Полная версия
Форум для cамых быстрых и отъявленных гонщиков: спидскейтеров, "скилеров", и, конечно же, УСКОРИТЕЛЕЙ :)
Ответить

Куда сместить раму

18 авг 2022 23:49

Есть fr хард бут
Перешёл с софта К2
Заметил что ролик как бы "выезжает" изпод меня,стал заваливаться периодически на спину.
Если сместить раму чуть на зад будет толк или лучше не парить мозги и качать технику?(заднее колесо получается что выходит за габариты а переднее стоит заподлицо)
ПыСы если это уже обсуждалось бросьте линк на тему плиз.

Re: Куда сместить раму

19 авг 2022 01:22

Смещение назад поможет чтоб "пятки не выскакивали". Немного снизит маневренность но прибавит устойчивости и скорости. Фото бы как колеса относительно ботинка расположены? Но ещё может рама нормально стоит как в старых, но на новых угол наклона стопы другой, пятка ниже например чем в Себах и это тоже с непривычки даст эффект "заваливания на спину".

19 авг 2022 06:31

Недиван писал(а):Если сместить раму чуть на зад будет толк или лучше не парить мозги и качать технику?

не технику , а стойку изменить - нужно смещение цетнра тяжести немного вперёд. Достигается сгибанием коленей или увеличением наклона корпуса вперёд. Цель в идеале - равномерное распределение нагрузки на все колёса , так чтоб пальцы при стойке на месте ощущали нагрузку.

Можно и раму сместить , но это будет подпорка при неправильной стойке.

19 авг 2022 07:33

Переднее колесо выходит за габариты ну на 2 мм,а заднее на 6мм(это если чуть переставить раму)

ПыСы как приложить фото чот не разобрался..
Последний раз редактировалось Недиван 19 авг 2022 10:52, всего редактировалось 1 раз.

19 авг 2022 07:52

Рама сейчас seba 243 под 80мм колеса.
А есть рамы чуть длиннее,без увеличения размера колёс?
Мне бы 5мм плюсом как раз бы хватило :lol:

19 авг 2022 12:49

Недиван писал(а):А есть рамы чуть длиннее,без увеличения размера колёс?

разве что от фитнесов.
Мне бы 5мм плюсом как раз бы хватило :lol:

поставь 255 (4х84) , там разница в высоте лишь +2мм (если вообще будет).
Но по-моему "проблема" сильно надумана - к разнице в ~15мм (243>230) привыкается буквально за 10-15 минут , а тут вообще ни о чём.
Страница 1 из 1  
Ответить
Полная версия