Roller.ru
Roller.ru

Магазин

Выбор роликов

Как кататься

Где кататься

Форум

Уход и ремонт

Почитать

Катки в Москве

Rollerblade Sirio 2015

On-line медпункт

Перейти:  

Рука

Via Ссылка

Рейтинг: 0
В общем, обычно стараюсь катать слалом с периодическим отдыхом. Буквально дня 4 назад друг затащил прокатиться по городу. При том вроде бы не много (совсем немного): от октябрьской до воробьевых гор и обратно. Как итог: похоже перенапряглись мышцы и уже у разметки опять в Горьком, поправляя конус (!!!), я грохнулась копчиком об асфальт, аж звездочки перед глазами возникли, и при этом, падая, оперлась на руку. Сразу же поняла, что руке печально будет. Весь следующий день я не могла поворачивать руку, на следующий день вроде всё прошло. Опять пошла кататься - первое же падение опять "отключило" руку, хотя падала я на этот раз не сильно. Минут через 20 рука опять в норме. И так каждый раз. Непонятно, что это. Сталкиваюсь впервые. Прекращать кататься очень не хочется( Кстати, после того падения, стало почему-то очень тяжело держать равновесие. Было у кого-нибудь подобное? Как избавлялись? Стоит ли всё-таки останавливать катание?

0  

_оЯ_ Ссылка

Рейтинг: 8323
Via писал(а):
Весь следующий день я не могла поворачивать руку

если "опёрлась при падении" , то локоть исключаем...
Плечо или запястье ?
Запястье при таких падениях иногда ломаются , но тогда-бы на следующий день ничего не прошло , да и очередное падение было-бы не таким безобидным. Трещина - не знаю... определит доктор , или рентген. Ушиб или растяжение - вероятны.
С плечом вариантов поменьше , но если выбила/потянула , то заживать может довольно долго , у меня болело несколько месяцев , первые пару месяцев не мог поднять кружку с чаем , телефонную трубку , бутылку с водой... и было примерно так-же - первый раз упал , поболело с недельку , и почти забылось , а второе похожее падение , вроде-бы и менее сильное , обернулось проблемами...

Цитата:
Прекращать кататься очень не хочется

катаешься-то не руками. Выясни что произошло , и будешь знать что делать. С трещиной (тьфу-тьфу-тьфу) конечно лучше подстраховаться и сделать небольшую паузу , а со всем остальным риск осложнений меньше , можно повырабатывать рефлексы безопасного падения , благо в слаломе это проще чем на скорости. Чувствуешь что падаешь - перепрыгивай , подставляй ноги , приседай , сгибай коленки , всячески уменьшай высоту с которой грохнешься. Вот детишки , сколько падают , и всё им нипочём , потому что рост маленький.
И никогда не опирайся при падении на выпрямленную руку , сгибай в локте хоть чуть-чуть , и напрягай в таком полу-согнутом состоянии , как будто асфальт от себя отталкиваешь. Иначе ты всей массой тела бъёшь по собственным костям и суставам , а в запястье растягиваешь связки. Согнутый-же локоть спружинит на мышцах , и отделаешься лёгким испугом.

Цитата:
после того падения, стало почему-то очень тяжело держать равновесие.

дык правильно , страшно ведь , поэтому напрягаешься как новичок...

0  

Via Ссылка

вообще боль странная. с одной стороны болит запястье слегка (и похрустывает, показала одногруппнику-агрессивщику, поржал, похрустел своим запястьем, после чего я поняла, что у меня оно вообще идеально даже с хрустом), но оно был в защите, которая держала его достаточно крепко, с другой стороны рука болит и у локтя слегка при повороте руки. и с тяжестями проблема, чашку с чаем поднять не рискну, но при подъеме даже ролика побаливает.
Ещё один друг сказал, что давно заметил, что я неправильно падаю, пытаясь удержаться до последнего момента, в итоге падая ещё сильнее и больнее. Буду учиться.
Про равновесие спасибо, не думала даже об этом. А на самом деле так. Вопрос, как побороть страх, хотя это дело времени наверно)

0  

_оЯ_ Ссылка

Via писал(а):
я неправильно падаю

тренироваться удобно на песке , на пляже... как раз лето :wink:
Пусть тебя ктонить толкает , а ты выбирай и отрабатывай удобный для тебя способ падения , приседай , так чтоб минимально биться , не приземляться на выпрямленные конечности , и не ударяться в землю суставами... успеешь в начале падения присесть на корточки - всё , тебе уже ничего не грозит , высота мала для травмы...

0  

vuaierist Ссылка

Рейтинг: 3409
Via писал(а):
Непонятно, что это.
идея подкупающая свежестью - сходить к врачу, сделать рентген, подробно описать симптомы. не?

0  

Андрей(Colt) Ссылка

Рейтинг: 2484
Один вопрос: сильно ли опухло после травмы или нет?
Но в любом случае, лучше (для статистики хотя бы) сделать фото, чтобы не гадать. Набор жалоб тревожный :).

0  

Via Ссылка

страшновато идти к врачу) честно) сегодня буду похоже учиться падать :)

0  

semd Ссылка

Рейтинг: 907
я еще как то могу понять людей, катающихся с гипсом, но совсем не могу понять тех, кто катаеццо до того, как выяснил, а нужен ли етот самый гипс.

Лучевая кость, вроде, одна из самых быстро и безрецидивно срастающихся костей в организме. Однако, это если нет смещений.

0  

_оЯ_ Ссылка

Via писал(а):
страшновато идти к врачу)

лучше сходить до того как доломаешь... :?
Это ведь как с двигателем в машине , если чёто застучало , можно заехать на сервис и поменять масло/свечи , а можно продолжать ездить пока двигатель не заклинит , и потом решать что дешевле , его менять , или всю машину...

Цитата:
сегодня буду похоже учиться падать

ну и где мозг ? :roll:

0  

Overion Ссылка

Via писал(а):
В общем, обычно стараюсь катать слалом с периодическим отдыхом. Буквально дня 4 назад друг затащил прокатиться по городу. При том вроде бы не много (совсем немного): от октябрьской до воробьевых гор и обратно. Как итог: похоже перенапряглись мышцы и уже у разметки опять в Горьком, поправляя конус (!!!), я грохнулась копчиком об асфальт, аж звездочки перед глазами возникли, и при этом, падая, оперлась на руку. Сразу же поняла, что руке печально будет. Весь следующий день я не могла поворачивать руку, на следующий день вроде всё прошло. Опять пошла кататься - первое же падение опять "отключило" руку, хотя падала я на этот раз не сильно. Минут через 20 рука опять в норме. И так каждый раз. Непонятно, что это. Сталкиваюсь впервые. Прекращать кататься очень не хочется( Кстати, после того падения, стало почему-то очень тяжело держать равновесие. Было у кого-нибудь подобное? Как избавлялись? Стоит ли всё-таки останавливать катание?

Привет! У меня в детстве была похожая травма,я упал с дерева... Вроде ничего не болело, упал на левый бок(с рукой), потом при нажатии рукой на что-либо очень болела рука в запястье, как-будто выворачивало.
Поехал к врачу, определили трещину, положили гипс - 2 недели и как огурец! Сходи к врачу, не тяни с этим, будь благоразумна! Тебя не съедять в поликлинике! :)

0  

semd Ссылка

Рейтинг: 907
имхо, с этим лучше идти в травму... быстрее, по крайней мере

0  

i0siff Ссылка

Рейтинг: 2
Напомнило...

Гадаю по IP, приворот и отворот по DNS, наговор от модератора, приворот администратора, снятие бана.
Делаю обереги от вирусов и амулеты от хакеров.
Увеличиваю статусы в социальных сетях, снимаю порчу с твиттера, ставлю лайки за еду.
Угадаю конфигурацию вашего компьютера. Недорого. Потомственный компьютерный шаман.

А если серьезно - иди в травм пункт, он обычно не далеко от дома и круглосуточный.
Не стоит лечить болезни интернетом. Не очень эфективно. Покрайней мере при таких странных симптомах.

_
Иосифф...
Рост 198...
тел. 8(963)710-38-92

0  

Via Ссылка

ок. схожу ^^ тренироваться падать сегодня не получилось. то ли я лакер, то ли равновесие вернулось)

0