Roller.ru
Roller.ru

Магазин

Выбор роликов

Как кататься

Где кататься

Форум

Уход и ремонт

Почитать

Катки в Москве

Flying Eagle Абсолютная распродажа защиты

Ролики: Разговоры

Перейти:  

Про Украину и турбину

На страницу Пред.  1 ... 461, 462, 463, 464, 465, 466, 467  След.
igmar Ссылка

Рейтинг: 3465
Mick Nitch писал(а):
Прикинь! А ведь именно это он и сказал!
...
ЗЗЫ. Про конкурента чо спрашивал... Панимешь, если один затеял войну, другой прекращать её не будет. Приемственность власти , панимаш...:

Не думаю, что вообще сколько-то важно теперь обсуждать такие отвлеченные вопросы. Если ты имеешь в виду "чтобы в будущем не повторилось", то известно так же, что "история нас учит только одному - что она нас ничему не учит".

0  

Хлоя Ссылка

Рейтинг: 147
Г.А. писал(а):
Mick Nitch писал(а):
...
ЗЗЫ. ... Демократы, республиканцы, опять демократы, и снова республиканцы а ничено не меняется, какая- то сменяемая несменяемость.
...
... лысый - лохматый - лысый - лохматый - лысый - лохматый - лысый...
Какая-то сменяемая несменяемость.

пора уже возрождаться женскому веку, пора...

0  

Mick Nitch Ссылка

Рейтинг: 2277
igmar писал(а):
Не думаю, что вообще сколько-то важно теперь обсуждать такие отвлеченные вопросы. Если ты имеешь в виду "чтобы в будущем не повторилось", то известно так же, что "история нас учит только одному - что она нас ничему не учит".

Не очень понял про "отвлеченные вопросы". Вернее, я совсем не понял... :roll:
Зеленский обещал войну с Россией и его выбрали. Это конкретный ответ на предположение что Зеленский не говорил, про войну. Он сказал это в своей предвыборной программе.

Зеленский, который повел свою страну на войну, до сих пор президент Украины. Где же здесь "отвлеченность"? :shock:

0  

igmar Ссылка

Mick Nitch писал(а):
Зеленский, который повел свою страну на войну, до сих пор президент Украины. Где же здесь "отвлеченность"? :shock:

Отвлеченность в том, что это уже проехали. Примерно как и 1939 год, который иногда обсуждается.
На повестке следующие вопросы (как я понимаю):
1) Теперь спорные территории уже не "независимые и непризнанные" или часть Украины, а часть России. Т.е. если раньше украинские войска не могли открыто нанести удар по Москве, т.к. это была другая страна, которая могла ударить в ответ всей мощью, то теперь этого препятствия нет. Теперь это лишь вопрос дальнобойности их оружия. Это уже война между двумя странами.
2) Если будет нанесен удар по Украине ограниченными ядерными зарядами, то не получится ли опять такая хрень, что они их сколько-то захватят, как и многое другое вооружение, и сами нанесут ими удары по территории России.

Вот основные вопросы на повестке. Остальные второстепенные, как-то:
а) Какие человеческие потери планируются для удержания спорных территорий? Пусть там в областях проживали 6 млн чел. С учетом, что это не полные области и многие уехали, пусть там населения 2 млн чел. Планируются ли потери порядка 2 млн чел мобилизованных для освобождения тех 2 млн чел? Это шило на мыло. Как было сказано, под контроль взяты месторождения природных ресурсов порядка 14 трлн дол. Плюс морское побережье. Да, ради этого стоило затевать дело. Но при чем тут "нацики" ? Это придется как-то объяснять.
б) Еще в 70 годы были иногда сообщения, что нашли какого-то очередного старичка, который служил полицаем у немцев в войну. Ну и его в тюрьму. Сейчас идут бои. Вот украинская армия, возможно, будет захватывать какие-то населенные пункты. Возможно, населенные пункты будут переходить из рук в руки несколько раз. Ведь там будет то же самое - все как на войне. Будут выявляться сотрудничавшие с российскими войсками/ властью люди с такими же последствиями. Что там предполагается для уменьшения этой катастрофы?

и т.д. И это не воспоминания 1939 г или что сказал Зеленский несколько лет назад. Это реальные вопросы, которые теперь надо обсуждать. Если есть желание обсуждать всю эту историю.

0  

Mick Nitch Ссылка

Игорь, подозреваю, что вопрос о предвыборной программе Зеленского стал для тебя второстепенным после того, как ты получил неудобный ответ. Извини, но это прием демагога. :wink:

А между тем, этот вопрос помогает найти ответ на другой вопрос "Кто и зачем начал войну?". Когда найдем ответ на этот вопрос, нам станет легче судить о мотивах и целях сторон, а также предположить, как далеко готовы зайти стороны и каков уровень "приемлемого" ущерба для каждой стороны.

Теперь по пунктам.
1. Крым уже 8 лет является и частью России и непризнанной территорией. Также и с "новыми территориями". Пока это все, включая Крым - непризнанные территории России.
Так что ты зря переживаешь за дальность украинских ракет. Украина считает, что ничего не поменялось.
2. Чесно говоря, ничего не понял. Кто у кого чего отберет и кто по ком этим самым ударит?

"Второстепенные"
а) Говоря про триллионы долларов, ты, наверное, имел ввиду ископаемые ресурсы Крыма и Донбасса. И решил их разделить на предполагаемые человеские жертвы на этих территориях... Верно?
Если так, то я не могу согласиться с таким подходом в принципе, т.к.считаю его безеловечным и безнравственным.
Опять вернемся к целям сторон. Я считаю, что наши солдаты защищают не только Крым и Донбасс. Они защищают всю Россию, в т.ч и наших граждан. Ибо, как я уже много раз говорил, я считаю Майдан не внутренним делом Украины, а актом агрессии против России.
б) Да, это проблема.До конца не решается. Но, последствия минимизируются увеличением воинского контингета, эвакуацией и увеличением интенсивности ударов по неприятелю.

0  

igmar Ссылка

Mick Nitch писал(а):
Игорь, подозреваю, что вопрос о предвыборной программе Зеленского стал для тебя второстепенным после того, как ты получил неудобный ответ. Извини, но это прием демагога. :wink:

Это не так. Если ты посмотришь все ми сообщения, которые я написал, то заметишь, что я вообще стараюсь не ввязываться в обсуждение чьих-то слов, обсуждений исторических движений. Но иногда втягивают, да. Но все же я предпочитаю жить текущей реальностью. А исторические факты помню, чтобы по аналогии пытаться сделать какие-то выводы и прогнозы на будущее, на развитие текущей ситуации.
Вчера-позавчера был исторический факт - принятие спорных территорий в состав страны. Я прослушал речь Путина и слова других первых лиц. Знаешь сколько слов в речи Путина? Всего 3892 слова. Из них про это присоединение новых 4-х областей 286 слов (т.е. 7%), еще 489 слов (т.е. 13%) про то, что дураки были прежнее руководство, что развалили СССР в 1991 г, а остальное (т.е. 80% речи) было о том, что Запад козлы, а мы няшки. Это мне интересно и первостепенно, и на это я трачу свое время. Поэтому я тебе прямо и написал, что считаю важным.

Mick Nitch писал(а):
2. Чесно говоря, ничего не понял. Кто у кого чего отберет и кто по ком этим самым ударит?

Вот главный твой вопрос мне. Отвечаю. Ситуация такова, что есть вероятность (на мой взгляд) того, что Россия нанесет ядерные удары по Украине (или попытается нанести). Я написал о том, что украинские войска в этом случае могут захватить ядерные заряды (это могут быть только маломощные тактические боеприпасы, предназначенные для уничтожения одного населенного пункта, не больше). И ударить этими ядерными зарядами по территории России.
Mick Nitch писал(а):
а) Говоря про триллионы долларов, ты, наверное, имел ввиду ископаемые ресурсы Крыма и Донбасса. И решил их разделить на предполагаемые человеские жертвы на этих территориях... Верно?
... я считаю Майдан не внутренним делом Украины, а актом агрессии против России.

Да. Вообще, все эти дела - это только вопрос цены. Так было всегда.
... Это уже не важно. Текущая задача - как-то выпутаться из этой ситуации не доводя ее до аналога Израиля-Палестины, которые вяло воюют лет 70 уже. Мне не нравится вариант, если эта история, хотя бы в виде пограничных обстрелов продлится 70 лет.

0  

Маздай Ссылка

Рейтинг: 319
igmar писал(а):
Как было сказано, под контроль взяты месторождения природных ресурсов порядка 14 трлн дол. Плюс морское побережье. Да, ради этого стоило затевать дело.

Да мы не начинали, тут уж 2 раза объяснили - объясню третий, вреда не будет, фсёравнонипаймёте. :)

Не случись сво - началось бы наступление всу на республики ( как там у вас - освобождение захваченных сепаратистами территорий), и пришлось бы вступать, с теми же санкциями итд, тока с более хреновыми исходными. А если нет, то геноцид, беженцы , репутационные потери, и через полгода /год "освобождение Крыма". Итд безвариантов.

Причины этого всего исчо Маркс описал - неизбежный системный кризис капитализма сбрасываемый через мировую войну и полную перезагрузку финсистемы, что сейчас "цивилизованный мир" и пробует провернуть.

Нам бы выгодно этот бардак пересидеть в сторонке ( наш капитализм докризисный исчо), да нидают, бо мы тот ягнёнок которого хочецца кушать.

0  

igmar Ссылка

Маздай писал(а):
Да мы не начинали, тут уж 2 раза объяснили - объясню третий, вреда не будет, фсёравнонипаймёте. :)

Не случись сво - началось бы наступление всу на республики .

Да я это понимаю, зачем мне это объяснять? Так же у нас было в 90-х, когда Чечня хотела независимости. И у них так же было бы с республиками.
Это тот самый случай с Крымом "коготок увяз всей птичке пропасть". Именно из-за этого такая ситуация теперь.
Вопрос ведь не в том, что было, а в том, что будет. Я Андрею это и сказал, что уже не интересно, что сказал Зеленский 2 года назад или 3 года назад, так же и Путин. Ситуация изменилась в последнее время. Теперь уже важнее, что будет, а не то, что было.

Горбачев писал в воспоминаниях, что Рейган договорился с Саудовским королем и они сбили цены на нефть. Советский Союз лишился 2/3 доходов, а потом накрылся медным тазом. Я читал и думал - а что же ты со своим окружением не договорился с Саудовским королем? Цели ведь одни у вас были - продавать нефть подороже. Но провалы в дипломатии оборачиваются потерянными жизнями.

0  

Mick Nitch Ссылка

igmar писал(а):
.... исторические факты помню, чтобы по аналогии пытаться сделать какие-то выводы и прогнозы на будущее, на развитие текущей ситуации.

Использовать исторические факты для прогнозирования будущего через аналогию - так себе вариант. Ты же помнишь слова "Нельзя войти в одну и ту же реку дважды";)
igmar писал(а):
Вчера-позавчера был исторический факт - принятие спорных территорий в состав страны. Я прослушал речь Путина и слова других первых лиц. Знаешь сколько слов в речи Путина? Всего 3892 слова. Из них про это присоединение новых 4-х областей 286 слов (т.е. 7%), еще 489 слов (т.е. 13%) про то, что дураки были прежнее руководство, что развалили СССР в 1991 г, а остальное (т.е. 80% речи) было о том, что Запад козлы, а мы няшки. Это мне интересно и первостепенно, и на это я трачу свое время. Поэтому я тебе прямо и написал, что считаю важным.

Ты сам считал слова? :lol:
Конечно нет! Обычно, слова считают те, кто не понял их смысла. :lol: Я прослушал речь Путина. Честно говоря, я думаю, что многого в ней не понял. Слова таких политиков надо рассматривать под "микроскопом". И конечно же дело не в количестве слов по той или иной теме. :wink:
Прочитал реакцию Джорджии Мелони (Лидер коалиции правых в Италии) на речь Путина. Ну, так себе... Либо ничего не поняла, либо домашняя заготовка.

igmar писал(а):
Вот главный твой вопрос мне. Отвечаю. Ситуация такова, что есть вероятность (на мой взгляд) того, что Россия нанесет ядерные удары по Украине (или попытается нанести). Я написал о том, что украинские войска в этом случае могут захватить ядерные заряды (это могут быть только маломощные тактические боеприпасы, предназначенные для уничтожения одного населенного пункта, не больше). И ударить этими ядерными зарядами по территории России.

Если ВСУ смогут захватить целой и невредимой летящий Искандер (по Кинжал ваще молчу), то надо сразу сдаваться! :lol:

igmar писал(а):
Так же у нас было в 90-х, когда Чечня хотела независимости

Чечня не хотела независимости. Я считаю что чеченские события - это эксперимент по развалу России. "Лаборантом" там выступил Гайдар, а "научный руководитель", думаю за океаном...

igmar писал(а):
Я Андрею это и сказал, что уже не интересно, что сказал Зеленский 2 года назад или 3 года назад, так же и Путин. Ситуация изменилась в последнее время. Теперь уже важнее, что будет, а не то, что было.

Вот это мне вообще не понятно... Ну, есть же причина и следствие. И причина всегда раньше следствия. Но, ты рассматриваешь только следствие и хочешь спрогнозировать дальнейшее развитие игнорирую причину только потому, что она была 2-3 года назад! :shock:

Вот в моем понимании, причина Майдана 2013-го была в 2010 году, а причина сегодняшней войны - в 2014 - м
А ты говоришь, что это неважно.

0  

Levy Ссылка

Рейтинг: 1064
Ехал сегодня в офис, случайно остановил радио на "вести фм". Там, какая-то гнида из постоянных обывателей "Соловьиного помета", открытым текстом говорила, что "мы должно понимать, что весь украинский народ перешел на сторону врага, и надо к ним относиться соответствующим образом", и что "почти все украинцы заключили сделку с дьяволом". Я так полагаю это подготовка населения? Интересно к чему.

0  

igmar Ссылка

Mick Nitch писал(а):
Ты сам считал слова? :lol:
Конечно нет! Обычно, слова считают те, кто не понял их смысла. :lol: .

Ну, ты даешь, Андрей! Конечно сам. Это не занимает даже времени. Ctrl-C Ctrl-V копируешь в Word (а речь есть везде в интернете). И в Ворде в левом нижнем углу тебе показывает количество слов. Автоматом показывает, считать вручную ничего не надо. Выделяешь интересующий кусок текста и снова внизу показывает число слов. Могу тебе скинуть этот свой вордовский файл.
Смысл для меня в этом следующий. На этих людей в республиках, в общем, срать. 7% речи только им. Дальше идет оправдание ввода войск - что вот предщественники, козлы, все сделали неправильно, теперь из-за них приходится делать это. И 80% речи - опять же оправдание - это всё не я, это англосаксы виноваты. Просто заметь, на церемонии присоединения новых регионов 80% речи ваще не о них, а о проклятом западе. Есть ваще ржачные пассажи, что если бы не эта война, то у нас в школах школьников бы приучали говорить не "мама, папа", а "родитель 1, родитель 2, родитель 3". (С родителем 3 он погорячился, похоже :mrgreen: ).

Интересно посмотреть на лица в зале. Вот этой верхушки страны: Совет Федерации, депутаты Госдумы. Они сидят все мрачные и окуевают.
Они не торжествуют. Торжествуют те, кого пошлю туда.
Ну и особо ржачно читать комменты во время трансляции.
Т.е. смотреть это совсем не скучно.

Фотки удалил, чтобы на нас не наезжали.

Последний раз редактировалось igmar 03 окт 2022 13:31, всего редактировалось 1 раз.

0  

ADO Ссылка

Рейтинг: 8437
Levy писал(а):
Ехал сегодня в офис, случайно остановил радио на "вести фм". Там, какая-то гнида из постоянных обывателей "Соловьиного помета", открытым текстом говорила, что "мы должно понимать, что весь украинский народ перешел на сторону врага, и надо к ним относиться соответствующим образом", и что "почти все украинцы заключили сделку с дьяволом". Я так полагаю это подготовка населения? Интересно к чему.

Вот это ты попал! Можно сказать вляпался в соловьиный помет. :mrgreen: Сочувствую... Это дерьмо даже я, "цепной пес режима" (с) Биzzzzон, не слушаю. А вопрос хороший. Когда темой, продвигаемой властями, был ковид, этот индивид как только не полоскал непривитых. Потом исполнял заказ на радикально-матерный подход к нато, ес и бандеровцам. Теперь, значит, ко всем украинцам? Плохой признак... Может означать, что после освобождения (ну или аннексии, кому так ближе) русскоязычных областей, наступление будет вестись наконец по правилам военного искусства, за огневым валом, наплевав на гражданских.

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Ergo Bibamus!

0  

igmar Ссылка

ADO писал(а):
Теперь, значит, ко всем украинцам? Плохой признак... Может означать, что после освобождения (ну или аннексии, кому так ближе) русскоязычных областей, наступление будет вестись наконец по правилам военного искусства, за огневым валом, наплевав на гражданских.

Часто мы с тобой сходимся во мнениях, когда речь начинает идти о сугубо практических делах.

0  

marina Ссылка
Site Admin

Рейтинг: 15
Уважаемые пользователи - я получила предупреждение от гугла о наличии запрещенного в России контента в этой ветке
Прошу перестать постить сюда картинки / видео со сторонних ресурсов любой направленности.

Здесь остается только обмен мнениями

0  

bizzzon Ссылка

Рейтинг: 2532
29-я статья Конституции в действии

0  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6996 ]  На страницу Пред.  1 ... 461, 462, 463, 464, 465, 466, 467  След.