Roller.ru
Roller.ru

Магазин

Выбор роликов

Как кататься

Где кататься

Форум

Уход и ремонт

Почитать

Катки в Москве

Flying Eagle набор защиты черный

On-line медпункт

Перейти:  

Гудят ноги и горят колени

Lorhen Ссылка

Рейтинг: 8
Вчера разобрала завалы рам и башмаков, и неожиданно собрались 4х100, ну как не обкатать?
Давно на больших колесах не каталась.

Итог - после 5 км заныли колени, всего проехала 10 км и было довольно холодно. Ночью тянуло оба колена, намазала троксевазином от ступней до колен и колени диклофенаком 5%. Утром повторила.
В одном колене при сгибании без нагрузки тянущая боль. После растяжки отпускает.

Вопросы - стоит сегодня кататься, или погодить? Мне через два дня в Москву, надо как минимум ходить)
Может диклофенак неправильный выбор? Тогда чем намазать?

0  

Борис Ц Ссылка

Рейтинг: 175
Конечно погодить, а за назначениями - лучше к доктору.

0  

Алая Ссылка

Рейтинг: 281
Lorhen писал(а):
Мне через два дня в Москву, надо как минимум ходить)
Может диклофенак неправильный выбор? Тогда чем намазать?

Если еще актуально - в качестве экспресс-помощи коленям/голеностопам можно воспользоваться "Алезан крем для суставов".
Проверено на себе лично, быстро снимает болезненные ощущения (наносить тонким слоем 2 раза в день, втирая легкими массажными движениями). Нюанс - это крем для лошадей, с очень хорошим составом из лекарственных трав и ярко выраженным медово-травяным ароматом.

Ко врачу - обязательно, с суставами (любыми) лучше не шутить.

1  
+1 : Vidar

Vidar Ссылка

Рейтинг: 5616
Алая писал(а):
Если еще актуально - в качестве экспресс-помощи коленям/голеностопам можно воспользоваться "Алезан крем для суставов".

КОНЬ-кретно у меня этот препарат вызвал лютую аллергию из-за капсаицина, находящегося в препарате. Это было незабываемо. :mrgreen:

Сам пользуюсь в горах подобным препаратом. Штука мощная, работает так же, как препарат Алой.

Но лучше все же к врачу. :)

0  

Алая Ссылка

Vidar писал(а):
КОНЬ-кретно у меня этот препарат вызвал лютую аллергию из-за капсаицина, находящегося в препарате. Это было незабываемо. :mrgreen:
Сам пользуюсь в горах подобным препаратом. Штука мощная, работает так же, как препарат Алой.

Капсаицина (алкалоид, содержащийся в различных видах стручкового перца Capsicum) в составе Алезана (рекомендованного мной) нет:
Крем для наружного применения в виде однородной массы от желто-зеленого до коричнево-зеленого цвета, без посторонних примесей.
В 1 г содержится:
глюкозамина гидрохлорид (Glucosamine hydrochloride) 10 мг
экстракт мартинии душистой (Harpagophytum procumbens Extract) 5 мг
экстракт сосновых почек (Pinus sylvestris Extract) 5 мг
экстракт травы полыни (Artemisia vulgaris Extract) 3.7 мг
экстракт плодов фенхеля (Foeniculum vulgare Extract) 3 мг
экстракт корня солодки (Glycyrrhiza glabra Extract) 2.5 мг
экстракт листьев мяты (Mentha piperita Leaf Extract) 1.6 мг
экстракт травы чабреца (Thymus serpyllum Extract) 1.5 мг
экстракт цветков календулы (Calendula officinalis Flower Extract) 0.5 мг
экстракт тысячелистника (Achillea millefolium Extract) 0.5 мг
экстракт травы зверобоя (Hypericum perforatum Extract) 0.5 мг
экстракт цветков ромашки (Matricaria chamomilla Flower Extract) 0.4 мг
экстракт плодов тмина (Carum carvi Extract) 0.3 мг
экстракт плодов шиповника (Rosa Canina Extract) 0.3 мг
экстракт травы чистотела (Chelidonium majus Extract) 0.2 мг
Вспомогательные вещества: масло оливковое, глицерол (глицерин), ПЭГ 8 стеарат, гидролизат коллагена, мумие, натрия гидроксид, феноксиэтанол, этилгексилглицерин, карбомер, вода очищенная.
Алезан® крем для суставов по степени воздействия на организм относится к малоопасным веществам (4 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76), не обладает местно-раздражающим действием на кожу.
Не следует наносить Алезан® крем для суставов на поврежденную кожу и слизистые.

Так что мне даже интересно, на какую из трав возникла аллергия?

Кстати, в твоем геле по ссылке как раз присутствует жгучий перец (тот самый капсаицин) для разогревающего воздействия, о чем четко написано в инструкции по применению. :mrgreen:

И работают Алезан (хондропротекторное, хондростимулирующее, противовоспалительное и анальгезирующее действие) и гель (охлаждающе-разогревающий) по-разному. :!:

Последний раз редактировалось Алая 07 май 2021 08:31, всего редактировалось 1 раз.

0  

Vidar Ссылка

Рейтинг: 5616
Хрен его знает, возможно как раз на перец. :))
На фастумгель и аналогичные разогревашки у меня аналогичная реакция.

К слову сказать, острое я жру как не в себя и дискомфорта не испытываю. Парадокс. Халапеньо, перец чили, соусы всех видов и мастей. Вообще пофиг. :mrgreen:

0  

Алая Ссылка

Vidar писал(а):
Хрен его знает, возможно как раз на перец. :))
На фастумгель и аналогичные разогревашки у меня аналогичная реакция.

Так перец в твоем геле-разогревашке есть, а в моем зеленом для лошадей АЛЕЗАН® КРЕМ ДЛЯ СУСТАВОВ нет! :!:

Для лошадок делают специальный эффективный, но мягкий состав - они от разогревающего эффекта брыкаться будут :lol:
Входящие в состав препарата активные компоненты обладают хондропротекторным, хондростимулирующим, противовоспалительным и анальгезирующим действием, блокируют механизмы, приводящие к дегенеративным изменениям в суставах, и предотвращают прогрессирование заболевания.
В данном случае интересны именно анельгезирующее и противовоспалительное воздействия на перенапряженные от непривычной нагрузки колени.

Ты его путаешь с красным "Алезан гель с согревающим эффектом" - это не ветеринарный препарат, для людей, с комплексом активных растительных компонентов и эфирных масел с глубоким согревающим эффектом, его не советую, т.к. много сильнодействующих веществ.

0  

Lorhen Ссылка

Рейтинг: 8
Спасибо. Мази записала.

0  

Levy Ссылка

Рейтинг: 984
Проникающая способность мази в любой сустав-сильно преувеличена. Тем более в коленный сустав, защищенный коленной чашечкой. Истину эту поведал мне один хирург больше 20 лет назад. У меня были проблемы с коленями , после дтп. Он же посоветовал сухие прогревания. Делается мешочек из среза джинсов (идеальный размер). греется пачка каменной соли на сковороде, засыпается в мешочек и накладывается на сустав. сперва через полотенце. По мере остывания-полотенце можно убирать. Прогревать регулярно и долго. Это кстати очень приятно. Работает, проверено на себе. После роликов, сноуборда, любых нагрузок, очень помогает.

0