Roller.ru
Roller.ru

Магазин

Выбор роликов

Как кататься

Где кататься

Форум

Уход и ремонт

Почитать

Катки в Москве

Flying Eagle набор защиты черный

Ролики: Московские покатушки

Перейти:  

29 декабря / Москва / Новый Год в Крыму UPD!!! (самолетом) 29.12 - 07.01.15

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Aura Ссылка

Рейтинг: 2975
Дата проведения: 29.12.2014
Время: 10:00
Место старта: Москва
-----------------
Всем привет!

Несмотря на тяжелое финансовое положение, возникла идея встретить этот Новый Год опять в Крыму.
Очень не хочется все праздники просидеть в Москве, а деньги можно заработать... потом...
Тема путь "повисит" тут, т.к. я от многих слышала, что они в "Разговоры" не заходят, поэтому некоторые пропустили мои объявления о поездках в Крым раньше.

Добираться планируем на машинах, т.к. билеты до Симферополя сейчас дорогие. Плюс машина дает бОльшую свободу в передвижении по Крыму, а значит можно много чего посмотреть.

На данный момент есть одна машина с водителем, 2-е точно едущих и 2-е думающих. Все роллеры :D
Ищется, как минимум, еще одна машина, чтобы ехать "караваном".

Добираемся до порта Кавказ, далее паром.
Цены сейчас за переправу машины:

длина до 4,2 м — 1190 р.
длина от 4,2 м до 5,1 м — 1688 р.
длина свыше 5,1 м — 2486 р.

Плюс 162 рубля с каждого пассажира.
_________________________________________________________________________________

UPD: С машиной не получилось, летим самолетом. Туда 29 декабря, обратно 7 января.
_________________________________________________________________________________

Погода на Новый Год в Крыму непредсказуема! В начале января 2013 на ЮБК было +9 градусов и все дни голубое небо! Снег пошел только перед отъездом, потом опять солнце. Могут быть дожди. Это уж как повезет...

Если будет шторм, с паромом можно пролететь... Это будем мониторить еще в Москве. В случае непредвиденных обстоятельств будет "план Б" на территории, например, Краснодара...

Выезд планируется в субботу 27 декабря, чтобы не спеша доехать до порта Кавказ. Наш водитель уже ездил этой дорогой в мае. Обратно возможно 8 января, решим по обстоятельствам.

Плана маршрута пока нет. Крым настолько разнообразен, что его можно придумывать на ходу. Многое будет зависеть от погодных условий.
В Симферополе живет инструктор по туризму, с которым я ходила по Крыму уже раз 7... Он подскажет по маршрутам.
Одно известно точно - валяться на диване мы не будем, каждый день будут выезды на природу. Подъем ранний, т.к. световой день короткий. Скорее всего несколько дней будут пешие переходы (для желающих).
Что хочется лично мне: побывать опять в Ботаническом саду; зайти пешком на гору Чатыр-Даг (с инструктором); подняться на фуникулере на Ай-Петри и, возможно, пешком спуститься; прогуляться по Солнечной тропе... Вариантов множество. Гулять будем, в основном, по ЮБК.

По жилью: в январе 2013г. на новогодние праздники комната + кухня +туалет и душ в Массандре (далеко от моря) стоила 200 руб. на троих! Тогда были гривны, но не думаю, чтобы жилье там сильно подорожало.
Выбор жилья будет зависеть от количества участников поездки.

По питанию: готовим сами кто чего хочет и когда хочет. Когда в магазинах были гривны, мы на еду тратили около 200 руб. в день на двоих.

Бюджет поездки представить сейчас трудно, т.к. многое с тех пор в Крыму поменялось. В любом случае будем пытаться его минимизировать.

Присоединяйтесь!

Как было в 2013 году:

31 декабря 2012, мыс Фиолент.
Изображение

1 января, Инкерман.
Изображение

2 января, Ай-Петри.
Изображение

3 января, спуск по Таракташской тропе.
Изображение

4 января, Солнечная тропа.
Изображение

5 января, Массандра.
Изображение

6 января, Никитский ботанический сад. Да-да, там зимой цветут розы!
Изображение

7 января, около Аю-Даг. Первый раз пошел снег.
Изображение

Изображение

Последний раз редактировалось Aura 25 дек 2014 10:46, всего редактировалось 1 раз.

14  

Solovei Ссылка

Рейтинг: 2066
на паром там и в обычные дни пробени, а 28-29го числа вообще ад может быть. хохлы с работы едут/люди типа вас отдыхать.

з.ы. айда с палаточками, да по горочкам... ммм.

1  

Breeze2000 Ссылка

Рейтинг: 8143
В это время года на переправе не редки шторма. Можно несколько дней простоять :(

0  

Грех Ссылка

Откуда: Чистые Пруды, Сухаревская, Кузнецкий мост, Трубная.
Рейтинг: 1504
Solovei писал(а):
на паром там и в обычные дни пробени
ты ездил и по личному опыту знаешь?
Или это традиционная трескотня серии "бла-бла"?

-1  

Aura Ссылка

Рейтинг: 2975
Solovei писал(а):
на паром там и в обычные дни пробени, а 28-29го числа вообще ад может быть. хохлы с работы едут/люди типа вас отдыхать.

з.ы. айда с палаточками, да по горочкам... ммм.

Наш водитель, когда мы на майские праздники ездили в Крым, простоял в очереди 20 часов.
Тогда один паром был на ремонте и грузовики еще не пускали через Новороссийск.
Крым манит и стояние в очереди его не пугает :)

Соловушка, по горочкам с палаточкой я ходила в сентябре. Пока хватит...

0  

Eris Ссылка

Рейтинг: 1406
у меня знакомый летом простоял 35+/- часов... я в дождь летом до пика сезона простояла там сутки, повезло - следом сразу закрыли переправу на 3 дня из-за шторма...
сутки в очереди на трассе под проливным дождем, + нереальное кол-во платных участков (этим летом их было то ли 5, то 7 - не помню точно + строились новые), которые в разы замедляют и удорожают дорогу - еще то удовольствие... :)
Хотя тот мой знакомый все равно поедет на след год ))

0  

Грех Ссылка

Жесть какая! Ездили в октябре. В начале - туда. В середине - обратно.
Никаких очередей и в помине. Ожидание погрузки/погрузка/переправа/разгрузка оба раза укладывалась часа в 3.
Так что не надо страшных историй о весенне-летнем сезоне, когда переправа не была отлажена или принимала море туристов. Всё это давно не актуальная информация.

Платные участки собирают сколько? Рублей 300-400(если ехать днём. Ночью - скидки!) суммарно в один конец. На фоне общего бюджета автопоездки это пшик! Зато возможность местами нахаляву ехать 130-150 - бесценна!

0  

Eris Ссылка

Рейтинг: 1406
Поехала бы с вами, люблю Крым :) жаль опыта для зимних крымских серпантинов пока мало, да и дела не отпустят в этом году.
стояние в очередях, платные участки - все фигня, если сильно хочется... просто нужно быть готовым к тому, что все может пройти не так быстро, как хочется.. )))
перед поворотом на переправу (туда) официально предупреждали, что ждать придется около 12-ти часов. кто-то разворачивался и уезжал, большинство ехали на переправу... перебрались за 7, и все равно народ возмущался, хоть всех и предупреждали..))

это не страшные истории и месяц на месяц, как и день на день не приходятся.. на переправе сотрудники говорили, что в будни народу в разы меньше, чем в пт-сб-вск.. я попала на полдень субботы, и получилось то, что получилось...))
так что я бы постаралась подгадать переправу на будни

В итоге.. хорошей дороги вам и суперского отдыха :))

Последний раз редактировалось Eris 05 дек 2014 23:32, всего редактировалось 1 раз.

1  

Грех Ссылка

Кстати, Наташа! Если едете на шипах, хочется отдельно отметить сказочную дорогу Феодосия-Алушта. Это первый горный маршрут на моей памяти(после серпантинов Польши, Словакии, Румынии, Сербии, Болгарии и нашего побережья от Сочи до Новороссийска), где машину на шпильках ощутимо сносило в заносы. И это на летней резине! Качество дороги такое, что можно представить, как весело там будет на шипах....Х)))
Надеюсь, ваш водитель в курсе.

Да, переправы у нас были туда - в час ночи, обратно - часов в 12 дня. Оба раза в будни.

1  

SHeLby Ссылка

Рейтинг: 1694
Аура, а какой бюджет в прошлый раз у вас получился? хоть примерно порядок понимать..

0  

*Fishka Ссылка

Рейтинг: 459
Красотища какая!
Аура, вы молодцы ( жаль, что у меня, все не просто...
Идея супер :)
Завидую :oops:

:wink:

0  

*Fishka Ссылка

Рейтинг: 459
По жилью: в январе 2013г. на новогодние праздники комната + кухня +туалет и душ в Массандре (далеко от моря) стоила 200 руб. на троих! Тогда были гривны, но не думаю, чтобы жилье там сильно подорожало.
Выбор жилья будет зависеть от количества участников по
По питанию: готовим сами кто чего хоче:(т и когда хочет. Когда в магазинах были гривны, мы на еду тратили около 200 руб. в день на двоих.

Бюджет поездки представить сейчас трудно, т.к. многое с тех пор в Крыму поменялось. В любом случае будем пытаться его минимизировать.

Да, это было до...войны :(
Курс сильно вырос, они ведь тоже выживают, думаю дороже
Я не паникую, просто нужно это учитывать.
Но, до НГ не прорвется плотина надеюсь.
Крым удивительное место, как же я туда хочууу!

0  

Тэтан Ссылка

Рейтинг: 274
:D Я очень даже ЗА!
Крым люблю, но зимой там не был. Можно же и в Херсонес сходить, и в Алупку, и Судакская крепость - супер, А Чуфук Кале
или другие города пещерные, а Крымский Коньен, а Масандровский дворец, а просто море и тд. Кстати, можно взять ролы, и если сухо покатать так где захотим)
Я за! Возьмиитее :D пож та)

0  

Тэтан Ссылка

Рейтинг: 274
А по Солнечной пройти от Ливадийского до Ласточки...
И зайти в санаторий Горный, красив и ароматен от туи, а потом спуститься на " Летающую " тарелку
санаторий Дружба, что под Горным,
А по Керьчи и по коменаломне, а на Пентикапей сходить , ранее Боспорское государство, а на Мангуп....
:D :D :D

0  

Solovei Ссылка

Рейтинг: 2066
с палаточкой не матрасить, а по нормальному. ночевать на 1000-1200 м чтоб хотя бы по колено снега было. и не осенью когда там толпы людей мешают наслаждаться природой.

1  
+1 : NickOne

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.