Roller.ru
Roller.ru

Магазин

Выбор роликов

Как кататься

Где кататься

Форум

Уход и ремонт

Почитать

Катки в Москве

K2 Prime W комплект защиты

Ролики: Разговоры

Перейти:  

Круг Света 2017

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
_оЯ_ Ссылка

Рейтинг: 8345
открытие 23-го (суббота) в 20:00 на останкинском пруду (квадратный , перед телецентром).
На самом пруду нагородили немеряно светового и проекционного оборудования , по всей длине со стороны ул.Королёва поставлен высокий белый экран , на который будут проецировать , поэтому получается что полноценный просмотр возможен только с противоположной стороны пруда (от 1-й Останкинской улицы) , где стоят трибуны.
В финале обещают 15-минутный фейерверк , в том числе с телебашни , которой в этом году исполняется 50 лет:
Цитата:
Одной из главных площадок Московского международного фестиваля «Круг Света» станет Останкинская башня.
23 сентября с 20:00 до 21: 15 здесь состоится Церемония открытия фестиваля.
Церемония открытия завершится 15-минутным грандиозным пиротехническим шоу с задействованием Останкинской башни.

Светошоу на телебашне тоже будет , проекторы установили и настраивали ещё на прошлой неделе:
Цитата:
В рамках фестиваля Останкинская телебашня высотой 540 метров поочередно будет превращаться в Эйфелеву башню (300 метров), дубайский небоскреб Бурдж-Халифа (828 метров) и нью-йоркский Эмпайр-стейт-билдинг (443 метра), а также в телебашни Торонто (553 метра), Шанхая (486 метров), Токио (332 метра) и Сиднея (309 метров).
Световые шоу на тему «Семь высочайших строений мира» пройдут 23 и 24 сентября в 20:00.

предположительно , учитывая выходной , вечер , позитивный прогноз погоды , и ажиотаж открытия , народищу будет немеряно , а учитывая что нормальный просмотр возможен только с одной стороны пруда , и по опыту прошлого фейерверка , опасаюсь что на Королёва могут не пустить (пруд оттуда не видно из-за экрана , а близость к стреляющей телебашне небезопасна - в тот раз горящие фейерверки сыпались нам на голову и под ноги).
Вобщем пока не знаю чего и как из всего этого получится , где и что перекроют , куда не пустят пешеходов , и что придумают для обеспечения безопасности , но как минимум на фейерверк хочу съездить посмотреть :) Опять-же по опыту прошлого раза , нафиг м.ВДНХ и эту труднопроезжабельную (разве что по проежке) людскую реку , ехать планирую от М.Рощи - на ролах это в обычный день минут 10-15.
Как ещё один вариант для пешеходов - новая станция метро Бутырская (салатовая ветка).

Для ленивых прямую трансляцию обещают по ТВЦ.

Улицы , закрываемые для транспорта.

И да , в предыдущие годы за день до проводили репетицию (без фейерверка) , поэтому в пятницу думаю туда прокатиться , может быть как раз посмотрю шоу , и тогда на субботу останется только фейерверк :roll:

Как оно выглядело в 2014:
Скрытый текст (кликните здесь для просмотра)
с земли:

с воздуха:

8  

Вы едете?
Собираются приехать - всего 2 Не смогут приехать
Bagira
Nostrome

Bagira Ссылка

Рейтинг: 4537
Как хорошо, что ты завёл эту тему! Рома, я хочу на репетицию, как раз сама собиралась в тяпницу на разведку съездить, чтобы понять что и где перекрыто и откуда просачиваться к пруду. Но раз есть репетиция, то надо поехать посмотреть. А она во сколько? Тоже в 20.00 начало, как и шоу будет? :roll:
Карта площадки и перекрытия дорог доступна для скачивания тут http://lightfest.ru/location/ostankino/

0  

Rollin Ссылка

Рейтинг: 1504
Ну "Я еду" -- есть, а где старт/финиш время, маршрут?

Чёрный райдер.

0  

Levy Ссылка

Рейтинг: 784
Не знаю, как было в прошлом году, но в этом году там будет сидячая трибуна( в Останкино). Вход на нее по билетам. На билетах написано "Сбор гостей не позднее 18:30. Так что все смотрибельные места будут заняты за два часа до открытия.

0  

Bagira Ссылка

Levy писал(а):
Не знаю, как было в прошлом году, но в этом году там будет сидячая трибуна( в Останкино). Вход на нее по билетам. На билетах написано "Сбор гостей не позднее 18:30. Так что все смотрибельные места будут заняты за два часа до открытия.

В прошлые годы тоже были сидящие трибуны по билетам. И на них тоже было написано сбор не позднее 18.30. По факту это означало, что именно в 18.30 и начали пускать на трибуны. Народ помниццо сильно на эту надпись ругался :twisted: Походу в этом году они опять на эти же грабли наступить решили :?
По поводу мест для простых смертных - их опять оченно немного, причём как на открытии в Останкино, так и на закрытии, которое будет в Строгино, поэтому если есть желание увидеть шоу на пруду, то приходить надо очень сильно заранее. Когда было открытие в Останкино в рабочий день в шесть уже был огромный хвост на вход на КПП, при том что пускать начали в 18.40 ... Боюсь представить что там в выходной будет :? :evil:

0  

_оЯ_ Ссылка

Bagira писал(а):
раз есть репетиция

это моё предположение. Официальной информации нет.

0  

Bagira Ссылка

_оЯ_ писал(а):
Bagira писал(а):
раз есть репетиция

это моё предположение. Официальной информации нет.

Проходила сегодня мимо пруда, решила посмотреть что там и как. Отдельные элементы уже репетируют, так что расположение удалось понять. Походу они решили какой-то очередной рекорд по площади экрана поставить :shock: и по количеству танцующих фонтанов :lol:
С местами, откуда будет видно всё шоу как обычно всё плохо :? Так что тем, кто не выносит толп делать там нечего совершенно :evil:
Где будут КПП на местности так и не удалось понять, ибо указатели на заборе указывают только на место входа по приглосам :twisted:
Ледовая сцена напротив трибуны, как собственно и ожидалось... БОльшая часть, обозначеннаяна на их схеме как места для зрителей пригодна только для просмотра салюта на башне. Кстати, большой газончик под монорельсом свежевскопанный, видимо для тех, кому не хватило грязи этим летом :twisted: :twisted: :twisted:

0  

_оЯ_ Ссылка

Bagira писал(а):
Отдельные элементы уже репетируют

с 20:00 до 21:07 прогнали всю программу кроме салюта , сказали завтра снова будут.
Картинки на телебашне крутят по кругу , до 22:00 была пауза , затем включили , и сейчас ещё видно что чёто там шевелится.
Цитата:
по количеству танцующих фонтанов :lol:

да , с фонтанами не пожадничали , они порой заменяют собой экран :)
А ещё там примерно такое-же количество огненных факелов 8) , правда включают их редко.
Цитата:
большой газончик под монорельсом свежевскопанный, видимо для тех, кому не хватило грязи этим летом :twisted:

напротив этого пустыря монтируют большой светодиодный экран.

0  

Bagira Ссылка

Вот чорд :twisted: Значит я не дождалась буквально минут 5-10. Думала, что они всё уже отрепетировали, потому что когда подходила около семи, там что то типа репетиции было, а потом всё повыключали :(
Ты завтра поедешь? Или всё сегодня посмотрел? :roll:

0  

_оЯ_ Ссылка

Rollin писал(а):
Ну "Я еду" -- есть, а где старт/финиш время, маршрут?

это обязательно только для раздела "Покатушек" , а здесь мы поговорить , так что все подробности и уточнения (если воспоследуют) - по ходу беседы :)

Bagira писал(а):
Ты завтра поедешь?

наверное , я сегодня в основном разведку проводил , смотрел где/чё/как , поэтому представление видел лишь частично. Фигуристы на глаза попались вообще когда всё уже закончилось - они там после ещё что-то катали и кружились.

0  

Falco Ссылка

Рейтинг: 1399
на роликах пару лет назад было норм - как раз над толпой немного поднимаешься и видно.
Я в том году был на Крылатских - было супер представление. Сделали многослойную картинку - экран, стена брызг для проекции и несколько рядов огня и фейерверков... Видимо поеду опять

0  

Bagira Ссылка

_оЯ_ писал(а):
Bagira писал(а):
Ты завтра поедешь?

наверное , я сегодня в основном разведку проводил , смотрел где/чё/как , поэтому представление видел лишь частично.

Если соберешься, отпишись во сколько поедешь :wink: У меня ролы на работе скучают, надо их выгулять :roll:

0  

Галина Владимировна Ссылка

Рейтинг: 3110
Кто куда в субботу вечером планирует... на роликах естественно?

1  

liberty Ссылка

Рейтинг: 2803
Я правильно понимаю, что весь движняк где-то у пруда?
В выходные, боюсь, не попаду, может сегодня удастся на репетицию одним глазком посмотреть :roll:

Сыр, suka, лежит в акации.
У вас мозг рака.

0  

Bagira Ссылка

liberty писал(а):
Я правильно понимаю, что весь движняк где-то у пруда?

Да. Всё действо на пруду плюс башня. Репетицию лучше смотреть от церкви, чуть правее, если смотреть от неё в сторону пруда. Тогда видно будет даже кусок катка с фигуристами.

1  
+1 : liberty

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.