Roller.ru
Roller.ru

Магазин

Выбор роликов

Как кататься

Где кататься

Форум

Уход и ремонт

Почитать

Катки в Москве

Rollerblade Spitfire Combo G 2015

Ролики: Разговоры

Перейти:  

Московское центральное кольцо и ролики

На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Bagira Ссылка

Рейтинг: 4431
Во всех московских СМИ уже все уши прожужжали, что МЦК запустят ко дню города, и что оно будет интегрировано с метро. Стала смотреть как можно его использовать, тем более, что одна из станций имеет пересадку на мою ветку железки, и возник вопрос - это всё-таки метро или электричка по отношению к роллерам? Про велосипед нашла инфу, что провозить можно без снятия колес, то есть как в электричках. Но проездные там как в метро, и возможно, что и правила проезда/провоза будут списаны оттуда же.
Поэтому возник вопрос - надо ли будет снимать ролики в МЦК как в метро или пустят в них, как в эльку?

0  

Nostrome Ссылка

Рейтинг: 12213
Bagira писал(а):
Во всех московских СМИ уже все уши прожужжали, что МКЖД запустят ко дню города, и что оно будет интегрировано с метро. Стала смотреть как можно его использовать, тем более, что одна из станций имеет пересадку на мою ветку железки, и возник вопрос - это всё-таки метро или электричка по отношению к роллерам? Про велосипед нашла инфу, что провозить можно без снятия колес, то есть как в электричках. Но проездные там как в метро, и возможно, что и правила проезда/провоза будут списаны оттуда же.
Поэтому возник вопрос - надо ли будет снимать ролики в МКЖД как в метро или пустят в них, как в эльку?

Цитата:
«Московское центральное кольцо» («МЦК»)[6][7] — строящаяся транспортная система, предполагающая организацию движения пассажирских электропоездов по Малому кольцу Московской железной дороги. РЖД будут осуществлять перевозки по договору с заказчиком проекта — Московским метрополитеном.

Цитата:
Характер движения на линии можно отнести к городской электричке, частично интегрированной с Московским метрополитеном (пересадки и система оплаты проезда).

т.е. хотя заказчик МосМЕТРО эксплуатант — РЖД — электричка, тем более, что большая часть платформ не интегрирована в метро...

0  

Mick Nitch Ссылка

Рейтинг: 1515
Bagira писал(а):
Поэтому возник вопрос - надо ли будет снимать ролики в МЦК как в метро или пустят в них, как в эльку?

Думаю, что в Центральной пассажирской компании не додумались до роллеров, да и раздувать штат своей транспортной полиции, чтобы держать полицейских на всех ж/д платформах очень накладно.

А по сути, при одинаковом пассажирском трафике, метро не сильно опаснее электричек для роллера, имхо (тсссс, чтобы ЦПК не услышала). 8)

0  

Bagira Ссылка

Mick Nitch писал(а):
А по сути, при одинаковом пассажирском трафике, метро не сильно опаснее электричек для роллера, имхо (тсссс, чтобы ЦПК не услышала). 8)

Мне кажется, что запрет на ролики в метро связан с эскалаторами. Там пешканоиды то падают иногда как кегли,что на входе/выходе, что при внезапной остановке (те, кто не держится за поручни).
На МЦК вроде тоже эскалаторы заявлены :? А там еще что-то про лифты писали, но боюсь, что эти самые лифты будут работать также как на многих новомодных подземных переходах, то есть никак :evil: :?

0  

BaguM Ссылка

Рейтинг: 308
Имхо роллеров может быть будут гонять после полной интеграции с мосчервем. Тоесть с созданием теплых безтурникетных переходов в логово железного червя.
До этого вероятно как элька.
Но учитывая что полный пуск МКЖД изначально должен был случиться в 15 ноября 2015, а фактически частичный будет в сентябре 2016, то насчет полного пуска в 2017 вроде я бы не надеялся.
А там может проект сам себя исчерпает, его забросят и начнут строить HyperX до Троицка(презд со скоростью 2500км/ч). Да и учитывая реали правила могут переписать, что в метро и МКЖД людям нельзя в виду высокой опасности.

0  

Mick Nitch Ссылка

Bagira писал(а):
Мне кажется, что запрет на ролики в метро связан с эскалаторами. Там пешканоиды то падают иногда как кегли,что на входе/выходе, что при внезапной остановке (те, кто не держится за поручни).

Не только эскалаторы. Мне кажется, что в метро только сидя на лавочке роллер не создает опасности себе и окружающим. :wink:

1  
+1 : CoRE

Bagira Ссылка

Mick Nitch писал(а):
Мне кажется, что в метро только сидя на лавочке роллер не создает опасности себе и окружающим. :wink:

Аха, и не только в метро :wink: :lol: :lol:

1  
+1 : CoRE

igmar Ссылка

Рейтинг: 2650
Это электричка.
Понятно, что общая идея взята у проклятых гейроп, которые мы все люто ненавидим последние года три. Там сделано по 2 вариантам: либо просто пересадка на станции их метро в электричку с покупкой отдельного электричечного билета, либо покупается один билет по зонам. Т.е. в пределах города, например, 0-зона и ты заходишь в метро, потом можешь в пределах города перейти на электричку и ехать по тому же билету. Если нужно за город, то покупаешь, например, билет до 3-й зоны - это обычный метрошный билет, но дороже. По нему заходишь в метро, где-то переходишь на электричку и едешь до 3-й зоны. Т.е. система оплаты по зонам, как у нас на электричке, но в пределах города можно и на метро ездить.

Как у нас в итоге сделают - пока неизвестно. Я думаю, что все же это будет электричка, а пересадочные узлы будут как в Текстилях, на Курском ... Т.е. выходишь из метро и, не выходя на улицу, выходишь на электричечную платформу, проходя через дополнительные электричечные турникеты. Соответственно, с улицы тоже можно будет войти на платформу.

В качестве примера рационализации я смотрю на Аэроэкспресс. Это обычная электричка, которая идет с меньшим количеством остановок. Соответственно от Павелецкого в Домодедово приходит за 46 мин, а не за 1ч 05 мин как Неаэроэкспресс. Экономия времени 15 мин, цена в 3 раза больше. На обычной 123 руб, на Аэроэкспрессе 470 руб. Соответственно, можно рекламировать, что в нем более свободно от народа и быстрее. Вся рационализация свелась к увеличению цены, т.к. электрички, останавливающиеся не на всех остановках, и раньше были и есть.
Примерно как-то так же и сделают, наверное.

0  

Мозг Ссылка
Ведущий бродилок

Рейтинг: 2361
Вот тоже нашли проблему, пустют или не пустют в роликах... :roll:
Oxelo Sneak-in рулит! :wink:

Куда важнее с этим МЦК мне кажеццо вопрос што будет в итоге с нашим переходом в ЛО в районе 3-го проезда Подбельского... :roll:
С одной стороны обещают (правда говорят не сразу) эту всю линию огородить забором, дабы людишки не шастали по путям.
С другой сулят построить 8 переходов помимо тех что будут на станциях, вот ссыль: http://stroi.mos.ru/news/chieriez-mtsk- ... eriekhodov

Вот вопрос знатокам московской топографии: кто думает, где будут эти 8 "мест счастья", в которых будут делать обещанные переходы? :roll:
Наш роллерский "путь жизни" в ЛО через железку попадает в этот список или нет?

3  

Bagira Ссылка

Мозг, на снимающихся охелах катаешься только ты и Катюха, а читеров, пользующихся наземным транспортом, потому что лень ролики снимать в метро несколько больше :wink:
Хотя вопрос с переходом в ЛО также не менее актуален для многих на рору :roll:

0  

Mick Nitch Ссылка

igmar писал(а):
Вся рационализация свелась к увеличению цены, т.к. электрички, останавливающиеся не на всех остановках, и раньше были и есть.

Не, "рационализация" пошла дальше! Раньше, электрички в аэропорт Домодедово ходили стабильно раз в час (а может и чаще), теперь же, перерыв обычных электричек может достигать пяти часов!
Т.е., хочешь успеть на свой самолет - приезжай в Домодедово на 5 часов раньше, чем тебе надо, либо плати.

Теперь, сам этот аэроэкспресс никогда не будет останавливаться на остановках у метро, тебе обязательно надо будет переться в центр, хотя, скажем, удобнее было бы сесть/выйти на каком-нибудь другом метро. Т.е. теряешь время и удобство.

Таким образом, считаю, что аэроэкспресс - чисто коммерческий проект, направленный на получение денег, а не на удобство пассажиров.
Цена билета сравнима с ценой такси. Да, если ты один, то в аэроэкспрессе дешевле, а если вас 3-4 человека? :wink: Т.е. аэроэкспресс нацелен на сегмент пассажиров такси + пассажиры электричек, поставленные в сильно неудобное положение и вынужденные платить. Одним словом, рационализацией тут не пахнет, чистое заколачивание бабок и обдираловка.

0  

igmar Ссылка

Mick Nitch писал(а):
Раньше, электрички в аэропорт Домодедово ходили стабильно раз в час (а может и чаще), теперь же,

б-г-г. Я про это не стал упоминать, что не выглядеть совсем злобным. :)
Понятно, что если б оставили обычные электрички - кто б ездил на Аэроэкспрессе за тройную цену и с теми же удобствами ? :lol: Там, конечно, не 5 часов, но общий смысл да, такой. Чередование: 1 обычная - 3-4 аэроэкспресса. Кагбэ выбора особо нет, приходится пользоваться инновациями. :mrgreen:

0  

vuaierist Ссылка

Рейтинг: 3388
Что мешает доехать за сто рублей от домодедовской? И в центр переться не надо.
Багира, пока ты не вкатишься на ролах в зал с турникетами, это не метро, хоть и принадлежат метрополитену даже подземные переходы.. Другой вопрос, что на вокзалах, платформах и эльках роллерам тож нельзя

0  

Bagira Ссылка

vuaierist писал(а):
Другой вопрос, что на вокзалах, платформах и эльках роллерам тож нельзя

:shock: :shock: :shock: Как это нельзя в эльках и на платформах??? Сколько лет езжу, ни разу никто слова не сказал.

0  

igmar Ссылка

Mick Nitch писал(а):
Таким образом, считаю, что аэроэкспресс - чисто коммерческий проект, направленный на получение денег, а не на удобство

Дело в том, что он и был изначально коммерческим проектом. Это не городской, а частный транспорт. Это бизнес Максима Ликсутова. Это тот хороший человек, который последние пару лет напутствует нас на велопарадах. Он же является начальником транспортного департамента Москвы или как он называется. В списке владельцев его сейчас нет, т.к. когда он начал работать в правительстве Москвы, то развелся с женой и передал ей свою долю в Аэроэкспресе. Так что формально он не причем, но смог ли бы Аэроэкспресс при ином раскладе вытеснить электрички с направления - это вопрос. На самом деле, плохо не само его наличие, а что обычные электрички оказались вытеснены им.
Это примерно так же, как экспрессы, но они хоть ходят нечасто, обычных электричек больше. Вот он мне удобен по времени, он останавливается на моей платформе. Но я не могу ехать на нем, т.к. мой проездной электричечный на нем не действует. Хотя это обычная электричка, останавливающаяся не по всем остановкам. Покупать билет на него при наличии проездного тоже не кошерно. Поэтому и получается, кто постоянно ездит и имеет проездные, на нем не едет, а ждет обычную электричку. А экспрессы идут полупустые. Да, а если сядешь с проездным, штраф составит примерно 3 стоимости проезда. И совсем уж дико - примерно в 8 вечера есть экспресс, что 3 обычных электрички останавливаются от Красного строителя до Подольска минут на 15 и стоят ждут, когда экспресс пройдет. Возможно, тоже частный бизнес.

0  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.