Roller.ru
Roller.ru

Магазин

Выбор роликов

Как кататься

Где кататься

Форум

Уход и ремонт

Почитать

Катки в Москве

K2 Jr. Varsity Girls 2017

Ролики: Взаимопомощь

Перейти:  

Травматизм при обычном катании?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Маневровщик Ссылка

Рейтинг: 1
Часто ли роллеры, которые не занимаются профессионально роллерспортом получают травмы при катании на роликовых коньках? Тут полно народа, кто активно катают каждый год лет уже 15,20 +++. А то в других видах спорта какой не возьму, что не ветеран, так весь в травмах, и все кого он знает тоже у всех куча травм...

0  
Ответить с цитатой
Пожаловаться на это сообщение
_оЯ_ Ссылка

Рейтинг: 10444
для большинства тут ролики не спорт , а отдых... иногда активный...

4  
Ответить с цитатой
Караван Ссылка

Рейтинг: 31
Настя сказала точно - тут как карта ляжет 4:13"

1  
Ответить с цитатой
Bagira Ссылка

Рейтинг: 5820
Маневровщик писал(а):
Часто ли роллеры, которые не занимаются профессионально роллерспортом получают травмы при катании на роликовых коньках? Тут полно народа, кто активно катают каждый год лет уже 15,20 +++. А то в других видах спорта какой не возьму, что не ветеран, так весь в травмах, и все кого он знает тоже у всех куча травм...

А вы с какой целью интересуетесь? :roll:

Хоть для большинства местных роллеров ролики и не спорт, а вариант активного отдыха, то травмы бывают всякие и не по одному разу. Тут уж как повезёт. Кто-то катает экстремально многие годы и остаётся целым и невидимым, а кто то получает травму на ровном месте, стоя в очереди за мороженкой.

Делаю вкусное красивым

2  
Ответить с цитатой
Маневровщик Ссылка

С какой целью? Да вот думаю для поддержания тонуса, похудения там основной акцент на чем делать))) Буду ли я через лет 10 весь поломанный как в других видах спорта, травма на травме прям, или так по мелочи пару раз руку там сломать, пару раз ребра, легкое сотрясение... Просто обычно в кругу ветеранов сразу понятно насколько травмоопасен спорт))) Ну если даже у профессиональных спортсменов особо травм говорят нет, то это радует))) В год хоть на покатушках сколько там ломают рук, легких сотрясений, поломанных скул и других таких, относительно легких и сложнее (там мениски, суставные сумки, позвоночкник, серьезные удары головы...?).

0  
Ответить с цитатой
Rollin Ссылка

Рейтинг: 1918
кататься это не про похудеть, похудеть это бегать, ходить в зал с фитнес-тренером и т.д а кататься, это так, погулять-побухать...

а чтоб травм не было лучше всего на диване лежать или сразу в гробу:).... травмы есть везде, и в спорте и в жизни, полностью их устранить не реально, вот почитай соседнии ветки, девочка сломала позвоночник на первой покатушке, тут и переломы основония черепа случались, руки, ноги неоднократно ломались, но все живы и катают... так что "каждый выбирает по себе"...

Чёрный райдер.

5  
Ответить с цитатой
Vidar Ссылка

Рейтинг: 5703
При активном катании можно стереть колени (done), остальные травмы - как фишка ляжет.

0  
Ответить с цитатой
_оЯ_ Ссылка

от травматизма при падениях существует защита , практически для всех частей тела. Переломы костей срастаются часто без последствий , а вот сустав (колени , локти , плечи) можно испортить и одним неудачным падением. Интенсивным катанием можно "стереть" колени (катание с целью похудения как раз относится к интенсивному) , и в таком случае защищать суставы надо "изнутри" - соответствующим питанием и препаратами.

0  
Ответить с цитатой
Маневровщик Ссылка

Rollin писал(а):
кататься это не про похудеть, похудеть это бегать, ходить в зал с фитнес-тренером и т.д а кататься, это так, погулять-побухать...

Да я к фитнес-тренерам отношусь как-то скептически, конторки мошенники, которые выманивают деньги, сюжеты на ютубе были что там и техника безопасности никакая, да и смешно выглядит это у нас в огромном фитнес-центре в ТРЦ Мари, где стоят штук 30 в ряд беговых дорожек, а площадь зала позволяет по периметру целой роте бегать, да и вместо взвода фитнес тренеров персональных одного на взвод учеников достаточно, мне как маркетологу смешно очень становится, как люди ведутся на такое разводилово на деньги))) Я бегаю, но когда плохая погода, так сказать на замену, да и бегать не очень то и охота, вместо фитнеса как свободная минутка танец думаю какой разучить типа зумбы, вроде пишут что как-то помогает)))

А чисто о катании, ну да, эффект не очень в плане сброса веса, я на 4 курсе за пару месяцев со 100 кг до 85 сбросил, но катал тогда вообще, с колдунов на ВВЦ не вылазил по вечерам в будни и в выходные, просто во время катания время как-бы не теряется, можно одновременно в смартфоне там приложениями полезными заниматься, сериалы там с английскими субтитрами смотреть... Так сказать 3 в 1 если разделенный экран еще))) А для мамаш с маленькими детьми вообще 5 в 1))) Прогулка, фитнес, время с пользой на смартфоне и ребенок в это время мозг дома не выносит, так до 4 лет можно если еще и велосипед купить с ручкой сзади, чтобы детей от полутра лет катать))) Изображение

0  
Ответить с цитатой
igmar Ссылка

Рейтинг: 3461
Тут рассогласование в целях. С одной стороны вопрос о профессиональных роллерах, с другой стороны вопрос о катании для тонуса и похудения.
Надо определиться. Если не лезть в рампу, не ездить по ступенькам, по всяким выбоинам, бордюрам и рельсам, а кататься, как и принято для таких случаев по ровным дорожкам парка, то это вполне безопасное занятие. Тут главное, не переоценивать себя в первый год. Про защиту всё уже сказали.
Что значит, для похудения? Полкило за одну покатушку? Тогда береги колени. 50 гр за покатушку? Это не такие нагрузки, чтоб их бояться. Просто нужно определиться с целью.

1  
Ответить с цитатой
Хлоя Ссылка

Рейтинг: 140
Маневровщик писал(а):
просто во время катания время как-бы не теряется, можно одновременно в смартфоне там приложениями полезными заниматься, сериалы там с английскими субтитрами смотреть... Так сказать 3 в 1 если разделенный экран еще)))

время не теряется, но травматизм в разы повышается

0  
Ответить с цитатой
_оЯ_ Ссылка

Маневровщик писал(а):
во время катания время как-бы не теряется, можно одновременно в смартфоне там приложениями полезными заниматься, сериалы там с английскими субтитрами смотреть...

смартфон-зомби v2.0 , теперь на роликах ! :twisted:
Мало нам велодоставщиков , которые едут по навигатору , поэтому не смотрят куда... :twisted:
Единственное что утешает , что это будет до первой "лобовой атаки" :mrgreen:

0  
Ответить с цитатой
Маневровщик Ссылка

Хлоя писал(а):
Маневровщик писал(а):
просто во время катания время как-бы не теряется, можно одновременно в смартфоне там приложениями полезными заниматься, сериалы там с английскими субтитрами смотреть... Так сказать 3 в 1 если разделенный экран еще)))

время не теряется, но травматизм в разы повышается

Ну тут еще фактор скорости, весомый, со смарфоном не разгонишся, т.к. боковое зрение просто не позволяет предугадать на высокой скорости и контролировать, а с повышением скорости риск падения и серьезность последствий возрастают я так понимаю в десятки раз, особенно в выборке тех, у кого навыки падения выработаны (там не падать назад, придерживать голову, не откидывтаь, приземляться на 3 точки...).

0  
Ответить с цитатой
Rollin Ссылка

Рейтинг: 1918
Со смартфоном в руках кататься нельзя, или о безопасности можно сразу забыть, никакая зазита не спасёт. Колдуны, да дают очень хорошую нагрузку и скинуть вес в них играя -- легко, но и травматизм там достаточно высокий.

А праздное гуляние на роликах -- оно вес поможет лишь набрать.

По поводу фитнес-тренеров, они разные, если прям хотите серьёзно и правильно сбрасывать, то хто уже лучше к врачу на ЛФК, например... хотя и среди фитнес-тренеров полно тех же врачей, правда, да, и совершенно не квалифицированные бывают.

Но что-то мне подсказывает, что Вы ещё не готовы худеть, если я не прав, начните делать хоть что-то уже сегодня и выкините смартфон на неделю, очень поможет в процессе похудения.

Чёрный райдер.

0  
+1 : ADO
Ответить с цитатой
Vidar Ссылка

Рейтинг: 5703
Rollin писал(а):
Но что-то мне подсказывает, что Вы ещё не готовы худеть, если я не прав, начните делать хоть что-то уже сегодня и выкините смартфон на неделю, очень поможет в процессе похудения.

Саша, а где связь?

0  
Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: