Roller.ru
Roller.ru

Выбор роликов

Как кататься

Где кататься

Форум

Уход и ремонт

Почитать

Катки в Москве

Ролики: Разговоры

Перейти:  

Ролики какой фирмы взять чтоб не лохануться ?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
KosloveDm Ссылка

Рейтинг: 0
_оЯ_ писал(а):
KosloveDm писал(а):
Люфт самих подшипников это одно, а суммарный люфт создаваемый подгонкой (точностью) остальных деталей вещь не хорошая, вредная. Если умеренное закручивание оси приводит к зажатию промов, то это не приемлемо, у моих Фл Иглов такого нет.

первая-же замена (а иногда даже банальная перестановка) колёс может кардинально изменить твоё этношение к этому вопросу :mrgreen: Предлагаю тогда к нему и вернуться :wink:
Цитата:
были бы Гудини дешевые, я бы не докапывался, но там ценник почти как у Twister 110.

фишка Филы в широком ботинке , и если все остальные ролики на ногу узки , то тут уже не до придирок и ценника :wink: И кстати , по качеству колёса у Филы обычно весьма приличные. Если по сухому катать.

Ну что ж, замена / перестановка колёс состоялась, я познал мягкость 85А )) Заменил свои 88А на помягче, за 3 с лишним месяца катания они стёрлись на ~1,7мм, люфт подшипников ожидаемо изменился, но ни о какой разболтанности речи там нет, колёса достойные ! Катаюсь я плохо, но с большим энтузиазмом )) Повороты с малым радиусом, постоянные развороты на спину и обратно, хил-тоэ и пауэр-слайд, часто из прыжка, ноги ставлю частенько не правильно, у колёс все шансы разболтаться, но они в норме, прям радуют !
Поэтому взял такие же - Flying Eagle Speed 110mm/85А, подшипники штатные ~1,5к за 12 шт.
По конструкции тоже никаких сюрпризов, внутренние кольца подшипников зажимаются в раму через проставку, отношение не изменилось, наоборот, когда крутишь чувствуешь как система реагирует, точность хорошая, в местах сверления рама прилично утолщена, вопросов просто нет...
Кстати, мои 6 колёс Фл Игл обошлись в 5 400, они белые с черным диском, бортировочный шов не скроешь, он идеален ! Просто не к чему придраться. Привет 125-м Гудини :P
Рисунок на полиуретане "вживлён" в поверхность каким-то магическим способом, он шикарен и абсолютно одинаков на всех колёсах.
110-е филовские колёса стоят 9к с лишним в Спортмастере, вряд ли 125-е дешевле, это ценовой уровень колёс Пауэр Слайд или Undercover Raw, они красивые как елочные игрушки, НЕ сравнимы с Гудини 125 !
Я ничего не утверждаю по тех части, кто я такой, чтобы что-то утверждать :wink:
Просто имхо за такую цену внешний вид можно и подтянуть

0  

Rollin Ссылка

Рейтинг: 1955
Колёса и "внешний вид" в одном предложении? серьёзно? Попробуй mpc black magic и больше вопросов не возникнет:) Да, они не дешёвые, но тут "либо шашечки, либо ехать".

Чёрный райдер.

0  

KosloveDm Ссылка

Rollin писал(а):
Колёса и "внешний вид" в одном предложении? серьёзно? Попробуй mpc black magic и больше вопросов не возникнет:) Да, они не дешёвые, но тут "либо шашечки, либо ехать".

:D Интересно, спасибо, но 20-ка за комплект... пока не дорос )

0  

Wakh Ссылка

Рейтинг: 452
KosloveDm писал(а):
проставку

Спейсер или же втулка — по-нашему.
KosloveDm писал(а):
в местах сверления рама прилично утолщена, вопросов просто нет...

эти "наплывы" делаются для того чтобы колёса не тёрлись об раму, в дешёвых решениях это решается дополнительными втулками/проставками.
Сами рамы у ФЕ хорошие, просто потому, что не дали дизайнерам насверлить нелепых дырок, как у риэкшн, например (сделать неплохую раму, а потом её испортить, это ещё надо постараться). Плюс у китайцев доступ к дешёвому российскому сырью.
KosloveDm писал(а):
...

Вообще, вы избыточно заморачиваетесь на деталях, но если нравится, то пожалуйста )

0  

_оЯ_ Ссылка

Рейтинг: 10665
Wakh писал(а):
не дали дизайнерам насверлить нелепых дырок, как у риэкшн, например (сделать неплохую раму, а потом её испортить, это ещё надо постараться).

не исключено что именно постарались , ибо по тому как это выглядело (на современных Урбанах рама уже с другим дизайном) , у меня стойкое ощущение , что сделано это было осознанно. Не знаю зачем , но еслиб у меня была цель ослабить раму , я-бы так-же "надизайнил"... К тому-же дырок им показалось недостаточно , и они подстраховались дешёвым мягким сплавом :mrgreen: Результат закономерен. А с другой стороны , "вы всерьёз хотели настоящие ФСК за 50 баксов ?" :lol: А для фитнеса и города хватает , плюс есть потенциал и возможность для апгрейда.

0  

zygan Ссылка

Рейтинг: 79
Wakh писал(а):
...
KosloveDm писал(а):

эти "наплывы" делаются для того чтобы колёса не тёрлись об раму, в дешёвых решениях это решается дополнительными втулками/проставками.

Думаю, что у этих "наплывов", помимо прочего, более важная функция - обеспечение надежности резьбового соединения.

0  

Wakh Ссылка

zygan писал(а):
Wakh писал(а):
...
KosloveDm писал(а):

Думаю, что у этих "наплывов", помимо прочего, более важная функция - обеспечение надежности резьбового соединения.

Инженеры компании IQON (Powerslide) игнорируют ваше мнение.

0  

zygan Ссылка

Wakh писал(а):
zygan писал(а):
...

Человеку свойственно ошибаться.
Где-то слышал, где-то читал, что рекомендованный минимум ниток в резьбовом соединении равен пяти.
На осях почему-то нарезано именно пять ниток. Их шаг (по таблице) ~1,2 мм. А толщина рамы ну никак не 6 мм.
Исходя исключительно из этих параметров, изложил свои соображения.

0  

KosloveDm Ссылка

zygan писал(а):
Wakh писал(а):
zygan писал(а):
...

Человеку свойственно ошибаться.
Где-то слышал, где-то читал, что рекомендованный минимум ниток в резьбовом соединении равен пяти.
На осях почему-то нарезано именно пять ниток. Их шаг (по таблице) ~1,2 мм. А толщина рамы ну никак не 6 мм.
Исходя исключительно из этих параметров, изложил свои соображения.

Вы не ошибаетесь, места крепления усиливаются всегда, во всём машиностроении так делается, отверстия резьбовых соединений всегда толще, их и обваривают бывает, вело-рамы - яркий тому пример.
А про Powerslide мне даже интересно стало, надо будет взглянуть !

0  

zygan Ссылка

Wakh писал(а):
zygan писал(а):
... Думаю, что у этих "наплывов", помимо прочего, более важная функция - обеспечение надежности резьбового соединения.
Меня поразила скорость реакции инженеров компании IQON (Powerslide) на мои соображения по поводу функции "наплывов" на рамах роликов. :D
zygan писал(а):
.Человеку свойственно ошибаться. Где-то слышал, где-то читал, что рекомендованный минимум ниток в резьбовом соединении равен пяти.
На осях почему-то нарезано именно пять ниток. Их шаг (по таблице) ~1,2 мм. А толщина рамы ну никак не 6 мм. Исходя исключительно из этих параметров, изложил свои соображения.

KosloveDm писал(а):
Вы не ошибаетесь, места крепления усиливаются всегда, во всём машиностроении так делается, отверстия резьбовых соединений всегда толще, их и обваривают бывает, вело-рамы - яркий тому пример.
А про Powerslide мне даже интересно стало, надо будет взглянуть !

Видите ли, замечание о возможности ошибаться высказано безотносительно к кому-либо.
Что касается заявления об игнорировании инженерами IQON (Powerslide) канонов безопасности и надежности, это скорее всего блеф.
При этом опять-таки напоминаю - человеку свойственно ошибаться.
:)

0  

KosloveDm Ссылка

[/quote]
Видите ли, замечание о возможности ошибаться высказано безотносительно к кому-либо.
Что касается заявления об игнорировании инженерами IQON (Powerslide) канонов безопасности и надежности, это скорее всего блеф.
При этом опять-таки напоминаю - человеку свойственно ошибаться.
:)[/quote]
:D :D

0  

KosloveDm Ссылка

[/quote]
У колёс все шансы разболтаться, но они в норме, прям радуют !
Поэтому взял такие же - Flying Eagle Speed 110mm/85А, подшипники штатные ~1,5к за 12 шт.
[/quote]
Одно колесо новое стало не приятные звуки издавать, да и крутилось не очень, выпрессовал подшипники, открыл - сухие, оба ! :D
Придётся и остальные проверять.

0  

Wakh Ссылка

KosloveDm писал(а):

Ваши фантазии это ваше право, с чего вы взяли, что инженеры игнорируют каноны науке не известно. Тем не менее "наплывов" на рамах айкон нет, их функционал (я писал о нём выше), они решили другим способом.
KosloveDm писал(а):
Одно колесо новое стало не приятные звуки издавать, да и крутилось не очень, выпрессовал подшипники, открыл - сухие, оба ! :D

Когда подшипники сухие, колёса крутятся отлично, в т.ч. фриспин и да, жидкие смазки могут быстро кончатся даже при хранении. Мало того подшипники на афтермаркете могут продаваться вообще без смазки.
Для читающих между строк, мол "курицы" халтурят, скажу, все халтурят, как могут в погоне за прибылью. РБ в бытность Твистеров, ставила на них колёса, которые слаломисты выкидывали или продавали за бесценок, т.к. слалом на них было катать нельзя от слова совсем. Топовые колёса для спидскейтинга от Маттер, массово расслаивались на 2—3 катании (это скорее просчёт технологов, но это тоже халтура). На карбоновых себах отклеивается кожзам и т.д. и т.п. Про незакрученные резьбовые соединения вообще молчу. Я никого не выгораживаю, у меня есть и были претензии ко всем без исключения вендорам, включая любимый Саломон.

0  

KosloveDm Ссылка

KosloveDm писал(а):
Flying Eagle, подшипники штатные ~1,5к за 12 шт.

Поспешил я с выводами, все остальные 10 подшипников были со смазкой.

Последний раз редактировалось KosloveDm 23 июн 2024 00:30, всего редактировалось 1 раз.

0  

KosloveDm Ссылка

KosloveDm писал(а):
У колёс все шансы разболтаться, но они в норме, прям радуют !

Странно, 2 сухих из 12-ти и попали в одно колесо )

0  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.