Roller.ru
Roller.ru

Магазин

Выбор роликов

Как кататься

Где кататься

Форум

Уход и ремонт

Почитать

Катки в Москве

Fila NRK JP Black

Ролики: Московские покатушки

Перейти:  

15 апреля / Площадь Гагарина / Унициклическая покатушка

На страницу 1, 2  След.
Вжик Ссылка

Рейтинг: 13
Дата проведения: 15.04.2017
Время: 11:00
Место старта: Площадь Гагарина
-----------------
Будет унициклическая покатушка на 17 км от школы унициклинга. Для роллеров-новичков самое оно! Темп будет небыстрый.

Маршрут: Пощадь Гагарина -- парк Сокольники
Формат: ССД примерно 10 км/ч.

Информацию по покатушке можно найти в группе на Фейсбуке "unicikl".

По всем вопросам можете звонить на 8 495 646 86 93 и спрашивать Всеволода.

Последний раз редактировалось Вжик 14 апр 2017 16:58, всего редактировалось 1 раз.

1  

Вы едете?
Собираются приехать - всего 1 Не смогут приехать
KLex
technician
Bagira Ссылка

Рейтинг: 4101
Терзают меня смутные сомнения в том, что это хорошее мероприятия для роллеров-новичков... :? Ехать в толпе разнокалиберного транспорта (а туда зовут и веллеров, и самокатчиков и вообще всех колёсных) и не убиться/никого не убить при этом, это ж уметь ездить надо... :twisted:

1  
+1 : kalenka

Вжик Ссылка

Bagira писал(а):
Ехать в толпе разнокалиберного транспорта (а туда зовут и веллеров, и самокатчиков и вообще всех колёсных) и не убиться/никого не убить при этом, это ж уметь ездить надо... :twisted:

Ты новичков не обижай! У нас новички хоть куда, сама, небось, знаешь. :twisted: А тут всего на 2 км, больше, чем у Светы. Так что новички в накладе не останутся! :wink:

0  

Мозг Ссылка
Ведущий бродилок

Рейтинг: 2312
Вжик писал(а):

Ничо личного, но кагбе вот хочицца напомнить... :roll: :arrow:

Правила форума RolleR.ru
Запрещено публиковать ссылки на материалы для просмотра которых требуется регистрация

2  

q3mi4 Ссылка

Рейтинг: 1357
прочитал несколько постов на фейсбучной страничке и лишь на пятом где фотка из метро дошло: я сперва подумал это покатушка на аккумуляторных моноколесах, а не педальных унициклах

0  

Bagira Ссылка

Вжик писал(а):
Ты новичков не обижай! У нас новички хоть куда, сама, небось, знаешь. :twisted: А тут всего на 2 км, больше, чем у Светы. Так что новички в накладе не останутся! :wink:

Я то как раз отлично знаю какие бывают новисы, поэтому и говорю! Нечего новисам делать на таких покатушках!! Это может быть опасно как для них самих, так и для окружающих!
Да, с нами на покатушках катают люди и на велосипедах, и на самокатах, и на унициклах, но они все понимают особенности движения вместе с роллерами, кто сам не понимает, тому мы объясняем. А там будут люди, которые понятия не имеют о том, как катают роллеры.
И ты правда совсем ничего не понимаешь,о чём я написала или прикидываешься?? :twisted: При чём тут километраж??? Новичок может быть способен хоть 40 километров проехать и лосячить со всей дури, но это не значит, что он способен безопасно ехать в толпе нероллеров (да и роллеров тоже) :twisted:
То, что скорость покатушки медленная не делает её новичковой! Запомни раз и навсегда медленно не равно новичково!! :twisted:
Конечно новисы разные бывают. И человека, который пришёл на ролики из другого вида спорта нельзя сравнивать с человеком, который только с дивана встал. Но если у роллера отсутствует опыт катания в коллективе роллеров, то на покатушку нероллеров ему ехать реально опасно!
На эту покатушку можно ехать только уверенно катающимся по городу роллерам, имеющим опыт катания в толпах.

2  

Bagira Ссылка

q3mi4 писал(а):
прочитал несколько постов на фейсбучной страничке и лишь на пятом где фотка из метро дошло: я сперва подумал это покатушка на аккумуляторных моноколесах, а не педальных унициклах

:shock: Кстати, я тоже почему-то сначала подумала про аккумуляторные колеса. :lol: :lol:
Если это ещё педальные унициклы, то тем более роллер-новисам нечего там делать. Всех новисов-унициклистов посбивают :twisted: :twisted:

0  

Вжик Ссылка

Мозг писал(а):
Вжик писал(а):

Ничо личного, но кагбе вот хочицца напомнить... :roll: :arrow:

Правила форума RolleR.ru
Запрещено публиковать ссылки на материалы для просмотра которых требуется регистрация

Исправил.

0  

Вжик Ссылка

Bagira писал(а):
Вжик писал(а):

И ты правда совсем ничего не понимаешь,о чём я написала или прикидываешься?? :twisted: При чём тут километраж??? Новичок может быть способен хоть 40 километров проехать и лосячить со всей дури, но это не значит, что он способен безопасно ехать в толпе нероллеров (да и роллеров тоже) :twisted:
То, что скорость покатушки медленная не делает её новичковой! Запомни раз и навсегда медленно не равно новичково!! :twisted:
Конечно новисы разные бывают. И человека, который пришёл на ролики из другого вида спорта нельзя сравнивать с человеком, который только с дивана встал. Но если у роллера отсутствует опыт катания в коллективе роллеров, то на покатушку нероллеров ему ехать реально опасно!
На эту покатушку можно ехать только уверенно катающимся по городу роллерам, имеющим опыт катания в толпах.

Ну обычно новички на длинные дистанции не ездят или это уже прогрессивные новички. В моём понимании новички могут быть достаточно подковнными людьми, которые умеют хорошо тормозить и поворачивать. :oops:

0  

Bagira Ссылка

Если роллер умеет хорошо тормозить и уверенно маневрировать в толпе, то это уже не новичок, не зависимо от скорости его катания, степени выносливости и тем более не зависит от даты его регистрации на роллерском ресурсе 8)

Ты никогда не видел как начинающие роллеры, в основном так поступают не сильно взрослые люди, несутся со всей дури с выпученными глазами по дороге, или, что ещё "веселее", с горки, потому что не умеют тормозить или поворачивать? При этом он уверен в том, что он умеет катать, ведь он же сумел таааак разогнаться!!

0  

Eris Ссылка

Рейтинг: 1097
Багир, 10 км/ч - это почти пешком. Чтобы на такой скорости никого не снести достаточно быть разумным человеком.
На таких сборных покатушках обычно собираются взрослые спокойные, благоразумные и воспитанные люди (на мой взгляд), совсем не для того, чтобы погонять, а просто пообщаться и насколько я понимаю - будут ехать аккуратно и внимательно.
Так что, думаю, на такой дистанции и с такой скоростью основная проблема будет - это горки, где нужно будет оттормаживать новичков.
А в остальном, думаю новичкам вполне можно попробовать. Просто новички всегда всего боятся и им придется много помогать, ну или бросать )) А те, о ком ты говоришь, на такие медленные покатушки не ездят.
Не думаю, что нужно так громко ругаться.

1  

Вжик Ссылка

Да, действительно. Опасность появляется на скорости, а тут скорость небольшая.

0  

Bagira Ссылка

Eris писал(а):
думаю, на такой дистанции и с такой скоростью основная проблема будет - это горки, где нужно будет оттормаживать новичков.

Интересно и кто же этим там будет заниматься :roll:?

0  

q3mi4 Ссылка

Рейтинг: 1357
Громко ругаться - это фирменный стиль, он никуда не денется, не трать силы. А главная опасность - непредсказуемость. Даже опытный веллер не всегда легко и сразу освоится в толпе роллеров. Не думаю что тут реальная проблема, новичков в эти выхи не будет, погода еще не новичковая, но если на будущее такой интересный обмен опытом и организовывать, то колонну новичков собрать малость поодаль под чутким руководством гуру "терпение 80 левела" а-ля Ностремчик :lol:

0  

Eris Ссылка

Рейтинг: 1097
Багир, думаю, это головная боль ведущего, раз он приглашает новичков.
Если он неопытный ведущий, можно просто прямо ему сказать, что придется сразу на старте решить вопрос о том, кто будет заботиться о новичках. Если опытный - сам все знает.

И посоветовать ТС в описании покатушки попросить новичков, имеющих проблемы с оттормаживанием заранее на старте, никого не стесняясь (что стесняться-то раз уже приехали :) ) через ведущего найти себе помощников. Как делается на ВСЕХ новичковых покатушках.

А орать-то нафига?!
Где конструктивизм-то? ))

0