Roller.ru
Roller.ru

Магазин

Выбор роликов

Как кататься

Где кататься

Форум

Уход и ремонт

Почитать

Катки в Москве

Flying Eagle Абсолютная распродажа защиты

Ролики: Взаимопомощь

Перейти:  

Лучшие ролики или ретро обзор роликов Siam/Motion 7.0-9.0

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Wakh Ссылка

Рейтинг: 403
Стоит дополнить, увы, негативом.
У фитнесов Саломон очень слабые лайнеры, и если в ФТ8 это можно списать на время, пластиковый усилитель язычка просто рассыпался, то с Сиам такое не уместно, т.к. лайнеры от СЛаб тех же годов просто шикарны, как по качеству, так и по ресурсу.
Язычки пропёрлись в ноль, меньше чем за 2 сезона, это при том, что я не вносил изменения в конструкцию, не ставил баклю, а раму даже укоротил, что, в теории, уменьшает нагрузку на язычёк. Всё таки в линейку фитнес Саломон заложил довольно хлипкие материалы, при том что цена Сиам/Моушн 9.0 была не сильно ниже СЛаб 2.

0  
Ответить с цитатой
Пожаловаться на это сообщение
Lorhen Ссылка

Рейтинг: 23
а еще хрупкий пластик в системе быстрой шнуровки. Тут как повезет, на серии про такой же фиксатор шнурка. И для длинных рам бот таки несколько ватный.

0  
Ответить с цитатой
Wakh Ссылка

Lorhen писал(а):
а еще хрупкий пластик в системе быстрой шнуровки.

Это время, некоторые РБ тех времён очень бодро сыпятся. ((
Lorhen писал(а):
И для длинных рам бот таки несколько ватный.

А пластиковые ролики — слишком жёсткие, для длинных рам годится только низкий карбон с термоформовкой!

0  
Ответить с цитатой
Lorhen Ссылка

Wakh писал(а):
Lorhen писал(а):
а еще хрупкий пластик в системе быстрой шнуровки.

Это время, некоторые РБ тех времён очень бодро сыпятся. ((
Lorhen писал(а):
И для длинных рам бот таки несколько ватный.

А пластиковые ролики — слишком жёсткие, для длинных рам годится только низкий карбон с термоформовкой!

Тут надо договориться, чего мы хотим. Марафон, когда добежать и хоть ноги в кровь и трава не расти, или долгий быстрый релакс. Для марафона конечно низкий бот, но это другая тема.

Я сейчас пытаюсь привыкнуть к ботам Саломон Пилот V2, но и они не идеал, узковаты носы, нет верхней пряжки. Сиамы высоковаты и мягковаты, голенище не регулируется, их предел 4*84, неторопливые покатухи вокруг дома. К ним едут рамки 3*100.
Очень тоскую по ботам Саломон Пилот(, они были выше V2.

0  
Ответить с цитатой
Wakh Ссылка

Lorhen писал(а):
Для марафона конечно низкий бот, но это другая тема.

да?
https://www.powerslide.com/Powerslide-A ... rathon-125
название какбэ намекает.

Lorhen писал(а):
Я сейчас пытаюсь привыкнуть к ботам Саломон Пилот V2, но и они не идеал, узковаты носы, нет верхней пряжки.

я не помню почему, но мне пилоты тоже чем-то не понравились.
Lorhen писал(а):
Сиамы высоковаты и мягковаты, голенище не регулируется, их предел 4*84, неторопливые покатухи вокруг дома. К ним едут рамки 3*100.
Очень тоскую по ботам Саломон Пилот(, они были выше V2.

Если у Сиамов удалить фиксатор кафа, то про высоту можно забыть, имхо. Жаль, думается, что язычёк будет подыхать с утроенной силой.
Абсолютно согласен, что длинные рамы, даже штатные, сюда не особо подходят. 3*100 — ван лав.
У меня Сиамы для колдунов, для города в них маловато антишока. В своём размере его не добавить, а в большем может быть слишком расхлябано. Пришлось вернуться на ФТ8, т.к. приходится, помимо колдунов проезжать +-20 км по городу и пальцы упёртые в мыс Сиамов, умирают на 2—3-й день.

ЗЫ
с удивлением узнаю, что МНОГИЕ не знают, что во всех (или почти) саломонах, лайнер съёмный.

0  
Ответить с цитатой
Lorhen Ссылка

Лайнер можно снять не разрезая шнурки?

0  
Ответить с цитатой
Wakh Ссылка

Lorhen писал(а):
Лайнер можно снять не разрезая шнурки?

Это шутка такая? Зачем резать шнурки?!?
Насколько я помню, у Витесс и возможно Пилотов не полноценный лайнер, а только пятка, соответственно даже разрезав шнурки, нос не отделить. Хотя, как и во многих Саломонах с нормальным лайнером, это можно сделать высверлив клёпки снизу. После этого можно пересобрать ролик на +-3—5 размера в нужную сторону.

0  
Ответить с цитатой
Lorhen Ссылка

а как в сиамах с колесами? Мне кажется что они ну очень быстро стачиваются, или так и есть?

0  
Ответить с цитатой
_оЯ_ Ссылка

Рейтинг: 10272
вобщем да. Там , если не ошибаюсь , 82А. Жёсткость ниже , цепкость выше , и то и другое увеличивает износ/уменьшает ресурс.

0  
Ответить с цитатой
Lorhen Ссылка

_оЯ_ писал(а):
вобщем да. Там , если не ошибаюсь , 82А. Жёсткость ниже , цепкость выше , и то и другое увеличивает износ/уменьшает ресурс.

Жесткость 81А. Я на них даже не разгонялась, у нас все в листьях. На листьях кстати не скользят, это плюс. Сегодня перевернула, послежу. Какие-бы прогулочные не были ролики, колеса должны ходить сезон без экстрима. Иначе нафиг такие колеса.

0  
Ответить с цитатой
_оЯ_ Ссылка

Рейтинг: 10272
Lorhen писал(а):
Какие-бы прогулочные не были ролики, колеса должны ходить сезон без экстрима. Иначе нафиг такие колеса.

никому они ничего не должны , всё зависит от интенсивности пользования (регулярности катания) и веса роллера.
У меня в некоторые сезоны по 3 комплекта колёс 85А уходило , если катать по 5-7 раз в неделю. А тут мягкие 81А , пускай даже 90мм. К тому-же им 15 лет , некоторые колёса за это время без всякого катания в жвачку или камень превращаются.

0  
Ответить с цитатой
Lorhen Ссылка

Я проехала 20 км и перевернула колеса. Обычно первый раз переворачиваю через 100-200 км. Судя по всему их убивает торможение, они рассчитаны на тормоз.

Саловские колеса серии пилот 84 мм проходили больше 10 лет, в том числе Финлайн. Это не меньше 5 т.км., и они живы, только появилось продольное слоение и диаметр меньше. У меня уже нет микроподшипников, а так переставила бы в 80 рамы. Колеса лабеда в том же режиме прожили два года, этих хватит на месяц.

Модель старая, но продают их новыми из коробки полно, ради колес явно брать не стоит.

0  
Ответить с цитатой
Wakh Ссылка

Я тут недавно поставил бул айз 82А, какой же кайф катать на мякише по городу! В колдунах это чудо наверняка уйдёт за 1—2 раза, но т.к. щас игр нет, то я просто катаю. Может и сиамские попробую, наверняка +- тоже самое будет. Зачем в городе много тормозить я не знаю, это как кунг-фу, настоящий мастер в совершенстве знает его, но никогда не использует в обычной жизни ))

1  
+1 : _оЯ_
Ответить с цитатой
Lorhen Ссылка

Wakh писал(а):
Я тут недавно поставил бул айз 82А, какой же кайф катать на мякише по городу! В колдунах это чудо наверняка уйдёт за 1—2 раза, но т.к. щас игр нет, то я просто катаю. Может и сиамские попробую, наверняка +- тоже самое будет. Зачем в городе много тормозить я не знаю, это как кунг-фу, настоящий мастер в совершенстве знает его, но никогда не использует в обычной жизни ))

а что такое бул айз?

0  
Ответить с цитатой
Wakh Ссылка

Lorhen писал(а):
Wakh писал(а):

а что такое бул айз?

Изображение
и, как видно на картинке, я наврал, жёсткость 80А (хотя в продаже легче найти 82А).
Кстати, сегодня поиграл в колдуны, и хотя износ не большой, но вообще без слайдов играл. Колёса бомба конечно, не смотря на холод, держат намертво и на скорость не жалуюсь. Думаю, штатные саломоновские колёса (которые все или почти делал Хайпер) наверняка будут хуже по живучести, но я обязательно буду пробовать 80 и 90.

Последний раз редактировалось Wakh 10 окт 2021 01:09, всего редактировалось 1 раз.

0  
Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: