| Соревнования ProTest 11 июля!
В это воскресенье, 11 ИЮЛЯ, в культурно-развлекательном комплексе «ЦЕНТР» на Тульской пройдут первые после долгого перерыва крупные СОРЕВНОВАНИЯ :: ProTEST 2004! Дисциплины :: артистик-слалом, скоростной слалом, шорт-трек. Начало в 15-00! И зрители, и участники – не пропустите!!! [в особенности рекомендуется к прочтению участникам и судьям] Подробнее >>
Акция :: Соревнования ProTEST 2004 .
Организаторы :: «ЦЕНТР» на Тульской (www.centr.ru) совместно с www.proroller.ru .
Спонсоры :: РОЛЛЕРКЛУБ (www.rollerclub.ru), ТРИАЛ-СПОРТ (www.trial-sport.ru), ПЕПСИ (www.pepsi.ru).
Дисциплины ::
1) Скоростной слалом (мужчины )
2) Скоростной слалом (женщины)
3) Артистик-слалом (группа «Б»)
4) Артистик-слалом (группа «А»)
5) Шорт-трек (женщины)
6) Шорт-трек (мужчины)
Заявленные призы ::
· Победителю соревнований в артистик-слаломе в группе «А» компания «ТРИАЛ-СПОРТ» оплатит поездку в Амстердам для участия в Финале Чемпионата Европы по роллерспорту 2004.
· Победителям в артистик-слаломе (Группа «А» и «Б») от сети магазинов «РОЛЛЕРКЛУБ» будут вручены сертификаты на 6000 р каждый.
· Вторые места в артистик-слаломе (Группа «А» и «Б») премируется сетью магазинов «РОЛЛЕРКЛУБ» сертификатами по 2000 р, третьи места – по 1500 р.
· Денежный призовой фонд, выделенный СРК «ЦЕНТР» на Тульской на данные соревнования, уточняется и будет распределен между четырьмя оставшимися дисциплинами.
· Участники получат памятные грамоты, призеры – медали, победители PROTEST ` 2004, кроме всего прочего, – Кубки.
Судейская коллегия ::
Кузнецов Сергей «Faber»
Екатерина Вороничева
Ткачев Владимир «Dlinn»
Милехин Дмитрий «.Man.»
Условия входа ::
Вход без роликовых коньков – свободный.
Вход с роликовыми коньками по клубной карте – свободный.
Вход с роликовыми коньками по флаеру – 70р. Флаеры можно взять в СРК «ЦЕНТР» или в любом из магазинов «РОЛЛЕРКЛУБ».
Вход с роликовыми коньками без флаера или клубной карты – по стоимости входа в «ЦЕНТР» «выходной день» (вроде бы 230рублей).
Ориентировочный план мероприятия ::
14-00 – начало регистрации участников, подготовка роллердрома к соревнованиям.
15-00 – начало PROTEST 2004. Разминка участников.
15-30 – начало квалификации на СКОРОСТНОЙ СЛАЛОМ.
16-00 – соревнования по СКОРОСТНОМУ СЛАЛОМУ.
17-00 – соревнования в АРТИСТИК-СЛАЛОМ группа «Б»
18-00 – соревнования в АРТИСТИК-СЛАЛОМ группа «А»
19-00 – подготовка роллердрома к соревнованиям шорт-трек, продолжение регистрации участников
19-30 – начало квалификации в дисциплине ШОРТ-ТРЕК
20-00 – начало соревнований ШОРТ-ТРЕК
21-00 – подготовка результатов
21-30 – объявление результатов и награждение победителей
Внимание :: график проведения соревнований, скорее всего, будет нарушен. В связи с этим просьба участникам приходить заранее.
Техническая информация по дисциплинам ::
СКОРОСТНОЙ СЛАЛОМ ::
Квалификация (две попытки) совместно (мужчины и женщины) одновременно на двух дорожках. В зависимости от количества участников по результатам квалификации будет отобрано 32, 16, 8 или 4 человека для КО системы на победу. Будет проведен забег за 3-4 место. Пенальти за сбитый (пропущенный или сдвинутый более чем на 7 см конус) – 0,2 секунды. Максимальное количество пенальти – неограниченно. Женский и мужской зачет различный. Количество забегов и подробную информацию о правилах смотрите на www.rekil.ru в разделе РОЛЛЕР («соревнования»). Участие спортсменов профессиональных команд (прорайдеров и тимрайдеров) не допускается.
АРТИСТИК-СЛАЛОМ ::
Группа «Б» - две дорожки (разметка 0,8 и 1,2м) по 20 конусов. Время на программу – 1 минута 15 секунд.
Группа «А» - три дорожки (разметки 0,5, 0,8 и 1,2м) по 20 конусов. Время на программу – 1 минута 30 секунд.
Подробная информация на ресурсе, указанном выше, в том числе и макет судейских протоколов.
Отдельного женского зачета – нет. Девушки, добро пожаловать в одну из групп.
Участие спортсменов профессиональных команд (прорайдеров и тимрайдеров) не допускается.
Есть две тонких момента, которые следует знать участникам ::
1) Музыкальное сопровождение к своей программе следует предоставить судьям заблаговременно до начала соревнований. Это может быть музыкальный или mp3 компакт-диск, а также любое другое устройство с переходником на «джек» или «тюльпан» (с проводом), но не очень заумное, иначе в пользовании им может быть отказано в связи с невозможностью подключить к оборудованию СРК «ЦЕНТР».
ПОЭТОМУ :: название композиций следует отправить вместе с предварительной регистрацией на адрес организатора (ya@rekil.ru , предварительную регистрацию повторять не надо)), или же передать ему (мне, ReKiL ’у)) лично накануне или в пятницу на любом носителе, который может быть использован с компьютером. В первом случае, если музыки не найдется в личной фонотеке, файл будет запрошен на почту.
ПОСЕМУ :: приносите музыку еще и с собой на соревнования, проверяйте носители информации.
2) Второй тонкий момент связан с тем, что место разбега на 1,2 м разметку очень ограничено (речь всего о нескольких метрах). Как, впрочем, и места для торможения тоже будет не ахти, как на скоростном слаломе, так и (особенно) на вышеупомянутой разметке. К сожалению, это данность, которую негативные проявления которой мы попробуем всеми силами обойти. «Будьте бдительны при выходе из последней двери последнего вагона». Разбег на дорожку 0,8м (скоростной слалом), к счастью, все же составляет положенные 12 метров.
ШОРТ-ТРЕК
Площадка СРК «ЦЕНТР» на Тульской будет использована как трек для соревнований. Примерная длина круга – 100-120 метров. Радиус дуги поворота (ориентировочно) – 3 метра. Участок прямой (соответственно) – порядка 50 метров.
ВНИМАНИЕ :: на треке получились довольно крутые повороты, при выходе из которых вас, участники, могут ждать не только зрительские овации, но и открытые углы колонн по правой стороне (если смотреть, расположившись «спиной к входу»), а также заграждения по левой стороне площадки СРК «ЦЕНТР». Пользуйтесь защитой и будьте аккуратны! Не забывайте, что ::
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА РЕЗУЛЬТАТЫ ВАШИХ ДЕЙСТВИЙ НА СОРЕВНОВАНИЯХ PROTEST ` 2004 ВЫ ВОЗЛАГАЕТЕ НА СЕБЯ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ, СОГЛАШАЯСЬ НА УЧАСТИЕ В ДАННЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ВЫБРАННОЙ ДИСЦИПЛИНЫ.
Общее :: старт на линии центра отрезка прямой по сигналу стартового пистолета. Бег против часовой стрелки. Контакт не запрещен, однако, очевидные на взгляд судей _оппортунистические_ ( «неправильные») действия участников будут наказаны дисквалификацией, а забег – начат заново. Ограждения на поворотах – жесткие и довольно высокие. Сбитые ограждения (!?) – повод для дисквалификации. Столкновения или падения не являются поводом для приостановления забега.
Внимание! Полное или частичное копирование материалов сайта возможно только при наличии
письменного разрешения автора или команды
поддержки RolleR.ru
|
|
Ваши комментарии: | | Здорово! Понравилось очень.. шорттрек был супер!! |
Xazar n/a | 11.07.2004 23:55 |
| Спёрли название... хотя это уже не актуально... |
| Если хочешь поучаствовать в шорттреке, нельзя прийти не к 2м, а часикам к 6ти? |
Остальные комментарии.... |
|
Нам интересно ваше мнение... Есть что добавить? Пишите!
|
|
[an error occurred while processing this directive]
|