Roller.ru
Roller.ru

Магазин

Выбор роликов

Как кататься

Где кататься

Форум

Уход и ремонт

Почитать

Катки в Москве

Flying Eagle набор защиты черный

On-line медпункт

Перейти:  

Лошадиные гели

inferno Ссылка

Рейтинг: 0
Слышал, что спортсмены используют какой-то лошадиный бальзам для суставов. Говорят, что замечательно помогает от боли и воспалений. Кто-нибудь пробовал?

0  

Ивашка Ссылка

Рейтинг: 1
Зоовип?
Эти?

Изображение
Прекрасная штука.
По легенде эта фирма просто продает и заявляет их как для коней, потому что получить сертификат на человеческий шампунь много дороже и сложнее.. Вообще это очень похоже на правду, потому что, ну, зачем делать лошадинный шампунь с парфюмерными отдушками?..
А гели у них и правда прекрасно помогают. Их даж врачи рекомендуют иногда.
Продаются в зоомагазинах.

0  

Nickolsson Ссылка

Рейтинг: 167
http://roller.ru/newforum/viewforum.php?f=7

0  

*Strekoza* Ссылка

Рейтинг: 10
ооооой! это наверно про него и еще про лошадиные шампуни мне родственница уже год напоминает.......говорит что чудо средства :wink: мол лошадки химию не переносят....

0  

Shambler Ссылка
Тренер

Рейтинг: 465
http://rekil.ru/forum/t4363.html

0  

Эша Ссылка

Рейтинг: 196
Как конник (не путать с коник) с 15-летним стажем, скажу что вещь стоящая и опробованная на себе.
А приятные отдушки.. почему от лошади должно пахнуть навозом или потом, почему после втирания геля в ноги, от моих рук должно нести черти чем??
Шампуни не рекомендую.. у лошадей другой РН.
Как-то была у меня копытная мазь, нежно розового цвета с запахом цветов..

0  

Extremal Ссылка

Угу. Мне кажется это происки зоомаркетологов. Гель, возможно, помогает, конечно, но вот шампуни для лошадей использовать неправильно. У человека и лошади разный PH кожи головы.

0  

Tiffany Ссылка

а обычный фастум-гель не пробовали? тоже очень хорошо помогает - согревающий :)

0  

irenekk Ссылка

есть еще хороший бальзам с маслом чайного дерева - ыыы... к сожалению, ссылку почему-то вставить не разрешили :(
Называется он Tea Tree Mineral Gel, производитель JASON

Он хорошо помогает при ушибах и растяжениях. Зоовиповскими тоже одно время увлекалась. На мой взгляд, лошадиные больше подходят для мышц, а чайное дерево лучше для связок и суставов. Лошадиные для суставов мне вообще не понравились.
Что касается фастум-геля, то у него слабые лечебные свойства, максимум - обезболивание. Но лечить и обезболить - это не одно и то же ;)

0  

Che Ссылка

Рейтинг: 229
Фастум гель получают бабушки по льготным рецептам, используется как прогревающее при хронических остеохондрозах, артритах и т.д. нетравматического генеза. Это не совсем то что нужно.

Конские средства лучше все-таки для коников использовать. В составе у них кроме безобидных компонентов, содержится димексид, например, в конской дозировке, и никто вам ничего не гарантирует в плане побочных действий или долгосрочных канцеро/тератогенных проявлений.

С собой в этом сезоне попробую возить баллончик с 10% лидокаином - позволит слегка и ненадолго снять боль и доехать до дома если хорошо приложились коленом, например.
Учитывайте свой аллергоанамнез и опять же побочные действия лидокаина, может не всегда оно надо использовать химию.

Вообще, лучшая тактика при травме - покой и иммобилизация поврежденного участка, холод, давящая повязка, и затем четкая дифференциация простого ушиба от более серьезной травмы, которую должен провести специалист имеющий лицензию (практикующий врач).

0  

Графиня Ссылка

Рейтинг: 156
inferno писал(а):
Слышал, что спортсмены используют какой-то лошадиный бальзам для суставов. Говорят, что замечательно помогает от боли и воспалений. Кто-нибудь пробовал?

фигня все это,пробовала на себе и на знакомых просто для интереса, ничего не помогло, никому, это хороший маркетинговый ход, уже сто раз про это писали и говорили известные врачи-травматологи, ни одни суставы гели и мази не лечат, легкие растяжения, синяки, гематомы, усталось в мышцах этого добра для лечения и в обычных аптеках хватает, в ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ!
Лучше средство-пойти к врачу и установить точный диагноз и не страдать фигней :D

0