Roller.ru
Roller.ru

Магазин

Выбор роликов

Как кататься

Где кататься

Форум

Уход и ремонт

Почитать

Катки в Москве

K2 Prime W комплект защиты

On-line медпункт

Перейти:  

Немного о лечении ссадин

На страницу Пред.  1, 2
Лик Ссылка

Рейтинг: 70
Для ран:
Забудьте о том, что повязки надо часто менять и главное - отдирать!!! Есть замечательные восковые пластины - Воскопран, Воскосорб. Воскопран можно взять с Левомеколем. Эти пластины не врастают и не прилипают к ране - наш организм при зарастании раны обходит воск из которого они сделаны.
Если используете Воскопран - сверху положите несколько слоев бинта (от 4 и до ...). Пластину кладете на рану с заживляющей мазью (мазь - снизу или сверху, мой вариант - 20% снизу, остальные 80% - между бинтом и пластиной). Мазь не жалейте.
Забудьте о том, что в рану с повязкой попадает вода и может попасть грязь через повязку. - Приклеивайте лейкопластырем. Скругляйте края приклеиваемого пластыря и делайте несколько слоев, если нагрузка на этот участок тела значительный (дабы не задевать краями пластыря - так он продержится дольше). Отмотайте больше лейкопластыря на кожу - чтобы лучше держалось.
Мой выбор - советский тканный (и эффективно и по деньгам ...). Он хватает не сразу - для начала его надо чем-то прижать (возможно, что-то одеть) и минут через 15 (иногда часа 2) - схватит отменно.
- принимайте душ каждый день, мойте руки с мылом, готовьте и т.д. ... (иногда можно просто подрезать отклеившиеся края пластыря)

Для ушибов:
То же самое с пластырем и бинтом - на ушибленные места и большим количеством троксевазина (на раздолбанное от падений в кровоподтеках бедро от верха и почти до колена - у меня уходил тюбик).

И для ран и для ушибов - меняйте повязку раз в 3 дня или просто - побольше мази, приклейте получше и снимите через неделю!

P.S. Как показала ЗНАЧИТЕЛЬНАЯ СРАВНИТЕЛЬНАЯ ПРАКТИКА - Пантенол слабее Бепантена.

Последний раз редактировалось Лик 11 авг 2015 09:43, всего редактировалось 2 раз(а).

0  

Шаман Ссылка
Рейтинг: 5643
Bagira писал(а):
Защита должна быть правильной :twisted: Тогда даже при очень серьезных падениях она будет выглядеть так

Изображение

== номер телефона см. в профайле ==

0  

Bagira Ссылка

Рейтинг: 4466
Шаман писал(а):
Bagira писал(а):
Защита должна быть правильной :twisted: Тогда даже при очень серьезных падениях она будет выглядеть так

Изображение

Красиво :) Если крепкий пластик не выдержал, то прикинь чтобы было с твоей коленкой от такого удара :roll: Где это ты так?

Кстати, защита хоть и не всегда помогает на все 100%, но может значительно снизить последствия падений.

0  

Шаман Ссылка
Рейтинг: 5643
Bagira писал(а):
Где это ты так?
Ещё весной. На широкой жёлтой фигне. Ребристой. Вроде здесь https://maps.yandex.ru/-/CVc~E07l
Наверное, попала на какое-нибудь ребро :roll:

0  

Ники Ссылка

Рейтинг: 0
В принципе, я никогда не заклеиваю ссадины, максимум когда куда-то иду на улицу, а если дома то и так заживает хорошо. Хотя, мажу Тирозуром еще, от него и идет быстрое заживление.

0  

Stas_ik Ссылка

Рейтинг: -1
Я тоже ссадины не заклеиваю. Зачем чтоб они прели под всякими повязками? При доступе кислорода гораздо быстрее заживают!

0