Roller.ru
Roller.ru

Выбор роликов

Как кататься

Где кататься

Форум

Уход и ремонт

Почитать

Катки в Москве

Ролики: Разговоры

Перейти:  

Про Украину и турбину

На страницу Пред.  1 ... 449, 450, 451, 452, 453, 454, 455 ... 467  След.
android Ссылка

Рейтинг: 87
Киев тайно отправил в США харьковских курсантов учиться летать на F-16, которые скоро поступят на вооружение ВСУ по ленд-лизу

Киев заранее решил заняться переподготовкой своих летчиков под авиапарк НАТО. Как стало известно Readovka, курсантов Харьковского высшего военного училища еще в начале февраля отправили в одну из европейских стран НАТО и в США для экстренного переобучения управлению американскими F-16.

Курсантов забрали прямо с занятий 4-го курса. Все они были переправлены в полной секретности. Таким образом, с большей долей вероятности можно сказать, что НАТО совместно с Киевом знали о скором развертывании спецоперации ВС РФ и пытались сработать на опережение.

Принятый накануне конгрессом США закон, разрешающий ленд-лиз тяжелых вооружений на Украину, видимо предполагает поставку, среди прочего, американских истребителей F-16.

Также есть информация, что объявленный США ленд-лиз и был запущен исключительно для того, чтобы легализовать переправку на Украину истребителей F-16.

0  

Mick Nitch Ссылка

Рейтинг: 2282
igmar писал(а):
Проблема с вторичкой в отсутствии какой-то осмысленности и понятности.

Я бы сказал здравого смысла и системности. У людей культивируется каледоскопичное мировозрение, когда устойчивые связи между элементами картины мира отсутствуют. В этом мировоззрении причинно-следственные связи либо коротки, либо напрочь отсутсвуют.
В этом мире нормально, для борьбы с пластиком, потреблять и выкидывать еще больше пластика (специально для сортировки пластика мы используем пластиковые пакеты).
У меня много знакомых, которые за сортировку пластика, но резко против ипользования пластика повторно (водичку в бутылку налить, чтобы с собой взять, второй раз с майкой в магазин сходить, на офисную пьянку свою кружку притащить, не выкидывать старые файлы и т.д.)

0  

dulsineya Ссылка

Рейтинг: 1204
Mick Nitch писал(а):
У меня много знакомых, которые за сортировку пластика, но резко против ипользования пластика повторно (водичку в бутылку налить, чтобы с собой взять, второй раз с майкой в магазин сходить, на офисную пьянку свою кружку притащить, не выкидывать старые файлы и т.д.)

Это странно. У меня всегда сумка-шопер с собой. Воду ношу в маленькой бутылочке и туда же наливаю из кулера (дома или на дроме). Поилка с аминками тоже многоразовая. Пакеты сдаются на переработку вообще без проблем. Раньше переживала, что они накапливаются после всяких доставок - сейчас собираю и раз в месяц отдаю пакет с пакетами.
А отговорки всегда можно найти.

0  

liberty Ссылка

Рейтинг: 2892
dulsineya писал(а):
Есть другие цветные - они отдельно от мусорки стоят - там маленькое окошко и всякую хрень не бросишь.
У меня есть приятельница, которая продвигает тему экологии (на общественных началах) и она говорит, что это реально на переработку уходит.
Ну и в своих доставщиках воды я тоже не сомневаюсь - у них на сайте куча информации по правилам сортировки и что потом с этим происходит.
Но мнение было интересно услышать. Не удивлена.

А иногда нужное не просунешь :lol:
Ну и способности нашего народа забывать не надо, до сих пор помню стеклянную пивную бутылку в контейнере для батареек, в котором отверстие физически меньше раза в три окружности бутылки :)
В твоих водовозах не сомневаюсь, а вот у подруги хотелось бы уточнить, сколько в Мск таких разноцветных контейнеров, которые точно увозят на сортировку. А то где-то полгода назад я читала, что около 10 и все около МКАДа :(

Ну и да, я искренне считаю что сортировка мусора в России - это чистый карго-культ Европы, потому что тот факт что они скрупулезно сортируют мусор - это следствие уровня их жизни, а не причина :roll:

Сыр, suka, лежит в акации.
У вас мозг рака.

0  

vuaierist Ссылка

Рейтинг: 4675
bizzzon писал(а):
vuaierist писал(а):
Не надо путать туризм с эмиграцией
А где я сказал про эмиграцию? Просто командировки по работе.
тогда зачем ты цитируешь ту часть поста где про эмиграцию?
тебя туда отправляли, чтобы остальной съемочной группе нечего было выпить? :twisted:

0  

vuaierist Ссылка

Рейтинг: 4675
igmar писал(а):
И она, не боясь, незнакомому человеку сказала, что ей не нравится происходящее и она не одобряет эту войну. Резко отрицательное отношение к происходящему. Такой случайный факт.
она уже в застенках мосфильма или действительно в РФ таки можно высказать свое мнение?

0  

igmar Ссылка

Рейтинг: 3526
vuaierist писал(а):
она уже в застенках мосфильма или действительно в РФ таки можно высказать свое мнение?

В РФ таки действительно можно высказать свое мнение. Но одно дело тут в форуме его высказывать. И другое дело, пусть даже не крайний случай - в военкомат прийти и услышать, что там кто-то осуждает войну. А в более нейтральное госучреждение типа МФЦ... Ничо такого, но единство не совсем уж единое.

0  

ADO Ссылка

Рейтинг: 8496
У моего начальника брат был владельцем мусороперерабатывающего завода. Именно мусороперерабатывающего, не мусоросжигающего. Так вот - это было весьма прибыльно. А потом вдруг пошла волна возмущений-публикаций-репортажей антимусорных. Быстренько приняли закон о межрайонных операторах. И завод у него просто отжали в пользу оператора... Кто у нас в стране "сидит" на мусоропереработке? Я просто не интересовался, но кто-то из... И сразу же пошла волна агитации за сортировку... Совпадение? ;) Так что, сортируя мусор, люди просто приносят прибыль очередному олигарху. Причем добровольно, бесплатно и очень гордясь этим. :mrgreen:

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Ergo Bibamus!

4  

Карамелька Ссылка

Рейтинг: 49
https://www.youtube.com/watch?v=cNLXBYaKCTw

1  
+1 : Eris

igmar Ссылка

Я знаю, как побить их всех. Даже стрелять не надо. Повысить цену на растительное масло на 100%, как у нас было год что ли назад. Они умрут от шока. У них от подорожания на 14-17% уже инфляционный шок и паника. :mrgreen: У нас месяц назад сахар подорожал на 100% - ну, отыгрались на мужике с мешком сахара, а так всем пох. :lol: И Путин тоже сказал не очень давно, что мы перестанем поставлять Европе удобрения и им нечего станет есть, цены взлетят на продукты. Еще он сказал, что и у нас тоже цены тогда повысятся, но мы-то должны не допустить сильного повышения цен. В корень глядит. :lol:
---
БЕРЛИН, 1 мая - РИА Новости. Продукты в Германии за март в среднем подорожали на более чем 6%, а свежие овощи и растительное масло - на 14% и 17% соответственно, эксперты ожидают дальнейшего роста цен, сообщает газета Handelsblatt.
"В сфере розничной торговли продуктами питания мы переживаем инфляционный шок. Особенно пострадают группы населения с низким уровнем дохода", - приводит издание слова эксперта Шехаба Вахби.

https://ria.ru/20220501/tseny-1786427648.html

0  

Г.А. Ссылка

Рейтинг: 2045
Не конкретно в чей-либо адрес, просто вспомнилось чьё-то наблюдение (чья-то мысль дня) - "бывают очень мудрые малыши, бывают очень умные подростки, бывают очень тупые взрослые и их большинство". :)

С праздником всех!
С днём международноё солидарности трудящихся!
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

Мир, Труд, Май!

1  
+1 : Svetap

igmar Ссылка

Г.А. писал(а):
Мир, Труд, Май!

Присоединяюсь!

0  

_оЯ_ Ссылка

Рейтинг: 10603
Г.А. писал(а):
"бывают очень мудрые малыши, бывают очень умные подростки...

им просто оружие не дают. И не дают , к слову , те самые взрослые.

0  

Г.А. Ссылка

Рейтинг: 2045
2. 6. 8. 9. 10

0  

Борис Ц Ссылка

Рейтинг: 231
ADO писал(а):
Так что, сортируя мусор, люди просто приносят прибыль очередному олигарху. Причем добровольно, бесплатно и очень гордясь этим. :mrgreen:

Даже добровольно вытирая жеппу самой дешёвой бумагой и смывая за собой вместо оставления кучки под забором и срывания лопухов мы приносим прибыль какому-то бумажному и водяному олигарху. Мир жесток.
Уж простите за натуральность.

0  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6996 ]  На страницу Пред.  1 ... 449, 450, 451, 452, 453, 454, 455 ... 467  След.