Roller.ru
Roller.ru

Магазин

Выбор роликов

Как кататься

Где кататься

Форум

Уход и ремонт

Почитать

Катки в Москве

Rollerblade Spitfire Combo G 2015

Ролики: Разговоры

Перейти:  

Снятие боли при забившихся мышцах

На страницу Пред.  1, 2
Revenant Ссылка

Рейтинг: 1009
Bagira писал(а):
Мик Нич, у девочек всё гораздо проще, им локальные перегревы не так страшны :lol: Если мальчикам не хочется греть самое ценное, то можно принять ножную ванну :wink:
Насчёт сердца я думала, что все знают основное правило приёма ванн - область сердца должна находится выше уровня воды. Про общий перегрев - я после горячей ванны сразу залезаю под прохладный душ для охлаждения. Охлаждение головы холодной водой тоже неплохо помогает защититься от перегрева 8)
Девочкам только потом очень сильно не нравится когда вдруг у них начинает варикоз появляться ;).

1  
+1 : Eris

Mick Nitch Ссылка

Рейтинг: 1561
Bagira писал(а):
Мик Нич, у девочек всё гораздо проще, им локальные перегревы не так страшны

Скажем, если девочка беременна, то расплата за общий перегрев будет быстрой, жестокой и трагичной.
Bagira писал(а):
Если мальчикам не хочется греть самое ценное, то можно принять ножную ванну :wink:
Если забиты икры, то это логично, но если бедра и попа, то с ножной ванной сложнее. :wink:
Bagira писал(а):
Насчёт сердца я думала, что все знают основное правило приёма ванн - область сердца должна находится выше уровня воды.
Я не знал. И мне не очень понятно. Область сердца считается только со стороны груди, или со стороны спины тоже? :roll:
Понимаешь, когда я писал про сердце, я не имел ввиду чо там водой закрыто, а что нет. Я делал акцент на общем перегреве. В бане ты ваще в горячую воду не погружаешься, на нагрузка на сердце там не меньше. Только в баню ты ходишь раз в год, 31-го декабря, а горячую ванну предлагаешь после каждой тренировки. :wink:
Моя мысль такова, что разогрев - вспомогательное действие призванное расширить сосуды, улучшить их проходимость, сделать мышцы более расслабленными и эластичными и уменьшить (снять) болевой синдром.
Eris писала, что ваще делала массаж без разогрева. Это больно, но эффективно. Если делать массаж лень или не умеешь или неудобно (не все части можно самомассировать :wink: ), то пойдет просто разогрев (хоть что-то). Если чередовать разогрев и охлаждение, как я писал, то кровь из охлаждаемых частей будет стремиться разогретые, т.о. ты усиливаешь кровоток (одна из основных целей массажа) играя разницей температур. :wink:

0  

Mick Nitch Ссылка

_оЯ_ писал(а):
а баня/сауна ?

_оЯ_ писал(а):
Ну и потеть организм будет полюбому , на воздухе или в воде - ему не важно.

Да, действительно, Интернет пишет, что человек в воде потеет :? Интересно, а выделять влагу в воздух и выделять влагу в воду для организма одинаково легко? :roll:

Цитата:
не знаю что там многие говорят , но у японцев издревле практиковался температурный метод контрацепции - посидеть определённым местом в горячей воде минут 15 , или туда-же одевался специальный предмет одежды с подогревом (нагретый песок , соль , и т.п.).
Впрочем тут надо изучать статистику "вредности" метода.

Думаю, что тут имеет место убийство сперматозоидов температурой. Не думаю, что полезно для организма. Я где-то читал, что на востоке практикуют ещё один метод контрацепции, усилием мышц не дают сперме выйти наружу во время оргазма. Я могу ошибаться, но мне кажется, что этот метод быстро и гарантированно обеспечит мужику простатит. Причем, я думаю, что даже после первого опыта такой "контрацепции". :wink:
Цитата:
Касаемо "локального нагрева" и вообще воздействия высоких температур на организм , установлено , что всякой онкологией пищеводов/гортаней и пр. чаще страдают любители попить напитков (в том числе чай/кофе) в состоянии кипятка , ну то есть чем горячее , тем выше риск.

В общем, и я про негативное воздействие высоких температур. Только, организму тем легче нивелировать негатив от нагрева, чем меньше пятно этого нагрева. Тем более, что нет смысла греть все тело, если у тебя забиты только икры. :wink:
В моем понимании мы должны взять как можно больше полезного от нагрева стремясь снизить вред от него же.

0  

Bagira Ссылка

Рейтинг: 4528
Мик Нич, баню я ненавижу и хожу туда только в экстренных случаях, например, в походах или роллерских выездах с каталками, кстати, как раз тогда, когда хочется избавится от болей после физ нагрузок. Причём в связи с тем, что голова у меня совершенно не желает находится в жаре и духоте, то приходится изощряться с локальным её охлаждением. А вот горячая ванна была моим постоянным спасением когда активно каталась/тренировалась, и ничо, жива вроде :lol: Для бодрячка после ванной вполне хватало ополаскивания под прохладным душем. И если совсем всё плохо было, то разогревающие мази помогали. Массаж может и хорошо, но я не мазохистка и не могу сама себе делать больно :twisted:
Ситуацию с беременными я бы в контексте тренировок не стала рассматривать, но думаю, что если бы всё было настолько трагично, то это было бы одним из методов избавления от нежелательной беременности, а я про такой, если честно, не слышала.

0  

Mick Nitch Ссылка

Bagira писал(а):
Массаж может и хорошо, но я не мазохистка и не могу сама себе делать больно :twisted:
Массаж может быть приятным. :wink: А ваще, если прогреть и массировать с увеличивающейся интенсивностью, то для выгонки молочной кислоты массаж совсем не обязательно должен быть болезненным. У меня никаких болезненных ощущений не бывает. :wink:
Bagira писал(а):
Ситуацию с беременными я бы в контексте тренировок не стала рассматривать, но думаю, что если бы всё было настолько трагично, то это было бы одним из методов избавления от нежелательной беременности, а я про такой, если честно, не слышала.

Это ты просто не слышала. Хотя, конечно, больше говорят про опасность горячей ванны для сохранения беременности, а не для прерывания.

0  

Морда Ссылка

Рейтинг: 472
Обычно, забитые мышцы Я лечу по методу кота. :twisted:
Для начала расслабляем тело под горячим душем, потом кладём свою тушку на большой диван, или кровать, (главное, чтобы можно было принять позу звезды, и не перина). И начинаем себя "укладывать": тут ножку подвинули, там кисть вывернули, и при этом постоянно потягиваемся, стараясь задействовать (потянуть, свернут винтом) максимальное число мышц.
В конце-концов, вы займёте одну из тех странных поз, в которых спят "эти заразы шерстянные", когда всё очень удобно и идиально... Вот тут-то, обычно, и вырубает... :mrgreen:

0  

Вжик Ссылка

Рейтинг: 81
Mick Nitch писал(а):
Если чередовать разогрев и охлаждение, как я писал, то кровь из охлаждаемых частей будет стремиться разогретые, т.о. ты усиливаешь кровоток ... :wink:

Мик Нитч, ты имел в виду, что кровь из охлаждаемых частей стремится в разогретые? Просто непонятно написано. И ещё напиши, пожалуйста, с чем это связано, если можешь. Мне интересно, а перелапачивать интернет не охота.

0  

Mick Nitch Ссылка

Да, из холодного места в разогретое. Просто, у меня одна рука в гипсе, поэтому очепяток на порядок больше обычного :roll: :wink:
Организм, чтобы сохранить тепло для внутренних (жизненно необходимых) органов, сужает капилляры охлаждаемых конечностей. Соответственно, кровь из них вытесняется/выгоняется в ускоренном режиме, конечно, вместе с молочной кислотой. Я не знаю насколько это вредно для внутренних органов (молочная кислота в крови), но из мышц она уходит.
Думаю, что ничего страшного с внутренними органами не произойдет, ведь это естественный процесс. ИМХО, застой молочной кислоты в мышцах менее естественный процесс, чем наличие этой кислоты в свободно циркулирующей крови.

0  

Falco Ссылка

Рейтинг: 1395
Штаны для восстановления
https://www.runlab.ru/vybor_ekipirovki/ ... etech.html

1  
+1 : Eris

_оЯ_ Ссылка

Рейтинг: 8344
Mick Nitch писал(а):
Организм, чтобы сохранить тепло для внутренних (жизненно необходимых) органов, сужает капилляры охлаждаемых конечностей. Соответственно, кровь из них в ускоренном режиме, конечно, вместе с молочной кислотой. Я не знаю насколько это вредно для внутренних органов (молочная кислота в крови), но из мышц она уходит.

капилляры это кровеносная система , то есть по твоим выводам получается , что кислота уже в капиллярах , то бишь в крови , а не в мышцах. Охлаждение (и сужение сосудов/капилляров) снижает (ухудшает) кровоснабжение охлаждённой части тела , то есть кровь будет хуже и дольше вымывать и выносить кислоту из мышц , а вовсе не "вытесняется/выгоняется в ускоренном режиме".
Поэтому при ушибах рекомендуют холод , дабы минимизировать разлив крови (отёки/синяки) в ткани вокруг повреждённых сосудов , а позже , для скорейшего заживления и рассасывания последствий , наоборот тепло.

0  

Mick Nitch Ссылка

_оЯ_ писал(а):
капилляры это кровеносная система , то есть по твоим выводам получается , что кислота уже в капиллярах , то бишь в крови , а не в мышцах. Охлаждение (и сужение сосудов/капилляров) снижает (ухудшает) кровоснабжение охлаждённой части тела , то есть кровь будет хуже и дольше вымывать и выносить кислоту из мышц , а вовсе не "вытесняется/выгоняется в ускоренном режиме".
Поэтому при ушибах рекомендуют холод , дабы минимизировать разлив крови (отёки/синяки) в ткани вокруг повреждённых сосудов , а позже , для скорейшего заживления и рассасывания последствий , наоборот тепло.

А ты охлажденное место потом опять нагрей и опять охлади. Ткани будут сужаться и расширяться, т.е. работать как насос. :wink: Я поэтому и говорил про нагревание от центра к периферии, а охлаждение от периферии к центру.

Может я неточно выразился про капилляры. Я не доктор, мне простительно. :mrgreen: Может там ещё что-нибудь сжимается. Это - детали. Основная мысль - у организма есть алгоритм действий при попадании этого организма в холодную среду. И этот алгоритм предполагает отток крови от конечностей к внутренним органам.

0  

_оЯ_ Ссылка

Рейтинг: 8344
Mick Nitch писал(а):
А ты охлажденное место потом опять нагрей и опять охлади. Ткани будут сужаться и расширяться, т.е. работать как насос. :wink:

может быть , но зачем , если для вывода из тканей кислоты (и чего угодно ещё) достаточно усилить в них интенсивность кровообращения ? Я не слышал чтоб синяки и ушибы мягких тканей рекомендовалось лечить контрастным душем , советуют тепло , и разогревающие/усиивающие местное кровообращение средства. И уж точно механический массаж будет эффективнее этих температурных перепадов , особенно в глубине тканей , которые прогреть весьма непросто именно по причине термозащитных механизмов организма.

0  

Mick Nitch Ссылка

Массаж однозначно эффективней, но не всегда есть возможность для массажа. Скажем, ты один, и до некоторых мышц ты просто не достанешь, чтобы нормально их проработать. Так что "термомассаж" я не сбрасываю со счетов. Особенно мне нравится нырять в прорубь после пробежки. Какой бы перерыв перед нагрузкой не был, от негативных последствий нагрузки остается процентов 10 от обычной нормы. Проверено много раз. :D

З.Ы. И да, синяки и ушибы - это не молочная кислота в мышцах. Думаю, что аналогия не уместна, т.к. в последнем случае нет микроразрывов тканей и кровоподтеков.

З.З.Ы. ИМХО, про глубину прогрева тоже не совсем корректное замечание. Организм живой, его реакция - это не механическое расширение/сжатие неживой материи от нагрева/охлаждения. Греющие мази - комнатной температуры, однако "греют"! Думаю, что тут без нервной деятельности не обходится. :wink:

0  

nickless Ссылка

Рейтинг: 595
Зови на помощь Хоббит)

0