Roller.ru
Roller.ru

Магазин

Выбор роликов

Как кататься

Где кататься

Форум

Уход и ремонт

Почитать

Катки в Москве

Flying Eagle Абсолютная распродажа защиты

Ролики: Взаимопомощь

Перейти:  

Итак, решено! Вы покупаете первые в жизни ролики. У вас нет

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 53  След.
Tihomir n/a Ссылка
то есть, запас по прочности у всех достаточный, но у каких то вариантов он побольше, а у каких то поменьше, но все равно хватит? <br>может быть, так оно и есть (я не разбираюсь в особенностях материалов), но просто если читать твой постинг, то можно подумать, что все пластиковые рамы легко ломаются. <br> <br>Так вот, ПЛАСТИКОВЫЕ РАМЫ НЕ ЛОМАЮТСЯ! <br> <br>(естественно, исключаем из этого случаи с явным браком производителя).

Ответить с цитатой
Пожаловаться на это сообщение
Ashotovich n/a Ссылка
Запас прочности достаточный для среднестатистического роллера и среднестатистического катания. А вот для экстрима углепластик подходит больше - вероятность поломки меньше. А тебе с роллами повезло (тьфу-тьфу не сглазить). Хотя они для "этого" не предназначены =))).

Ответить с цитатой
Даниил n/a Ссылка
Внесу и я свой голос в этот спор: <br> <br>Прочность рамы в большей степени зависит не от НАЗВАНИЯ материала, из которого она сделана, а от характеристик КОНКРЕТНО ИСПОЛЬЗУЕМОГО материала, правильности рассчёта рамы и добросовестности производителя. Я за время торговли роликами много поломанных рам видел. ОЧЕНЬ часто ломались "карбоновые" на Salomon TR6. К2-шные карбоновые рамы почти не ломаются. Алюминиевые гнут весьма часто, но ещё чаще разбивается крепление алюминиевой рамы к сапожку (у Salomon-а). Да и как уже отмечалось, очень часто название материала, из которого сделана рама не соответствует действительности.

Ответить с цитатой
Ashotovich n/a Ссылка
Угу. Что еще раз доказывает расхождение теории с практикой. Задним умом все сильны. =) <br>Что касается TR6, то должен выступить в их защиту. Когда я на них катался, во мне было 112-115 кг (сейчас 121 - проклятый гайморит и погода не дают на роликах кататься и худеть). И они меня выдерживали прекрасно. Хотя я, конечно, на них особо не скакал, но виражи закладывал весьма суровые. <br>Стоит обратить внимание на филигранность самой рамы. Если бы такая тонюююсенькая рама была сделана из стеклопластика, то она давно бы уже сдохла. Хотя, безусловно, саломонщики переборщили с изящностью. Или материальчика пожалели?

Ответить с цитатой
барх.... n/a Ссылка
Ashotovich - перебор с разного рода облегчениями и выборками это характерный штрих заломощиков. <br>И судя по разломам отдельных поломанных частей, причем -абсолютно нелепым- - буржуины сопромата не изучали. <br>уверен.

Ответить с цитатой
Tihomir n/a Ссылка
но красавцев блэйдов у него нету...

Ответить с цитатой
Mrak n/a Ссылка
Хм... Сегодня на горе видел человека у которого сломалась магнезивая рама...

Ответить с цитатой
Ashotovich n/a Ссылка
Магнезия (а точнее - белая магнезия) - это соль МgСО3, получаямая в результате реакции магния с углекислотой. Применяется в качестве предоперационного слабительного - для полной очистки кишечника. Так что как человек мог кататься на магнезиевой раме - ума не приложу. Может, все-таки, на магниевой? <br> <br>Кстати, сломаться магниевая рама может, также как и любая другая металлическая рама. Известна закономерность - чем пластичней материал, тем менее он хрупок и наоборот (исключение - те же композиты). Так что если магниевый сплав очень тверд и непластичен, то он неизбежно более хрупок, чем менее твердые аналоги. И раму, сделанную из такого сплава, сломать достаточно легко.

Ответить с цитатой
борис Ссылка
Очень полезная информация ... !!! <br>И найти можно эту информацию быстро!!!

Ответить с цитатой
Andr Ссылка
Плиз, скиньте адрес магазина где наиболее большой выбор.

Ответить с цитатой
stas Ссылка

Рейтинг: 0
Огромное спасибо автору статьи. Действительно отлично подобранный материал. Отличный путеводитель "чайникам" в огромном океане роликов.

0  
Ответить с цитатой
Irina Ссылка

Рейтинг: 0
Хотелось бы знать, какие именно ролики покупать детям-дошкольникам.

0  
Ответить с цитатой
Dmitry Ссылка
Nu konechno vse super, no tolko ko;esa dla novichkov luchshe brat 76 mm a ne 78-80 - na boshem diametre prosto skorost' budet bolshe, a 80A, eto normalno. A v obshem krutaya statya!

Ответить с цитатой
ericsson Ссылка
полный рулез! <br>открыл для себя стока интересного и нового! <br>супер гуд!

Ответить с цитатой
Marlboro Ссылка
Спасибо за ваше придложение, я кое что выбрал, и тут есть че выбрать. :)

Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 790 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 53  След.

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: