Roller.ru
Roller.ru

Выбор роликов

Как кататься

Где кататься

Форум

Уход и ремонт

Почитать

Катки в Москве

Ролики: Взаимопомощь

Перейти:  

Родные колеса 82A стерты в ноль за 2 часа!Посоветуйте замену

На страницу 1, 2, 3  След.
Ivkld Ссылка
Приветствую. Давно хотел встать на коньки, катался в детстве. Нашел, наконец, единственные комфортные для меня fila. Через 2 часа катания с семьей по парку заметил, что цепляю тормозом на ровном месте. Оказалось, задние колеса стерлись в ноль! Думал, что с моим уровнем катания хватит лет на 10 минимум )) Вес всего 95 кг. Полез в интернет искать колеса, выяснил, что они 1. Дорогие 2 Бывают разной жесткости. В итоге не знаю, с каким индексом брать, нужна помощь. Учитывая, как быстро стер родные, начал смотреть жесткость 88A, это максимум из того, что я нашел в размере 80/84. Не перегибаю ли я планку? Может, и 85A достаточно? Заранее спасибо за помощь!

Ответить с цитатой
Пожаловаться на это сообщение
_оЯ_ Ссылка

Рейтинг: 10654
Филы какая модель ?
Возможно посмотреть на фото убитого колеса анфас и впрофиль ?
Реальных 84-85А для 95кг будет достаточно , да и нормальные 82А не должны были за одно катание по парку умереть , но если колеса стираются по причине каких-то особенностей техники катания , то никакая жёсткость не поможет.

1  
+1 : Wakh
Ответить с цитатой
ivkld Ссылка

Рейтинг: 1
Fila Argon XT, колеса Fila Perfomix Urethane.
На правом коньке заднее колесо стерлось равномернее и сильнее, чем на левом.
https://drive.google.com/open?id=1yEM-scSemOmMK8ACHkjvPJv6Vpia_oYH
https://drive.google.com/open?id=1eiiizwhSRS1MGkf6_EpmcVqOrWHn0i0F

0  
Ответить с цитатой
_оЯ_ Ссылка

Рейтинг: 10654
да уж... :shock: От мяса даже крошки летят и к ботинку липнут...
Такое впечатление будто вся нагрузка на задних колёсах , а сами они "сырые" или испортились (потеряли упругость).
По-хорошему колёса-бы поменять , но хотелось-бы разобраться в причине , чтоб не получились выброшенные деньги.
Предложение такое: переставить колёса "по росту" так , чтоб самое нестёртое оказалось под пяткой , самое стёртое - передним , остальные соответственно. Сделать так на обоих ботинках , и покататься ещё разок , стараясь держать правильную стойку: наклон корпуса слегка вперёд , коленки слегка согнуты , если посмотреть вниз , коленки заслоняют от взгляда мыски ботинок. Следить (по ощущениям в пятке и передней части стопы) чтоб вес распределялся по всем колёсам равномерно. После получаса-часа катания пощупать колёса , холодные они , тёплые , или горячие , оценить износ.

0  
Ответить с цитатой
Stinky Ссылка

Рейтинг: 1093
А крутятся задние колёса свободно?

Каждый с пеплом в руке и с мертвецом на плечах

0  
Ответить с цитатой
ivkld Ссылка

Stinky писал(а):
А крутятся задние колёса свободно?

Да, все крутятся одинаково легко.

Stinky писал(а):
да уж... :shock: От мяса даже крошки летят и к ботинку липнут...
Такое впечатление будто вся нагрузка на задних колёсах , а сами они "сырые" или испортились (потеряли упругость).
По-хорошему колёса-бы поменять , но хотелось-бы разобраться в причине , чтоб не получились выброшенные деньги.
Предложение такое: переставить колёса "по росту" так , чтоб самое нестёртое оказалось под пяткой , самое стёртое - передним , остальные соответственно. Сделать так на обоих ботинках , и покататься ещё разок , стараясь держать правильную стойку: наклон корпуса слегка вперёд , коленки слегка согнуты , если посмотреть вниз , коленки заслоняют от взгляда мыски ботинок. Следить (по ощущениям в пятке и передней части стопы) чтоб вес распределялся по всем колёсам равномерно. После получаса-часа катания пощупать колёса , холодные они , тёплые , или горячие , оценить износ.

Спасибо за совет, попробую.
Хотя и не понимаю, что это даст ))
Результат явно будет подобным.

0  
Ответить с цитатой
igmar Ссылка

Рейтинг: 3539
ivkld писал(а):
Хотя и не понимаю, что это даст ))
Результат явно будет подобным.

Тебе это ничего не даст. Но для RO это будет информация к размышлению. И если ты ему расскажешь подробно о результатах, он тебе даст толковый совет.

0  
Ответить с цитатой
byak Ссылка

Рейтинг: 97
Просто колеса не выдедживают 95кг,купить нормальные.Если кататься, только по хорошему,сухому асфальту,то можно и 88-90а

1  
+1 : ZAVR
Ответить с цитатой
123 Ссылка

Рейтинг: 7
Попробую предположить, Вы катаетесь, почти не отрывая колес от асфальта? Типа дугами, всегда двумя ногами на асфальте. Ноги стоят широко и немного завалены внутрь. Носки примерно на одной линии, в смысле не обгоняет одна нога вторую.
Такой вариант объяснил бы косо сточенное колесо и нагрузку на оба задних колеса.

1  
+1 : ZAVR
Ответить с цитатой
ivkld Ссылка

123 писал(а):
Попробую предположить, Вы катаетесь, почти не отрывая колес от асфальта? Типа дугами, всегда двумя ногами на асфальте. Ноги стоят широко и немного завалены внутрь. Носки примерно на одной линии, в смысле не обгоняет одна нога вторую.
Такой вариант объяснил бы косо сточенное колесо и нагрузку на оба задних колеса.

Да, дугами покатался ))
Я просто вспоминал, как на них кататься )) Как тормозить, поворачивать, разворачиваться и т.д. Уровень новичка.
Кататься планирую только по сухой погоде, в парке. Что такое слайды и прочее - узнавать не планирую.
Просто вынужден искать замену убитым колесам.
Подскажите, какие колеса заказать (сортировка от более дешевых к более дорогим):
- K2 Freeride Glow 80mm 90A;
- K2 Urban Glow 80mm 90A (не вижу отличий от предыдущего варианта);
- Gyro Valkyrie 84mm 87A;
- Undercover Zebra 84mm 88A.
По идее, нужно брать K2, так как они с индексом 90A, и самые дешевые.
Но, после родных колес Fila, я не знаю, можно ли доверять K2.
Еще раз спасибо за советы!

0  
Ответить с цитатой
byak Ссылка

Рейтинг: 97
Надо определиться с диаметром,84мм могут не встать,и ступицы могут не выдержать. Из 80мм я бы советовал в Москве,как лучшее соотношение цены и качества http://rollerclub.ru/aksessuary/kolesa/ ... egory_name ,из китайских мне Атс понравились 90а,опять же только по сухому и хорошему асфальту.

0  
Ответить с цитатой
ivkld Ссылка

byak писал(а):
Надо определиться с диаметром,84мм могут не встать,и ступицы могут не выдержать. Из 80мм я бы советовал в Москве,как лучшее соотношение цены и качества http://rollerclub.ru/aksessuary/kolesa/ ... egory_name ,из китайских мне Атс понравились 90а,опять же только по сухому и хорошему асфальту.

Спасибо за ответ!
84 становятся. Живу в Чехии, не смог найти колеса, что Вы предложили.
Если рассматривать жесткость 85А, то добавляются следующие варианты (от дешевых к дорогим):
TEMPISH Flashing 84mm 85A
POWERSLIDE Infinity 84mm 85A
POWERSLIDE Hurricane 80mm 85A
TEMPISH Spring B 80mm 85A
TEMPISH Radical 84mm 85A
POWERSLIDE Spinner 80mm 85A
Но не хочется выкидывать деньги на ветер. Вдруг их тоже надолго не хватит.
Хочется один раз поставить и забыть.

0  
Ответить с цитатой
123 Ссылка

Рейтинг: 7
Цитата:

У меня плохая новость :)
Колеса - это расходник. Неизбежно стачиваются при торможении и немного при поворотах, у всех. У подростка меньше, у Вас с 95кг веса - больше.
Проблема в том, что, по-видимому, Вы их стачиваете не только при торможении, а постоянно. Нужно или чтобы кто-то посмотрел и поправил как Вы катаетесь, или просто сами на ютубе поищите обучающие видео. Нужно немного поднять уровень катания, тогда колеса будут стачиваться меньше.

0  
Ответить с цитатой
ivkld Ссылка

123 писал(а):
Цитата:

У меня плохая новость :)
Колеса - это расходник. Неизбежно стачиваются при торможении и немного при поворотах, у всех. У подростка меньше, у Вас с 95кг веса - больше.
Проблема в том, что, по-видимому, Вы их стачиваете не только при торможении, а постоянно. Нужно или чтобы кто-то посмотрел и поправил как Вы катаетесь, или просто сами на ютубе поищите обучающие видео. Нужно немного поднять уровень катания, тогда колеса будут стачиваться меньше.

Совершенно согласен.
Подскажите, только, насчет K2 Freeride / Urban, если есть опыт?
Нормальное ли качество у К2?
Можно ли верить их индексам?
Если нормальное, сразу их закажу.

0  
Ответить с цитатой
Rollin Ссылка

Рейтинг: 1955
Инфинити скорее всего под вами развалятся, они подо мной разлетелись, а ч на 30кг легче, джиро валькирию посмотрите, но только красную 85а, но они скользкие, и есть шанс, что протухнут после первого сезона (с жиро такое случается, просто перестают ехать

Чёрный райдер.

0  
Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: