Roller.ru
Roller.ru

Магазин

Выбор роликов

Как кататься

Где кататься

Форум

Уход и ремонт

Почитать

Катки в Москве

Flying Eagle Абсолютная распродажа защиты

Ролики: Взаимопомощь

Перейти:  

Выбор колёс

На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 25  След.
GloomyMute Ссылка
Имеются ролики Rollerblade macroblade 80(по 4 колеса максимум 80мм).

Навык езды - ехать вперёд, поворачивать, маневрировать, тормозить. Ездить назад и прыгать не умею.

Роликами владею уже лет 5, но за год катаюсь в среднем 10-15 дней. Связано это с тем, что нормальной дороги нет, точнее есть маленькие участки по которым наскучивает.

Хочется ездить по грЁбаной брусчатке, по асфальту с крупными камнями. Есть ли возможность собрать ролики, которые смогут это всё покорить? По ровному асфальту и тротуарной плитке в центре города ездить наскучило, а ролики для меня интересны. Вся 10км набережная выложена брусчаткой, ехать там невозможно.

Какие колёса посоветуете(если таковые вообще имеются, а таковые думаю что имеются, потому что часто вижу как люди едут там где я запинаюсь о каждую брусчатку)?. Мой вес 85.

Надеюсь у вас тут цивильно, такого новичка в этом деле(а по другому меня не назвать) не засмеёте.

Ответить с цитатой
Пожаловаться на это сообщение
_оЯ_ Ссылка

Рейтинг: 10484
знаю колёса 80мм , на которых даже по плохому покрытию едется почти приятно , но они дорогие , а ещё я подозреваю что проблемы они не решат , и раз уж другие люди могут там проехать не запинаясь , то дело скорее всего в технике и скорости катания. На медленной скорости на неровностях будет запинаться кто угодно , а более высокая скорость + инерция позволяют проезжать подобные участки не спотыкаясь , хотя и без комфорта.
Штатные колёса на фитнесовых ЯВ никогда выдающимися свойствами , тем более антишоковыми , не отличались , поэтому в любос случае полезно сменить их на более приличные. Сколько там штатная жёсткость ? 82А или больше ?
Если 82 , то можно поставить Hyper BullzEye - они более быстрые , цепкие , и мясистые.
Для 85кг больше подошли-бы 84А , и тут эталоном считаются Hyper Concrete , но они стоят вдвое дороже.
Очень хорошо зарекомендовали себя вот эти колёса , примерно на уровне предыдущих , проигрывают только в живучести , но ценник куда приятнее.

0  
Ответить с цитатой
Andy Ссылка

Рейтинг: 74
а чем могут отличаться Powerslide Infinity II 90mm/85A от Powerslide Infinity Radon 90mm/85A, кроме как "мясом"? Присматриваю для "скорости".

0  
Ответить с цитатой
Rollin Ссылка

Рейтинг: 1927
GloomyMute писал(а):
Имеются ролики Rollerblade macroblade 80(по 4 колеса максимум 80мм).

Навык езды - ехать вперёд, поворачивать, маневрировать, тормозить. Ездить назад и прыгать не умею.

Роликами владею уже лет 5, но за год катаюсь в среднем 10-15 дней. Связано это с тем, что нормальной дороги нет, точнее есть маленькие участки по которым наскучивает.

Хочется ездить по грЁбаной брусчатке, по асфальту с крупными камнями. Есть ли возможность собрать ролики, которые смогут это всё покорить? По ровному асфальту и тротуарной плитке в центре города ездить наскучило, а ролики для меня интересны. Вся 10км набережная выложена брусчаткой, ехать там невозможно.

Какие колёса посоветуете(если таковые вообще имеются, а таковые думаю что имеются, потому что часто вижу как люди едут там где я запинаюсь о каждую брусчатку)?. Мой вес 85.

Надеюсь у вас тут цивильно, такого новичка в этом деле(а по другому меня не назвать) не засмеёте.

могу рекомендовать заменить раму на 3х110 и колёса соответствующие..
большой диаметр значительно улусшает проходимость.

Чёрный райдер.

0  
Ответить с цитатой
_оЯ_ Ссылка

Andy писал(а):
а чем могут отличаться Powerslide Infinity II 90mm/85A от Powerslide Infinity Radon 90mm/85A, кроме как "мясом"? Присматриваю для "скорости".

ничем кроме расцветки. Первые - официальные колёса , продающиеся отдельно , а вторые - комплектные от разных фитнес-роликов линейки Radon.
Аналогично можно продавать Infinity Argon/Xenon/Galaxy и т.п.: https://www.powerslide.com/Phuzion

Rollin писал(а):
большой диаметр значительно улусшает проходимость.

вот не замечал. Но в данном случае уверен что большие колёса - вред. Тут кататься надо учиться.

0  
Ответить с цитатой
GloomyMute Ссылка
_оЯ_ писал(а):
знаю колёса 80мм , на которых даже по плохому покрытию едется почти приятно , но они дорогие , а ещё я подозреваю что проблемы они не решат , и раз уж другие люди могут там проехать не запинаясь , то дело скорее всего в технике и скорости катания. На медленной скорости на неровностях будет запинаться кто угодно , а более высокая скорость + инерция позволяют проезжать подобные участки не спотыкаясь , хотя и без комфорта.
Штатные колёса на фитнесовых ЯВ никогда выдающимися свойствами , тем более антишоковыми , не отличались , поэтому в любос случае полезно сменить их на более приличные. Сколько там штатная жёсткость ? 82А или больше ?
Если 82 , то можно поставить Hyper BullzEye - они более быстрые , цепкие , и мясистые.
Для 85кг больше подошли-бы 84А , и тут эталоном считаются HyperConcrete , но они стоят вдвое дороже.
Очень хорошо зарекомендовали себя Flying Eagle RX Wings колёса , примерно на уровне предыдущих , проигрывают только в живучести , но ценник куда приятнее.

Спасибо. Выбрал из предложенного Flying Eagle RX Wings. А что подскажете насчёт подшипников? Можно будет просто переставить штатные?

_оЯ_ писал(а):
Тут кататься надо учиться.

Для этого и решил обновить колёса.

Ответить с цитатой
_оЯ_ Ссылка

GloomyMute писал(а):
что подскажете насчёт подшипников? Можно будет просто переставить штатные?

конечно можно. От них в данном случае , и вообще в городском катании , почти ничего не зависит. Главное втулки (те что между подшипниками) не забыть , и подшипники в колесо до упора установить.
Ну и небольшой совет: при проезде или катании по неровному покрытию , чтобы ролики не запинались , или запинались меньше , полезно разгружать передние колёса , чтоб они легче проезжали неровности. Не нужно их приподнимать или что-то такое , достаточно чтобы основная нагрузка была на задних колёсах.

0  
Ответить с цитатой
Rollin Ссылка

Рейтинг: 1927
GloomyMute писал(а):

_оЯ_ писал(а):

колёса в обучении техники никак не помогут: техника от них не зависит, никак.

Чёрный райдер.

0  
Ответить с цитатой
GloomyMute Ссылка
Rollin писал(а):
GloomyMute писал(а):

_оЯ_ писал(а):

Это конечно всё понятно, только как я сказал ролики я купил давно, и уже успел стереть колёса, ездить некомфортно даже по ровным поверхностям. Так что думаю кривые убитые колёса и новые сильно решают в обучении техники. Я бы конечно мог купить в триалспорте новые штатные колёса и не парится, но зачем когда я за эту же цену могу взять что-то лучше?

Ответить с цитатой
Breeze2000 Ссылка

Рейтинг: 8480
GloomyMute писал(а):
Я бы конечно мог купить в триалспорте новые штатные колёса и не парится, но зачем когда я за эту же цену могу взять что-то лучше?

Купи в Триале HYDROGEN URBAN 80/85A и радуйся(пока там есть со скидкой). За эти деньги ты ничего лучше не купишь :wink:

0  
Ответить с цитатой
_оЯ_ Ссылка

не надо ему Гидроген , он-же хочет антишоковые , а Гидрогены дубовые. По скорости Винги им не уступят.
А так , да , Гидрогены - единственное что можно без опаски брать в Триале.

0  
Ответить с цитатой
Breeze2000 Ссылка

Рейтинг: 8480
_оЯ_ писал(а):
Гидрогены дубовые

Это Атом Матрикс дубовый, а Гидрогены очень комфортные (для меня как 85-ти кг роллера).
Вот если сравнить Ж13, Имаджи, Пропелы, Меллоны, ПГР и Гидрогены, то по отскоку с минимальной высоты Гидрогены(последних годов) превосходят всех вышеперечисленных(на уровне Блек Мейджика) :wink:

Про Винги не знаю ничего. Но о вкусах не спорят ( особенно с РО :lol: :lol: :lol: )

0  
Ответить с цитатой
_оЯ_ Ссылка

Breeze2000 писал(а):
по отскоку с минимальной высоты Гидрогены(последних годов) превосходят всех вышеперечисленных(на уровне Блек Мейджика) :wink:

я последние пару лет не щупал Гидрогенов , в них что-то изменилось ? А так они мне по ощущениям показались такими-же как Hurricane , Spinner , Infinity , и NoName , то есть быстрые , упругие , очень тряские , и на сыром скользят. Это не только моё мнение.
Из БлэкМэджиков у меня только 110-ки , и по скорости они очень хороши , но другого от них и ожидать было странно за их цену. Так вот если новые Гидрогены такие-же катучие , то и стоить должны дороже Конкритов , а нужны-ли человеку дорогущие супербыстрые колёса на корявом асфальте - это вопрос.
Ну и если выбирать из 80мм самое топовое по сочетанию скорости + мягкости хода , то тут МРС Фристайлам равных просто нет - люди их поставив перестают на 110-ках кататься :lol: , но и цена у них от качества не отстаёт :roll: - 3 комплекта Вингов купить можно.

0  
Ответить с цитатой
RollThemUp Ссылка

Рейтинг: 597
Rollin писал(а):

Вот тут поспорю. На залипучих (обязательно чёрных :) ) колёсах с почти вставшими подшипниками ты просто не сможешь почувствовать прокат, "поймать" правильные движения и ощущения.
Либо ты сделаешь это позже.

Плохими колёсами хорошо качать выносливость, сам так делал)
Но с хорошими колёсами ты выучишься быстрее.
(за тебя они,конечно, ничего не сделают, кроме чуть большего наката, но я против отрицания их влияния в обучении :roll: )

+++
А ещё очень стимулирует выучить что-либо помимо т-стопа, ибо цена...)

3  
Ответить с цитатой
CloUD Ссылка
подскажите, у STREET INVADERS 84A и STREET KINGS 85A есть существенные отличия?

Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 371 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 25  След.

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: