Roller.ru
Roller.ru

Выбор роликов

Как кататься

Где кататься

Форум

Уход и ремонт

Почитать

Катки в Москве

Ролики: Взаимопомощь

Перейти:  

термическая корректировка

opium n/a Ссылка
Возможно, я не название процедуры звучит не так, но смысл в том, что вроде как ролики фирмы К2, а точнее ботинки от них, можно корректировать под вашу ступню... Расскажите, плиз об этом! Кто-нибудь делал? Где или каким образом?

Ответить с цитатой
Пожаловаться на это сообщение
MDS n/a Ссылка
На этом сайте давно была статья об этом. Поищи по слову термофка или термоформовка, как правильно я тоже не знаю:)

Ответить с цитатой
Меф n/a Ссылка
Говорят, промышленным феном можно разогреть ботинок роликов и усадить его по ноге. <br> <br>Не особо верю в эффективность, еще меньше - в безопасность такой обработки для ботинка. Пластмассу нужно греть очень аккуратно, чтобы при остывании она не потеряла пластичности - иначе ботинок расколется нафиг по месту издевательства. В инструкции к FSK Deemax написано что-то типа "подвергать термоформовке не более трех раз". Сам я инструкции к роликам не читал - это со слов Леши (Bur Poch), я ему верю:) В общем, дело это тёмное и неоднозначное. <br> <br>Еще я читал про термоформовку Саломонов в "Олимпе" на Красной Пресне. Там вроде и фен есть, и байда для формовки внутреннего сапожка.. Стоит около 200 рублей (для их покупателей - бесплатно). Б/у ролики перед процессом категорически рекомендуется выстирать по причине невероятно сильного и запоминающегося запаха при нагреве в противном случае:)

Ответить с цитатой
Stinky n/a Ссылка
В Рклубе тоже фен появился - сам видел. <br>2Меф - все таки не сделал термоформовку? А все выспрашивал. <br>>ботинок расколется нафиг по месту издевательства <br>Тот фен, что в Олимпе (и Рклубе) - в виде чемодана, в который ролики запихиваются целиком. Так что нагреваются относительно равномерно. Да и нагревается минут 10, так что прогрев должен быть достаточно равномерным. <br>А про три раза действительно в инструкции написано. <br>OFF: Интересно, а как нагревается ботинок, когда по асфальту скользит ;) У меня Димаксовские "щеки" уже сильно истерты - все parallel разучиваю.

Ответить с цитатой
барх.... n/a Ссылка
ребята, забейте на фены и прочее. <br>во всем, что не касается приблуд для Большого спорта - это замануха (а если честнее - то профанация....) <br>- в любительских роликах (горных лыжах и т.п.) сапожки и так делаются достаточно пышными - чтобы принять любую ступню. <br> <br>есть еще по одной причине, по которой для любителей оно не нужно. <br> <br>Неоднократно замечено, после "термоформовки" валенок все равно еще уминается... и если ролы БОЛЬШЕ или МЕНЬШЕ чем надо, то в конечном итоге они и окажутся БОЛЬШЕ или Меньше. <br>кстати, непонятно ЗАЧЕМ продавцы РК настоятельно советуют покупать ролы на ПОЛТОРА РАЗМЕРА БОЛЬШЕ!?????? <br> <br>если болят косточки, значит попросту НЕ ХВАТАЕТ толщины валенка в конкретном месте и кость упирается в ПЛАСТИК ботинка. <br> <br>кстати - на эту тему есть и "воспоминания очевидца"::: <br>http://www.roller.ru/content/master/article-494.html <br> <br>я сам такие штуки несколько раз делал. и себе тоже. <br> <br>ЗЫ:: на все ноги просто так не угодить. <br> <br>сейчас большинство сапожков и ТАК делаются с "памятью формы"... <br>за исключением погремов...конечно!

Ответить с цитатой
Меф n/a Ссылка
2Stinky: <br>Я до сих пор не уверен, что формовка мне нужна. В прошлом году уже точно бы решился - ноги болели. Вопрос решился одной стелькой в нужное место:) В этом сезоне (зимой я совсем не катался) пока не было никаких проблем с ботинком. Поэтому и думаю: искать ли добра от добра? <br> <br>2барх... <br>Неоднократно присутствовал при продаже ролов в РКлубе (при мне продавалось примерно по паре в 15 минут) и ничего подобного от продавцов не слышал. Но если говорить о риске купить ролики, которые малы, то лучше перестраховаться. Наверное, я бы сейчас взял себе дефлекторы на полразмера-размер больше и вложил бы между внутренним ботинком и внешним стельки потолще. <br> <br>Предмет речей выше и раздумий моих тяжких, главным образом, не формовка валенка, а как раз внешнего ботинка. Типа подогнуть-поправить, чтобы косточку не давило (точно как в статье Денискина).

Ответить с цитатой
барх.... n/a Ссылка
Меф - нелицеприятная в целом история, и за всех я говорить не могу и не хочу, но:: <br>- я общаюсь с этим человеком, и видел эти ролики. <br> <br>Позже, конечно выяснилось, что кататься в них НЕВОЗМОЖНО. <br>Чуть попозжее их пришлось, конечно же, продать - благо тут посветила малелькая удача. <br> <br>а еще чуть попозжее - купить-таки ролики СВОЕГО размера - они нашлись в как говорят некоторые "Правильном магазине". <br> <br> <br>про выгибание внешнего пластика - ну ты знаешь куда обратиться. <br>а раздумывать и решаться нечего - надо Брать и Делать :) <br> <br>"... не дожидаясь перитониту." ©

Ответить с цитатой

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: