Roller.ru
Roller.ru

Магазин

Выбор роликов

Как кататься

Где кататься

Форум

Уход и ремонт

Почитать

Катки в Москве

Fila NRK

On-line медпункт

Перейти:  

Ролики натирают мазоли на обеих ногах, есть пути решения?

На страницу 1, 2, 3  След.
PavelZ Ссылка

Рейтинг: 0
Ролики: Rollerblade Twister 80
Катаюсь второй сезон на них.
Еще в том году, заметил что натирается внутренняя сторона стопы (там где косточка), не знаю как точно описать это место =)
Собственно говоря еще в том году, после покатушек, постоянно натирало, но в том году катался мало и мазоли были не такие большие и я их успевал залечить до следующей покатушки.
В этом году, с не привычки, после катания, натерло так, что кожа слезла 3 на 3 см... И это при том что я обматываю ногу и клею пластыри в этих местах натирания (так сказать) но не помогает...
Теперь сижу мажу мазями востанавливающими чтобы к следующим выходным все востановить и покататься :)
Собственно вопрос, в чем дело? В ногах? Да, у меня плоскостопие, но катался и на коньках раньше и на роликах и на сноуборрде, никогда так не натирал ноги... Или дело в роликах? Так-то они не плохие, и возможно даже удобные, но почему-то я в них получаю вот такие травмы...
Если будут совету - буду благодарен! :)
Спасибо.

0  

_оЯ_ Ссылка

Рейтинг: 8347
посередине стопы , сбоку , с внутренней стороны ? - мне несколько роликов и коньков натирали в этом месте , исправлял строительным феном (воздушной паяльной станцией , 40-60-ваттной лампочкой). Разогреть пластик шелла до гибкого состояния , надавить чем-нибудь изнутри на проблемное место , чтоб выгнулось , подержать в таком состоянии пока остынет и застынет.
20 минут работы , и о проблеме забываешь.
Если трёт в районе косточки сустава , то возни в разы больше - надо править и каф , и шелл , и так чтоб они при этом остались совместимы.

0  

PavelZ Ссылка

_Ro_ писал(а):
посередине стопы , сбоку , с внутренней стороны ?

Да, получается именно это место, прям под косточкой... По большому счету не могу понять что там именно натирает... На ощупь там все ровно и гладко. Полтергейст какой-то! =(

0  

Bagira Ссылка

Рейтинг: 4537
PavelZ писал(а):
Да, у меня плоскостопие, но катался и на коньках раньше и на роликах и на сноуборрде, никогда так не натирал ноги... Или дело в роликах? Так-то они не плохие, и возможно даже удобные, но почему-то я в них получаю вот такие травмы...

Если у тебя плоскостопие, то попробуй в ролы вставить ортопедическую стельку, либо взамен родной (если ролы впритык), либо в дополнение к родной (если размер позволяет)

0  

PavelZ Ссылка

Bagira писал(а):
вставить ортопедическую стельку

Вариант! Надо попробовать! )

0  

_оЯ_ Ссылка

PavelZ писал(а):
не могу понять что там именно натирает... На ощупь там все ровно и гладко. Полтергейст какой-то! =(

косточка натирает - при нагрузке на ступню она слегка съезжает вниз , и "упирается" (сквозь кожу/носок/внутренник) в пластиковый шелл. И так при каждом отталкивании. Носку и внутреннику пофиг , а отвыкшая за зиму от нагрузок в этой точке кожа не выдерживает.
Стелька может помочь , а ещё как вариант (правда в твоём случае это уже поздно , либо надо ждать заживления) , раскатываться постепенно , сначала по часу-двум в день (каждый день) , дня 3-4 , затем по 2-3 часа , столько-же , и без фанатизма и сильных нагрузок , чтоб кожа успела привыкнуть и задубеть.
Если хочется кататься не взирая на травму , то поможет обычный рулонный пластырь , ХБ-шный , шириной от 3см. Оторвать полосу сантиметров 5-7 длиной , заклеить им ранку (обязательно на сухую кожу , до катания) , можно двумя кусками крест-накрест , и катать. Не отлеплять 2-3 дня (если катаешься) , но потом снять и дать заживающей ранке "подышать" хотя-бы ночь. Перед следующим катанием опять налепить.
Так-же лепить пластырь можно заранее , если ничего пока не содрано , но знаешь за собой такую особенность в начале сезона - кусок пластыря не даст коже отслоиться , и при этом она постепенно привыкнет к нагрузкам.

0  

semd Ссылка

Рейтинг: 907
Имхо, признак плоской стопы (1) и плохой фиксации ноги (2) в роликах.

1. подложи "подпятник". Только жесткий, например, вырезанный из войлочной стельки.
2. более плотный, чем родной, внутренник.
Возможно, будет достаточно чего либо одного...

ЗЫ плотная стелька не лучший, имхо, вариант, будет натирать сверху (каф довольно ажурный и жесткий).
ЗЫЫ ну, и поменять ролики - тоже вариант : ))

0  

PavelZ Ссылка

semd писал(а):
ЗЫЫ ну, и поменять ролики - тоже вариант : ))

Сегодня специально заехал в магазин, и пощупал на предмет мягкости внутреннего чехла ролики СЕБА, честно говоря по ощущениям он мягче... Теперь вот мысль свербит, а не продать ли свои Роллерьлейд и купить Себа..... Вопрос ))

0  

Aндрей Ссылка

Рейтинг: 48
катаюсь и заживляю раны:
накладываю чуть ваты с облепиховым маслом, сверху пластырь,катаю;
после душа меняю;
хожу третий день ,пластырь с маслом всегда на ноге.
Корки нет, раны заживают.

0  

_оЯ_ Ссылка

PavelZ писал(а):
Теперь вот мысль свербит, а не продать ли свои Роллерьлейд и купить Себа..... Вопрос ))

померяй сначала , по магазину покатайся - пока ранка свежая , сразу почувствуешь давит/трёт или нет.
Aндрей писал(а):
хожу третий день ,пластырь с маслом всегда на ноге.
Корки нет, раны заживают.

без ваты будет так-же - под пластырем корка не образуется - слишком влажно. Но заживает... пластырь как-бы заменяет содранную кожу.
Вату при катании не советую , и масло тоже - пластырь из-за масла не липнет в зоне ранки , а комок ваты увеличивает давление на и так уже замученное место...

0  

PavelZ Ссылка

Aндрей писал(а):
накладываю чуть ваты с облепиховым маслом, сверху пластырь,катаю

Ух... Я только мажу Солкосерилом (заживляющая мазь) и клею пластыри, но пока никакого катания ;(

0  

PavelZ Ссылка

_Ro_ писал(а):
померяй сначала , по магазину покатайся - пока ранка свежая , сразу почувствуешь давит/трёт или нет

Хорошая мысль!!! Так и сделаю :)

0  

Тихий Ссылка

Рейтинг: 726
да с Себами такая же фигня у многих :D
при том что в магазе у меня ролы сидели идеально - просто по многу сразу катать начал

0  

PavelZ Ссылка

Резюмирую следующее... Толком особо ничего не сделал для решения проблемы, единственное купил носки какие-то специальные + приклеиваю пластырь на места где появляется мазоль... :))
Сейчас катаю по 2-4 часа в день, но не каждый день... В целом мазоли уже не появляются, костяшка сама еще побаливать стала, но не критично :)
Все спасибо за советы! Все равно буду их иметь ввиду :)

0  

N1ndzia Ссылка

такие же ролики давит на кость чуть выше стопы(только на внутренние)..выпирают которые слева и справа)))на правой ноге после двух дней катания так болит,что капец...может нагреть ботинок и одеть?или только место под кость выдавить при нагревании чем нибудь?может подождать пока ноги притруться))но уж очень велик дискомфорт(.на коньках иногда тоже замечал такую проблему..но там проходило все быстро как то ,да и не так сильно давило на кость..

0  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.