Roller.ru
Roller.ru

Магазин

Выбор роликов

Как кататься

Где кататься

Форум

Уход и ремонт

Почитать

Катки в Москве

Flying Eagle набор защиты черный

Ролики: Взаимопомощь

Перейти:  

совместимость Rollerblade с разными колесами и подшипниками

вопрошайка Ссылка
Планирую обзавестись запасными подшипниками и колесами для двух пар роликов:

1. Rollerblade Twister Edge 3wd 110
2. Rollerblade Spark 90 W

Новичковый вопрос:
Как я понимаю, первым конькам нельзя ставить колеса больше 110мм, а вторым больше 90.

Однако, колеса меньшего диаметра ставить можно? Если да - хотелось бы понять, каков допустимый ранж для каждой из моделей.
Как я понимаю, спаркам подойдут любые колеса 80-90мм? А твистерам? Там 3 колеса, значит каждое колесо не меньше 100?

И что насчет подшипников? У первых стоковые ILQ-9, у вторых ABEC-7. Могу ли я без разбору менять подшипники в них. Например, поменять ILQ-9 на ABEC-9? Поменять стоковые колеса Rollerblade на колеса K2 без замены подшипников (или с заменой)?

Какова в целом взаимозаменяемость деталей - проясните, пожалуйста.

Ответить с цитатой
Пожаловаться на это сообщение
_оЯ_ Ссылка

Рейтинг: 10059
вопрошайка писал(а):
Как я понимаю, первым конькам нельзя ставить колеса больше 110мм, а вторым больше 90.

да.
Цитата:
Однако, колеса меньшего диаметра ставить можно?

физически , всё что меньше максимально диаметра , туда встанет.
Цитата:
Если да - хотелось бы понять, каков допустимый ранж для каждой из моделей.

да хоть 58мм в любую из них , технически нижнего предела нет. Другой вопрос - зачем ? Так что если уж хочется по какой-то причине поставить колёса поменьше , то стоит исходить из целесообразности.
Цитата:
Могу ли я без разбору менять подшипники в них. Например, поменять ILQ-9 на ABEC-9? Поменять стоковые колеса Rollerblade на колеса K2 без замены подшипников (или с заменой)?

тип подшипника и там и там 608 , а марка , модель , класс точности и т.п. на возможность установки не влияют. Так то менять можно как угодно , но надо понимать , что и колёса и подшипники разных марок и моделей могут отличаться свойствами , то есть в ролики они встанут полюбому , а ехать могут и лучше , и хуже стоковых.

0  
Ответить с цитатой
ZAVR Ссылка

Рейтинг: 34
вопрошайка писал(а):
Могу ли я без разбору менять подшипники в них. Например, поменять ILQ-9 на ABEC-9? Поменять стоковые колеса Rollerblade на колеса K2 без замены подшипников (или с заменой)?

ILQ-9 и ABEC-9, а смысл- название не нравиться ? зачем менять одинаковые вещи ?
колеса К2 редкостное гуано..как впрочем и стоковые Rollerblade :) за исключением Rb Hydrogen :)

ps/ но мне кажется это кто-то развлекается, выдавая себя за новичка, тк вопросы глупые, а сленг профессиональный (стоковые, твистера, спарки) :)
а "вопрошайка" :) ?

1  
Ответить с цитатой
Караван Ссылка

Рейтинг: 24
ZAVR писал(а):
вопрошайка писал(а):

ILQ-9 и ABEC-9, а смысл- название не нравиться ? зачем менять одинаковые вещи ?
колеса К2 редкостное гуано..как впрочем и стоковые Rollerblade :) за исключением Rb Hydrogen :)

ps/ но мне кажется это кто-то развлекается, выдавая себя за новичка, тк вопросы глупые, а сленг профессиональный (стоковые, твистера, спарки) :)
а "вопрошайка" :) ?

Чел очень даже в теме-знает сколько шариков в каждом и для чего!

0  
Ответить с цитатой

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: