Roller.ru
Roller.ru

Выбор роликов

Как кататься

Где кататься

Форум

Уход и ремонт

Почитать

Катки в Москве

Ролики: Разговоры

Перейти:  

Про Украину и турбину

На страницу Пред.  1 ... 453, 454, 455, 456, 457, 458, 459 ... 467  След.
Levy Ссылка

Рейтинг: 1073
Я не знаю, что будет потом, я знаю, что происходит сейчас. Знаю из первых рук. Более того, из-за того, что "это люди с деньгами и образованием", стремительно взлетели цены на все. Но это не сказывается на отношении.

0  

Mick Nitch Ссылка

Рейтинг: 2282
Levy писал(а):
Я не знаю, что будет потом, я знаю, что происходит сейчас. Знаю из первых рук. Более того, из-за того, что "это люди с деньгами и образованием", стремительно взлетели цены на все. Но это не сказывается на отношении.

Что будет потом... Хорошый вопрос!
Судя по словам многих экспертов и аналитиков, "мы на пороге грандиозного шухера". Т.е. Украиной дело не ограничится... А если так, то закупорить Рокский тоннель со стороны Цхинвала - одна из ключевых задач противников РФ.
А тут куча здоровых мужиков призывного возраста к ним на счастье приехало...

Думается мне, что Грузия - не лучший выбор для "пацифистов"...

0  

igmar Ссылка

Рейтинг: 3526
Mick Nitch писал(а):
С ними не разговаривал, но разговаривал с родственниками. С их слов, да, они воюют за нас, в т.ч. за меня, тебя и Бизона...

Поржал. А что бы ты сказал родственникам: "Просто так вот получилось" ? Для этого яйца надо иметь, чтобы вслух сказать, что ты ничего тут не мог поделать, и судьба сильнее тебя. Более того, для кого-то из них, возможно, и правда то говно, в которое они едут, лучше той жизни, которая у них сейчас. Там они хоть денег надеются заработать.
Собственно, спорить тут не о чем. У нас каждое поколение, получается, должно отхлебнуть. Теперь просто пришла их очередь. Просто пришло время. Как в целом будет в стране - как будет, так и будет - посмотрим.

0  

Борис Ц Ссылка

Рейтинг: 231
igmar писал(а):
"Жираф большой - ему видней". В смысле, Путину виднее что делать, а остальные должны просто всё принять.

Это называется "разделение труда".
Врачу виднее как лечить (дурацкие прививки), музыканту - как играть (сплошная попса), продавцу - как продавать (все втридорога), а президенту - как управлять (ну вы сами уже все придумали).

Это не означает отсутствие претензий и восторг от.

Последний раз редактировалось Борис Ц 27 сен 2022 16:04, всего редактировалось 1 раз.

0  

Борис Ц Ссылка

Levy писал(а):
Приятно удивлен, как в нынешней ситуации проявила себя Грузия. В начале марта отношение к Россиянам было крайне негативное. Теперь наоборот, помогают всем, чем могут.

Изображение

0  

Levy Ссылка

И что не так на этой фотке?
Кто все эти люди по-твоему.
Изображение

0  

Борис Ц Ссылка

Levy писал(а):
И что не так на этой фотке?
Кто все эти люди по-твоему.
Изображение

На фото - результат отечественной пропаганды последних 30 лет.

Последний раз редактировалось Борис Ц 27 сен 2022 16:06, всего редактировалось 1 раз.

0  

Levy Ссылка

Борис Ц писал(а):
igmar писал(а):
"Жираф большой - ему видней". В смысле, Путину виднее что делать, а остальные должны просто всё принять.

Врачу виднее как лечить (дурацкие прививки), музыканту - как играть (сплошная попса), продавцу - как продавать (все втридорога), а президенту - как управлять (ну вы сами знаете).

Только если у врача мрут пациенты, его сажают, музыканта, который фальшивит-закидывают бутылками, продавца, который ворует-увольняют. А с президентом почему-то так не работает.

0  

Борис Ц Ссылка

Levy писал(а):
А с президентом почему-то так не работает.

Работает. Просто на несколько другом уровне.

0  

igmar Ссылка

Рейтинг: 3526
Борис Ц писал(а):
Врачу виднее как лечить (дурацкие прививки), музыканту - как играть (сплошная попса), продавцу - как продавать (все втридорога), а президенту - как управлять (ну вы сами уже все придумали).
.

Да, ты прав. Наполовину. Потому что с врачом у меня есть выбор - лечиться у него или нет. С музыкантом так же. И еще, если врач ошибется, то его могут и посадить - легко, такие случаи есть. Это можно назвать некомпетентность врача (там же суд все-таки есть). Поэтому виднее-то виднее, но есть еще такая штука как человеческая жизнь. И она считается очень дорогой в некоторых отдельных случаях. В Удмуртии объявили сегодня траур. А там в школе погибли всего 10 чел. В этом случае жизнь посчитали дорогой, что объявили траур. Да, президенту и окружению многое разрешается и прощается. Они могут жить как захотят, рулить государственными потоками денег, куда считают нужным - да, такое разделение труда. Но с человеческими жизнями уже не так всё просто, что какие-то ошибки и просчеты легко можно заткнуть человеческими жизнями. И мы еще не знаем, что дальше будет.

0  

bizzzon Ссылка

Рейтинг: 2538
Mick Nitch писал(а):
bizzzon писал(а):
Ну как, пушечное мясо, готовы принять смерть за солнеликого? Вы ж патриоты, нешто не готовы умирать за режим? Или отмазались все, кто тут за был?

ВиктОр, если ты вспомнишь как поступали с людьми, имеющими такие же особенности как у тебя, кумиры и идейные вдохновители сегодняшних азовцев и прочих уродов, то, наверное, догадаешься, что при их власти ты долго не протянешь.
Такшта, то самое "мясо" идет умирать не только за "солнцеликого", но и за тебя лично.
А ты готов всех украинцев к ним приравнять? У меня нет вопросов к Украине, и к тем кто сражается на той стороне, они свой дом защищают и Родину. Со стороны РФ, война захватническая, как ни виляй ты жопой. Все эти сказочки про украинских нацистов льют в уши изо всех утюгов уже восемь с половиной лет. А за меня лично я никого не просил воевать. А вообще, ты нежто веришь телевизору, который льет в уши пропаганду о том, что злые украинские нацисты скоро придут, и будут свои порядки устанавливать? Самому-то не смешно?

3  

Mick Nitch Ссылка

bizzzon писал(а):
А вообще, ты нежто веришь телевизору, который льет в уши пропаганду о том, что злые украинские нацисты скоро придут, и будут свои порядки устанавливать? Самому-то не смешно?

Ну, как бы тебе объяснить... в 1941 они тоже, какбе, не сами пришли.... Но, до 1944 так "покуражились" что даже их братья поляки простить не могут...

0  

Mick Nitch Ссылка

Levy писал(а):

Только если у врача мрут пациенты, его сажают, музыканта, который фальшивит-закидывают бутылками, продавца, который ворует-увольняют. А с президентом почему-то так не работает.

Ну как, приходи на выборы, ставь галочку в бюллетене... Демократия же! Чо, как вчера родился?! Во всех нормальных странах так...

0  

Г.А. Ссылка

Рейтинг: 2045
Борис Ц писал(а):
Это не означает отсутствие претензий и восторг от.
Вспомнился эпиграф к басне И.А. Крылова "Щука и кот".
Борис Ц писал(а):
На фото - результат отечественной пропаганды последних 30 лет.
и через дефис - очередная волна эмиграции, селекции, сепарации, если угодно.
Они в Ад, а мы в Раю останемся.

Mick Nitch писал(а):
Что будет потом... Хорошый вопрос!
Судя по словам многих экспертов и аналитиков, "мы на пороге грандиозного шухера". Т.е. Украиной дело не ограничится... А если так, то закупорить Рокский тоннель со стороны Цхинвала - одна из ключевых задач противников РФ.
А тут куча здоровых мужиков призывного возраста к ним на счастье приехало...

Думается мне, что Грузия - не лучший выбор для "пацифистов"...
Глобально мыслишь! Просто-таки отец русской демократии...

P.S. - И про выборы очень хорошо сказал!

0  

Карамелька Ссылка

Рейтинг: 49
igmar писал(а):
Борис Ц писал(а):
.

Да, ты прав. Наполовину. Потому что с врачом у меня есть выбор - лечиться у него или нет. С музыкантом так же. И еще, если врач ошибется, то его могут и посадить - легко, такие случаи есть. Это можно назвать некомпетентность врача (там же суд все-таки есть). Поэтому виднее-то виднее, но есть еще такая штука как человеческая жизнь. И она считается очень дорогой в некоторых отдельных случаях. В Удмуртии объявили сегодня траур. А там в школе погибли всего 10 чел. В этом случае жизнь посчитали дорогой, что объявили траур. Да, президенту и окружению многое разрешается и прощается. Они могут жить как захотят, рулить государственными потоками денег, куда считают нужным - да, такое разделение труда. Но с человеческими жизнями уже не так всё просто, что какие-то ошибки и просчеты легко можно заткнуть человеческими жизнями. И мы еще не знаем, что дальше будет.

Это только кажется, что у тебя есть выбор. В случае насморка, ты можешь сидеть и ковыряться во врачах, нравится-не нравится. А в случае того же банального аппендицита, к какому тебя на скорой привезли, тому и будешь доверять. И если врач окажется некомпетентным, какая лично тебе разница, что его накажут, если ты остался инвалидом или оказался на кладбище.
Что касается траура в Удмуртии, это вообще, как сравнивать торт и картину Левитана. Теракт в мирное время и погибнуть в бою, несколько разные вещи.

0  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6996 ]  На страницу Пред.  1 ... 453, 454, 455, 456, 457, 458, 459 ... 467  След.