Roller.ru
Roller.ru

Магазин

Выбор роликов

Как кататься

Где кататься

Форум

Уход и ремонт

Почитать

Катки в Москве

K2 Prime W комплект защиты

On-line медпункт

Перейти:  

Передняя крестообразная связка и ролики.

verom Ссылка

Рейтинг: 3
Всем привет!
Катаю на веле, но решил купить ролики так как катаю с 8 лет на горных лыжах ( сейчас уже нью скул), но 4 года назад (сейчас мне 25) порвал переднею крестообразную связку. На веле катаюсь и сейчас но на лыжи стремно вставать, заказал себе вчера спортивные бондаж (Mueller Green Adjustable Hinged Knee Brace). Вопрос кто-нибудь катает с разрывом связки или бандажом?

Операцию пока не делаю и не буду пока делать до 27 лет, причина - армия.

0  

Boba Fett Ссылка

Рейтинг: 324
армия усугубляет травмы даже когда там не служишь...

катайся пока все остальное не порвется

0  

verom Ссылка

Рейтинг: 3
Boba Fett писал(а):
армия усугубляет травмы даже когда там не служишь...

катайся пока все остальное не порвется

Все остальное не хотелось бы рвать))

0  

Jagdflugzeug Ссылка

Рейтинг: 234
Тут лучше у врача спросить. Я знаю что люди катают с порванными связками, всё зависит от связок и стиля катания.

sonst wär´s besser - stumm sein.

0  

Dj Ссылка

Рейтинг: 602
verom писал(а):
Вопрос кто-нибудь катает с разрывом связки или бандажом?

Катаю. Полный разрыв переднего креста, без операции, стиль катания фитнес, но агрессивный, быстро и помногу. Больше таких в своем окружении не знаю. Многие, кто у меня из г/лыж с такими же травмами даже прооперированные завязали со спортом или катаются на лыжах ну очень аккуратно.
Все зависит от того, какая у тебя конкретно ситуация, есть ли нестабильность, какие еще есть повреждения колена (чистый разрыв ПКС встречается очень редко, скорее всего мениски еще, или боковые задеты), какой стиль катания, чем еще увлекаешься.
Сами по себе ролики не вредят, в них угол сгиба колена болеее 90 градусов, что разгружает остальные связки, которые теперь несут двойную нагрузку, т.к. у тебя теперь нет амортизатора между голенью и бедром кроме ЗКС, которая выполняет несколько другую функцию. Плюс при роликах закачиваются квадрицепсы, которые тоже поддерживают связки. Но если у тебя есть нестабильность, если катаешь фск или агрессив, если еще и нью-скул зимой прибавляется - вынуждена тебя огорчить, в 40 лет тебе обеспеченно эндопротезирование. Для молодых людей с активным образом жизни рекомендуется операция, т.к. травмированное колено у тебя изнашивается в геометрической прогрессии по сравнению со здоровым коленом. И если ты дотянешь до 27 лет, то при таком раскладе ляжешь на операционный стол уже с разорванными менисками, стертыми хрящами и разболтанными боковыми, что фактически становится 100% гарантией артроза.
Прошу прощения за такую жесткую подачу, но здесь я -реалист.
Если нужны хорошие специалисты по коленям, пиши в личку, знаю практически всех. Сама сейчас на консультацию собираюсь, т.к. слежу за процессом очень внимательно.

0