Roller.ru
Roller.ru

Магазин

Выбор роликов

Как кататься

Где кататься

Форум

Уход и ремонт

Почитать

Катки в Москве

Flying Eagle набор защиты черный

Ролики: Взаимопомощь

Перейти:  

Ролики подешевле+кастом или готовые подороже?

maLINKA Ссылка
Всем привет!
Ребята, очень нужна помощь опытных и шарящих за ролики))
Запрос: ролики для кайфушных покатушек по городу + по фишкам послаломить

Пришла в Кант (Москва), намерилась Filla, Powerslide, Rollerblade и т.д.
По ботинку и креплениям оооочень зашли Китайские Tempish s.r.pro (14к), просто самое удобное, что вообще есть, но колеса еле крутятся.
Спросила парня, который на таких гоняет - сказал, что "для сброса веса и по фишкам - отлично, а для кайфушных покатушек лучше что-то другое"
Пришла идея - что если взять эти ролики и поменять раму с колесами - решит ли это вопрос, чтобы кататься по городу в кайф?
Если да, то какую раму и колеса (подшипники?) лучше посмотреть?

Второй вариант, который посоветовали в магазине - rollerblade maxxum edge 90 (28к)
колеса огонь, кататься по городу в самый раз, но сильно менее удобный ботинок, упирается косточка одной ноги и крепления "проскальзывают" как-будто, приходится прям поднапрячься, чтоб их затянуть как следует, при этом сами ролики просто летают, большой плюс в сравнении с Tempish.
В магазине сказали, что на эти ролики также без проблем можно поставить короткую раму и меньшие колеса, если захочется по фишкам посерьезнее покатать.

:?: Вот и вопрос - что лучше, взять супер удобные tempish подешевле и докастомить их рамой и колесами, чтоб ехали норм или брать дорогие rollerblade и гонять с носком потолще, чтоб косточке было норм? Или может есть рекомендации какие еще модели можно посмотреть?
Хелп, очень нужно мнение профи!

Ответить с цитатой
Пожаловаться на это сообщение
_оЯ_ Ссылка

Рейтинг: 10136
maLINKA писал(а):
По ботинку и креплениям оооочень зашли Китайские Tempish s.r.pro (14к), просто самое удобное, что вообще есть

а если так ?
https://www.decathlon.ru/roliki-belo-kr ... 40230.html
https://www.decathlon.ru/roliki-sine-be ... 30184.html
https://www.decathlon.ru/roliki-frirajd ... 76765.html
https://www.decathlon.ru/roliki-frirajd ... 28358.html
- ничего не напоминают ? :wink:
Цитата:
но колеса еле крутятся.

да и хрен с ними , если ботинок подошёл лучше других. Колёса , даже подходящие , сотрутся , и менять , а ботинок выбирается на весь срок службы роликов.
Цитата:
Пришла идея - что если взять эти ролики и поменять раму с колесами - решит ли это вопрос, чтобы кататься по городу в кайф?

трезвая мысль. В некоторых магазинах и на некоторые модели роликов это стандартна опция - при покупке можно заменить или снять любые комплектующие.
Цитата:

раму подходящей длины , подшипники любые приличные , можно и штатные оставить. С колёсами сложнее - выбор велик , отличий в свойствах много , но если хочется чтоб "ВАУ!!!" , то MPC Freestyle. Дорого , но едут сказочно. И даже с такими колёсами Темпиш/Декатлон выйдут дешевле (и быстрее) чем Максум Эдж.
Цитата:
Второй вариант, который посоветовали в магазине - rollerblade maxxum edge 90 (28к)
колеса огонь, кататься по городу в самый раз

колёса там Hydrogene , очень катучие , но у них существуют аналоги по скорости/жёсткости , стоимость комплекта 80мм от 2000 рэ.
Цитата:
по фишкам посерьезнее покатать.

"посерьёзнее" на Темпиш/Декатлон/Эдж не получится - ботинок не слаломный , базу позволит покатать , грейпвайны/шопинкарты , а для чего-то серьёзного по нынешним меркам надо фиксацию получше.

0  
Ответить с цитатой
mihailmsk Ссылка

Рейтинг: -6
maLINKA писал(а):
Всем привет!
Ребята, очень нужна помощь опытных и шарящих за ролики))
Запрос: ролики для кайфушных покатушек по городу + по фишкам послаломить

Пришла в Кант (Москва), намерилась Filla, Powerslide, Rollerblade и т.д.
По ботинку и креплениям оооочень зашли Китайские Tempish s.r.pro (14к), просто самое удобное, что вообще есть, но колеса еле крутятся.
Спросила парня, который на таких гоняет - сказал, что "для сброса веса и по фишкам - отлично, а для кайфушных покатушек лучше что-то другое"

колеса огонь, кататься по городу в самый раз, но сильно менее удобный ботинок, упирается косточка одной ноги и крепления "проскальзывают" как-будто, приходится прям поднапрячься, чтоб их затянуть как следует, при этом сами ролики просто летают, большой плюс в сравнении с Tempish.
В магазине сказали, что на эти ролики также без проблем можно поставить короткую раму и меньшие колеса, если захочется по фишкам посерьезнее покатать.

:?: Вот и вопрос - что лучше, взять супер удобные tempish подешевле и докастомить их рамой и колесами, чтоб ехали норм или брать дорогие rollerblade и гонять с носком потолще, чтоб косточке было норм? Или может есть рекомендации какие еще модели можно посмотреть?
Хелп, очень нужно мнение профи!

Бери то что удобно по ноге.
Про колёса глупостей не слушай.
Колёса это расходник. Сточишь родные - потом купишь какие угодно другие.
Раму тебе смысла менять нет. Большие колёса тебе пока не нужны. Но при желании это можно сделать.
На всех современных хардбутах рамы можно менять. Общий стандарт у всех

0  
Ответить с цитатой
_оЯ_ Ссылка

Рейтинг: 10136
mihailmsk писал(а):
На всех современных хардбутах рамы можно менять. Общий стандарт у всех

не на всех. И "стандарт" не "общий" - есть UFS , есть SSM , есть Trinity , и друг с другом они не совместимы. А ещё разбивка может отличаться. А бывает и такое: https://rollerclub.ru/blog/obzory-tovar ... b-edition/

0  
Ответить с цитатой
mihailmsk Ссылка

Рейтинг: -6
_оЯ_ писал(а):
не на всех. И "стандарт" не "общий/

Да, верно, я непрпвильно сказал.
Я имел в виду что у этих роликов которые она смотрела один и тот же стандарт и рамы под него сейчас самые распространенные. Если захочется поменять то проблем не будет.

0  
Ответить с цитатой
Lorhen Ссылка

Рейтинг: 18
Это как Вы определили кто катит, кто не катит не выходя из зала? )

Ботинок если не сел - не брать, намучаетесь.
Если я верно посмотрела модель темпишей, у них колеса 76 мм. Для начала для города лучше 80 мм, если придет понимание, что нужно меньше или рокринг, это будет следующая ступенька развития и следующий сезон.
А сейчас померьте конкурентов - охело 500 в декатлоне, флаинг игл оригами, рб твистер...
Они еще и дешевле.
И в распальцованные магазины поменьше ходите, там насоветуют.

0  
Ответить с цитатой
Vidar Ссылка

Рейтинг: 5666
Lorhen писал(а):

Правильно. Можно пойти в дисконт спортмастера, купить реакшн или рочес, и через месяц катания купить настоящие ролики, вместо макета роликов. Скупой платит дважды, а кроилова ведет к попадалове.

0  
Ответить с цитатой
Lorhen Ссылка

Vidar писал(а):
Lorhen писал(а):

Правильно. Можно пойти в дисконт спортмастера, купить реакшн или рочес, и через месяц катания купить настоящие ролики, вместо макета роликов. Скупой платит дважды, а кроилова ведет к попадалове.

у нас день бреда? где вы увидели совет купить реакшн в см? есть магазины роликов, там большой выбор. Вы лично можете покупать в канте максисы по 28

0  
Ответить с цитатой
Vidar Ссылка

Lorhen писал(а):
Vidar писал(а):
Lorhen писал(а):

у нас день бреда? где вы увидели совет купить реакшн в см? есть магазины роликов, там большой выбор. Вы лично можете покупать в канте максисы по 28

естественно могу. а еще могу в том же канте купить те же себы, филы, или pwsl. цены на них идентичны другим магазам так то. скидку от 10% в канте намутить легко, спросив на форуме про наличие карты.

я это к чему? я это к тому, что ценник везде +- одинаковый и нет разницы, где покупать. есть разница ЧТО покупать.

0  
Ответить с цитатой
Wakh Ссылка

Рейтинг: 399
Lorhen писал(а):

Ты же первая начала "наезды" ;) не буду хвалить Кант и ругать его не стоит. Цены кусаются, потому что рубль валяется ((

0  
Ответить с цитатой
Vidar Ссылка

Кант - хороший магаз. Стафф для сноуборда и другое спорт барахло я закупаю именно там.
У меня 10(или 15%) скидос, так что один хрен дешевле получается.

Скидосом при необходимости могу поделиться с любым ко мне обратившимся.

А по поводу ценников, вы давно цены на технику видели? Могу сказать, что там адок.
Да и в текущих реалиях любые хобби стоят как крыло от Боинга. Но что же, нам на них забить? Думаю, нет.

Ну и это. Нет возможности купить в магазе - авито ы помощь. Но надо помнить, что кроилово ведёт к попадалове, а скупой платит дважды.

0  
Ответить с цитатой
Хлоя Ссылка

Рейтинг: 109
Vidar писал(а):
Скидосом при необходимости могу поделиться с любым ко мне обратившимся.

Мне к зимнему сезону карта очень не помешала бы, можно будет обратиться?) правда пока не знаю какая, от триала, или канта.

И от триала у тебя что за карта, та которая выдается при покупке (стандартная), или какая-то накопильная?

0  
Ответить с цитатой
Vidar Ссылка

Кант - карта спортсмена.
Траектория - 20% максимальная скидка.
Триал - скидос 40%, который у всех есть.

Скину тебе в ЛС инфу.

0  
Ответить с цитатой
Хлоя Ссылка

Рейтинг: 109
Vidar писал(а):
Кант - карта спортсмена.
Траектория - 20% максимальная скидка.
Триал - скидос 40%, который у всех есть.

Скину тебе в ЛС инфу.

спс добрый человек, если что обращусь

0  
Ответить с цитатой
Lorhen Ссылка

ок, я обосную.
тс пишет "второй вариант, который посоветовали в магазине... за 28т"
каково? посоветовать новичку купить рядовые ролики для покататься за 28?

Кант хороший магазин, даже отличный. Но по ситуации, или а) не было адекватного выбора или б) некому грамотно помочь с выбором.
В канте и триале покупать можно, когда знаешь чего хочешь, и удалось поймать крутую цену. А выбирать все таки имеет смысл из всего спектра моделей, даже если придется обойти несколько магазинов.

0  
Ответить с цитатой

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: