Roller.ru
Roller.ru

Магазин

Выбор роликов

Как кататься

Где кататься

Форум

Уход и ремонт

Почитать

Катки в Москве

Flying Eagle Абсолютная распродажа защиты

Ролики: Взаимопомощь

Перейти:  

Школа тормозов

На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
виталий Ссылка
у меня жена не может расстаться с этой резиновой штукой позади ролика.ей кажеться что так безопаснее.

Ответить с цитатой
Пожаловаться на это сообщение
kakka Ссылка

Рейтинг: 38
пусть так и дальше катается ;)

только придётся искать замену этой резинке(в простонародьи Штатник) по мере истирания...

0  
Ответить с цитатой
Данила Ссылка
Я только за то, чтобы самому уметь грамотно тормозить, и вовремя это использовать) Тоесть согласен со 2 комментом)

Ответить с цитатой
Александр Ссылка
Ребята, послушайте человека умудрённого опытом. т.е. меня. Катаюсь давно и долго так что помогу.

Способ 1. Суть одного из распространенных способов торможения следующая. Одну ногу (какую удобнее) приподнимаем и ставим перпендикулярно впереди катящейся ноге. Получается перевёрнутая буква "Т". регулируя нажим задней ноги можно медленно или быстро затормозить. ВНИМАНИЕ!! сдесь имеется опасность заноса при отсутствии опыта. ПОТРЕНЕРУЙТЕСЬ!!! Из минусов этого способа знаю лишь один....быстро стираются колёса тормозящей ноги.

Способ 2.
Эффективен лишь при небольшой скорости. Просто развернитесь на ходу на 360 или сколько получится градусов. Сила трения сделает своё дело. Требует хорошего уровня катания и желательно умение кататься назад.

Все предыдущие способы тоже эффективны.

А лучше всего кататься на спец площадках где нет машин и опасных участков. Научитесь кататься тогда вперёд на улицу. Избавьтесь от всего, что может вас отвлекать: плеер, телефон, подружка-тароторка и.т.п.)))

Ответить с цитатой
kakka Ссылка

Рейтинг: 38
Александр писал(а):
Ребята, послушайте человека умудрённого опытом. т.е. меня. Катаюсь давно и долго так что помогу.

а то тут никто кататься не умеет...

0  
Ответить с цитатой
PoGrom Ссылка

Рейтинг: 16
Александер конечно немерянно крут - спору нет.. Тут все, дураки, обсуждают какие слайды проще заюзать в городе, а он циркулем с первой космической оттормаживается..

Не забывайте что перегрузки в сотни тысяч G может выдержать только вышеупомянутый Александер и его способ может вам не подойти!

8-916-434-4500|id2481352|Ваня

0  
Ответить с цитатой
bizzzon Ссылка

Рейтинг: 2533
PoGrom писал(а):
Не забывайте что перегрузки в сотни тысяч G может выдержать только вышеупомянутый Александер
тут, мой юный друг-очкарик, проблема не столько в том, чтобы выдержать подобные перегрузки, а в том, чтобы их достичь... сколько я помню, критическое значение для подготовленных человеков, это 10 G примерно... а сотни тысяч, это я так подозреваю получиццо, если оного Александра распылить на электроны и в Коллайдере запустить на полной мощности...

0  
Ответить с цитатой
Dino Ссылка

Рейтинг: 0
"Эффективен лишь при небольшой скорости. Просто развернитесь на ходу на 360 или сколько получится градусов. Сила трения сделает своё дело. Требует хорошего уровня катания и желательно умение кататься назад."

Чувак, попробуй на скорости тридцать км так сделать - получится ИнФЭрно Слайд хДДД :)))))))))))))))) Все забиваем на пауэр и тстоп, тормозим Спин Мэжиком :))

"Насколько сложнее тормозить пауэром и параллелом на 84мм, в отличии, например, от 78мм? "

Пауэр вообще фиолетово на чём делать ИМХО, по поводу параллели - чем больше диаметр, тем сложнее выйти в слайд (падает маневренность, очень сложно вывести ролики перпендикулярно направлению движения, плюс пятка не над последним колесом, поэтому будет сложнее его вытолкнуть), но при этом чем больше колеса - тем стабильнее сам слайд (шире опора - меньше колбасит) и тормозной путь будет меньше по не совсем понятным мне причинам :)) В основном это всё относится к большой разнице колес - то есть если сравнивать 100 и 76 например, 84 и 78 - это не разница)) Я когда катался на 84, они у меня стёсывались и до 70 наверно) Потом когда ставил новые привыкнуть было дело 10 минут.
Ну и еще нельзя не заметить, что на маленьких колесах есть небольшой риск словить скольжение шеллом. На параллеле это как минимум равно колбасу и потере контроля слайда, но скорее всего если скорость большая может кончиться и падением) Поэтому меньше чем на 80 слайдить не советую.

0  
Ответить с цитатой
Элька Ссылка
Если прямо приспичило тормозить на большой скорости нет ничего проще чем сделать резкий разворот на 180 или 360 останавливаешся моментально и при этом не падаешь.
А что говорить о тормозах на роликах то они не помогают
нифига я пробовала только ишшоркаешь весь и никогда не остановишся :)

Ответить с цитатой
vlad178 Ссылка

Рейтинг: 49
Элька писал(а):
Если прямо приспичило тормозить на большой скорости нет ничего проще чем сделать резкий разворот на 180 или 360 останавливаешся моментально и при этом не падаешь.
А что говорить о тормозах на роликах то они не помогают
нифига я пробовала только ишшоркаешь весь и никогда не остановишся :)

:lol: :lol:

да их вообще трусы придумали

:lol:

0  
Ответить с цитатой
santa Ссылка
А как тормозить на аргессивных роликах???? :)

Ответить с цитатой
Aska Ссылка
Тормозить можно, поставив, главную ногу- активную, как на руках, кому левую, кому правую... перпендикулярно другой или чуть сзади, образуя типа угла. Или как на лыжах, рисуя на земле роликовыми коньками воображаемые дуги...

Ответить с цитатой
Арсений Ссылка
[quote]Тормозить можно, поставив, главную ногу- активную, как на руках, кому левую, кому правую... перпендикулярно другой или чуть сзади, образуя типа угла. Или как на лыжах, рисуя на земле роликовыми коньками воображаемые дуги...[/quote]

Ответить с цитатой
Bac Ссылка
скажите пожалуйста тормоз должен быть на обоих роликах или только на одном? а то мы купили ребенку ролики на одном есть тормоз на втором нет

Ответить с цитатой
idolische Ссылка

Рейтинг: 3
Bac, так и должно быть.

0  
Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 243 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: