Roller.ru
Roller.ru

Магазин

Выбор роликов

Как кататься

Где кататься

Форум

Уход и ремонт

Почитать

Катки в Москве

Fila NRK BX

Ролики: Разговоры

Перейти:  

Снятие боли при забившихся мышцах

На страницу 1, 2  След.
Вжик Ссылка

Рейтинг: 80
Всем привет! У меня случилось перенапряжение мышцы внешней поверхности бедра вследствие большого количества пистолетиков подряд. Хотел бы у вас спросить, как можно снять болевые ощущения с забившейся мышцы через 2 дня после нагрузки. Подскажите как быть, если знаете.

Скажу, что почитал немного об этом на просторах интернета и нашёл в качестве рекомендации приём тёплой ванны, а также приём ледяной ванны для предотвращения забития мышц.

0  

_оЯ_ Ссылка

Рейтинг: 8270
так тебе для предотвращения , то есть заранее (плохо представляю в данной роли ванну , как горячую , так и холодную) , или для борьбы с последствиями "через 2 дня после..." ?
Если второе , то устранить или снизить нагрузку , и само пройдёт , а если первое , то есть из чего выбирать , от ОФП и разогрева перед тренировками , и разного рода мазей , до принятия терапевтических доз алкоголя как до тренировки , так и в процессе (для нейтрализации молочной кислоты).

0  

Вжик Ссылка

_оЯ_ писал(а):
так тебе для предотвращения , то есть заранее (плохо представляю в данной роли ванну , как горячую , так и холодную) , или для борьбы с последствиями "через 2 дня после..." ?
Если второе , то устранить или снизить нагрузку , и само пройдёт , а если первое , то есть из чего выбирать , от ОФП и разогрева перед тренировками , и разного рода мазей , до принятия терапевтических доз алкоголя как до тренировки , так и в процессе (для нейтрализации молочной кислоты).

Мне уже по итогу. Приседал 3 дня назад.

Про тёплую писали для снятия имеющегося напряжения, а про ледяную для его предотвращения сразу после нагрузки.

0  

_оЯ_ Ссылка

значит жди пока пройдёт. Если сильно болит , можно пить или втирать чёнить обезболивающее.
Лёгкая физнагрузка ускорит восстановление , но может быть болезненна , особенно поначалу.

0  

Mick Nitch Ссылка

Рейтинг: 1515
Вжик писал(а):
Про тёплую писали для снятия имеющегося напряжения, а про ледяную для его предотвращения сразу после нагрузки.

Ледяная хороша сразу после нагрузки, так сказать, для предотвращения. По прошествии времени, нужно горячую ванну/душ.
ИМХО, лучше душ на проблемное место и выше, до ближайшего лимфоузла, но!!! греть область паха - ни в коем случае!!!
Сильно усиливает эффект массаж/самомассаж и чередование ледяной и горячей воды. Смысл всех этих действий вывести молочную кислоту из мышц. Для этот надо расправить/разровнять мышечные волокна (большими пальцами) и прогнать кровь.
Соответственно, для прогонки крови разогревать начинаешь от лимфоузлов к переферии, а охлаждать/выдавливать от периферии к лимфоузлам, к центру.
Массажировать не только проблемные места, но соседние с ними части тела.

Это только мой опыт. Наука может говорить иное. :wink:

1  
+1 : Eris

Вжик Ссылка

Здорово, сегодня вечером проделаю процедуры. Может, уже завтра буду как огурчик, если метод Нитча действенный.:-)

0  

nickless Ссылка

Рейтинг: 587
Когда-то советовали кружку соли в горячую ванну. Вроде помогало.

0  

Bagira Ссылка

Рейтинг: 4431
После нагрузки хорошо помогает горячая ванна. Причём именно ванна, а не душ! Вода температуры такой, какую можешь терпеть, но так чтоб не свариться. Полежать в ней минут 10-15.
Ещё хорошо помогают разогревающие мази. Например, на основе метилсалицилата. Он правда воняет знатно,зато помогает хорошо. Самая лучшая мазь для этих целей —украинский фаниган, в нем есть метилсалицилат и диклофенак, но у нас его не продают (( Кстати, для профилактики такие разогревающие мази, как например, капсикам, тоже иногда неплохо помогают. Главное не мазать их толстым слоем, а то сгоришь на фиг :twisted:

0  

Rollin Ссылка

Рейтинг: 1480
зимой во время спорт слётов живу на капсикаме в сочитании с горячем душем, только следует разносить намазывание и душ часов на 6 по времени, ну и микроразрывы мышц тоже похожи на перегруз, но вот лечение совсем иное, так что лучше, чтоб врач диагноз поставил...
ну и универсальный совет -- пей побольше жидкости и такой тоже можно: помогает.

Чёрный райдер.

0  

Андрей(Colt) Ссылка

Рейтинг: 2472
я так полагаю, что это банальный неврит, хотя причин может быть сотни. Если я прав, то ванная только усугубит положение. Если боль не проходит два дня, то это вряд ли мышечная боль. Я бы сходил к врачу при таких проблемах. И пистолетики в преклонном возрасте - это плохо..

0  

Вжик Ссылка

Лучше стало, только я латеральные мышцы не помассировал, а зря. Вот фронтальная заметно лучше стала. Пользовался методом Мик Нитча. 8)

Да, и микроразрывов у меня точно нет, у меня рывковой нагрузки не было. А такое состояние уже много раз бывало, уже знакомо.

0  

Eris Ссылка

Рейтинг: 1190
А мой опыт близок к советам Мик Нитча, но без ванн и крайне мазохисткий...))
Забившиеся молочной кислотой мышцы разбивала исключительно массажем по больному и, как писал Мик Нитч, по направлению к лимфоузлам, т.е. в большинстве случаев снизу вверх. 10-15 мин потерпеть и как новенький (правда, первую минуту ну очень больно :) ))
Практиковала такое лет 5 подряд. Спортом никогда не занималась, со спортивными врачами в то время не советовалась. Гораздо позже пара врачей подтвердили правильность того, что делала.

2  

Mick Nitch Ссылка

Рейтинг: 1515
Bagira писал(а):
После нагрузки хорошо помогает горячая ванна. Причём именно ванна, а не душ! Вода температуры такой, какую можешь терпеть, но так чтоб не свариться. Полежать в ней минут 10-15.

Чем дольше живу, тем больше склоняюсь к мысли, что горячая ванна (та, что на грани ожогов), если не надо срочно разморозить свое замерзшее белеющее тело, есть одно из самых изощренных издевательств над своим телом, которое смогло придумать человечество. :evil:

Да, сосуды расширяются, и ток крови становиться лучше. Но, мы помним, что белок (белок нашей крови) сворачивается уже при 42 градусах. И если ты греешь одно место, то кровь может остыть в других, но если ты греешь весь свой организм? :wink:

Нагрузка на сердце. Если ты молод и горяч, нагрузка на сердце легко переносится, но не думаю, что организм будет долго терпеть такое безосновательное насилие над собой. :roll:

У организма есть механизм терморегуляции. При повышении температуры тело потеет. Но как потеть в воде? :shock: Ляг в горячую ванну, озадачь свой организм, пусть подумает над этой проблемой. :mrgreen:

И ещё, очень многие говорят, что высокая температура, в определенных местах, очень вредна для мужчин. И вот зачем мужикам, ради какой-то молочной кислоты, варить в горячей воде то, что варить категорически противопоказано? 8)

Так что я склоняюсь к локальному нагреву отдельных частей организма. Еще один плюс локального прогрева – остаются силы на самомассаж. После того, как весь организм сварили в горячей ванне, ему совсем не можется совершать какие-либо физические усилия. :wink:

0  

Bagira Ссылка

Рейтинг: 4431
Мик Нич, у девочек всё гораздо проще, им локальные перегревы не так страшны :lol: Если мальчикам не хочется греть самое ценное, то можно принять ножную ванну :wink:
Насчёт сердца я думала, что все знают основное правило приёма ванн - область сердца должна находится выше уровня воды. Про общий перегрев - я после горячей ванны сразу залезаю под прохладный душ для охлаждения. Охлаждение головы холодной водой тоже неплохо помогает защититься от перегрева 8)

0  

_оЯ_ Ссылка

Mick Nitch писал(а):
У организма есть механизм терморегуляции. При повышении температуры тело потеет. Но как потеть в воде? :shock: Ляг в горячую ванну, озадачь свой организм, пусть подумает над этой проблемой. :mrgreen:

а баня/сауна ?
Они тоже многим противопоказаны из-за температуры и нагрузок на сердце , однако для здоровых людей считаются весьма полезными , и именно за счёт нагрева организма. Хотя конечно это для него стресс.
Ну и потеть организм будет полюбому , на воздухе или в воде - ему не важно. Вот охлаждаться таким образом он в горячей жидкости конечно не сможет.
Цитата:
И ещё, очень многие говорят, что высокая температура, в определенных местах, очень вредна для мужчин. И вот зачем мужикам, ради какой-то молочной кислоты, варить в горячей воде то, что варить категорически противопоказано? 8)

не знаю что там многие говорят , но у японцев издревле практиковался температурный метод контрацепции - посидеть определённым местом в горячей воде минут 15 , или туда-же одевался специальный предмет одежды с подогревом (нагретый песок , соль , и т.п.).
Впрочем тут надо изучать статистику "вредности" метода.
Цитата:
Так что я склоняюсь к локальному нагреву отдельных частей организма.

Касаемо "локального нагрева" и вообще воздействия высоких температур на организм , установлено , что всякой онкологией пищеводов/гортаней и пр. чаще страдают любители попить напитков (в том числе чай/кофе) в состоянии кипятка , ну то есть чем горячее , тем выше риск.

0