Roller.ru
Roller.ru

Магазин

Выбор роликов

Как кататься

Где кататься

Форум

Уход и ремонт

Почитать

Катки в Москве

Fila NRK BX

Ролики: Разговоры

Перейти:  

Непорядочный человек - Kruz

На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Lenok Ссылка

Рейтинг: 1
7 – го мая мы с мужем (Reketir) поехали на открытие роллер сезона (я на роликах, он -на моем самокате).
На финише покатушки (на шашлыках) к нам подошел человек, представился как Kruz, и попросил дать ему прокатиться самокат.

Kruz, катаясь на самокате, умудрился навернуться так, что сломал на нём тормоз. Тормоз был просто вывернут наизнанку.
Ну ладно, подумали мы, любой может упасть, но раз сломал, то должен компенсировать стоимость ремонта.
Самокат у нас не из дешевых – Micro Black, средняя его цена сейчас около 14 000 рублей.
Мы посмотрели, сколько стоит новый тормоз на эту модель (в среднем с учетом доставки получилось 1500 рублей),
попросили его выплатить нам эту сумму, на что он ответил: “Давайте обсудим это завтра”.

Мы привыкли к тому, что РоРу – это сообщество, где люди друг другу могут доверять, можно спокойно доверить малознакомому человеку вещи или обратиться за помощью.
Поэтому мы согласились созвониться с ним завтра. Но ни завтра, ни на следующий день трубку брать он не стал.
Во вконтакте он нас тоже просто игнорировал.
Мы никак не ожидали, что в нашем сообществе может быть такой, крайне непорядочный человек.
Будьте осторожны, доверяя ему что либо, поскольку такое может произойти и с Вами.

Спасибо kakka за то, что помог выправить тормоз, железка на сгибе все равно мягкая и при торможении иногда залипает.

Его страница в вконтакте:
https://vk.com/id312064813
Настоящие имя и фамилия: Костиков Станислав
Номер телефона: 8 (925) 331-11-69

Еще очень большая просьба, если кто-то знает, где можно купить тормоз для Micro Black, пожалуйста, сообщите мне.
В магазинах, где мы его нашли до сих пор нет в наличии.

0  

Dr Ugogo Ссылка

Рейтинг: 1367
Страшно жить..

2  

Mick Nitch Ссылка

Рейтинг: 1443
Атом, Корги, в вашем полку прибыло! :mrgreen:

3  

Kaleostro Ссылка

Рейтинг: 160
РоРу довольно не однородная масса :mrgreen:

0  

AnZiFeR Ссылка

Рейтинг: 3589
Kaleostro писал(а):
РоРу довольно не однородная масса :mrgreen:

Кто-то погуще, кто-то пожиже? :mrgreen:

11  

Mick Nitch Ссылка

Lenok писал(а):
Мы привыкли к тому, что РоРу – это сообщество, где люди друг другу могут доверять

ИМХО, эттт вы зря. Бывали случаи, когда из трусов деньги вынимали, а некоторые ваще домой с пробкой приходили...

1  
+1 : Levy

Kaleostro Ссылка

Рейтинг: 160
в смысле с пробкой? :roll:

0  

Mick Nitch Ссылка

Kaleostro писал(а):
в смысле с пробкой? :roll:

viewtopic.php?f=2&t=54363&p=1279210#p1279203

0  

Mick Nitch Ссылка

И да, инфа о Крузе представлена довольно подробно, (вспомнился сайт "Миротворец" :mrgreen: ). А фотки поломанного тормоза, показания свидетелей и прочие элементы доказательной базы будут?

1  
+1 : Artemka

Lenok Ссылка

Mick Nitch писал(а):
И да, инфа о Крузе представлена довольно подробно, (вспомнился сайт "Миротворец" :mrgreen: ). А фотки поломанного тормоза, показания свидетелей и прочие элементы доказательной базы будут?

вот фотки тормоза, который висит на соплях, Какка видел в каком состоянии нам вернули самокат.
Ребята, которые с нами катались видели как он его брал и возвращал (могу попросить отписаться)
Изображение

Изображение

трещины с двух сторон, железка мягкая, периодически залипает.

Доверять мне или нет-дело ваше личное, возможно со своими близкими он так не поступает.
Не стала бы создавать эту тему, если бы он отвечал на звонки или вконтакте, а не морозился

0  

Mick Nitch Ссылка

Мне кажется, что Круз "закозлив" самокат слетел с бордюра. При этом, упав на спину ударился затылком о бордюр.
А Круз только на ваши звонки не отвечает, вы ему с других номеров пробовали позвонить? Мож он в коме лежит (не дай Бог, конечно), а вы его уже в негодяи записали... :roll:

1  

Reketir Ссылка

Mick Nitch писал(а):
Мне кажется, что Круз "закозлив" самокат слетел с бордюра. При этом, упав на спину ударился затылком о бордюр.
А Круз только на ваши звонки не отвечает, вы ему с других номеров пробовали позвонить? Мож он в коме лежит (не дай Бог, конечно), а вы его уже в негодяи записали... :roll:

Звонили с нескольких номеров, при этом он появлялся online в WhatsUp, прочел наше сообщение вконтакте, репостил какое-то фуфло на своей странице уже после того, как мы ему написали в вк. После поломки самоката он был вполне себе жив и здоров, и продолжал бухать и развлекаться. Когда мы подходили к нему, он стоял обжимался с какой-то бабой. Он сам попросил: "Давайте решим этот вопрос завтра", а теперь не отвечает.

0  

Graf Ссылка
Ведущий покатушек

Рейтинг: 1154
Есть такое золотое правило - не давать свою матчасть другим людям в принципе, сразу отгоняя ссаными тряпками всех желающих. Исключения - ну разве что только ну ооочень хорошо знакомым, в которых точно сомнений нет, в том числе в скилле управления матчастью. На покатушках катает много кого, и не все порядочны. Круз - весьма своеобразный человек с ученой степенью по пофигизму и некоторым смежным наукам. Так что далеко не факт, что удастстя разрулить. Пытайтесь пинговать дальше - может и получится чего.

ЗЫ. А самостоятельный ремонт тормоза сделать? Если я все правильно понял, то там нужна просто полоска хорошей конструкционной стали определенной толщины, чтобы пружинила. Согнуть ее как надо и на винты посадить. Вроде несложно сделать - заодно и запасных наклепать на будущее. Явно дешевле 1.5к деревянных получится :roll:

5  

Reketir Ссылка

Graf писал(а):
Есть такое золотое правило - не давать свою матчасть другим людям в принципе, сразу отгоняя ссаными тряпками всех желающих. Исключения - ну разве что только ну ооочень хорошо знакомым, в которых точно сомнений нет, в том числе в скилле управления матчастью. На покатушках катает много кого, и не все порядочны. Круз - весьма своеобразный человек с ученой степенью по пофигизму и некоторым смежным наукам. Так что далеко не факт, что удастстя разрулить. Пытайтесь пинговать дальше - может и получится чего.

ЗЫ. А самостоятельный ремонт тормоза сделать? Если я все правильно понял, то там нужна просто полоска хорошей конструкционной стали определенной толщины, чтобы пружинила. Согнуть ее как надо и на винты посадить. Вроде несложно сделать - заодно и запасных наклепать на будущее. Явно дешевле 1.5к деревянных получится :roll:

Насчет золотого правила согласен, думаю теперь мы его точно усвоим... Но в любом случае, шестигранником или аптечкой всегда готов поделиться.

Я программист, а не слесарь к сожалению =) Ну может найду кого-то из знакомых, кто сможет выточить/укрепить тормоз.

0  

Mick Nitch Ссылка

Graf писал(а):
Если я все правильно понял, то там нужна просто полоска хорошей конструкционной стали определенной толщины, чтобы пружинила. Согнуть ее как надо и на винты посадить. Вроде несложно сделать - заодно и запасных наклепать на будущее. Явно дешевле 1.5к деревянных получится :roll:

:idea: У меня где-то валялись куски металла с памятью (лет 20 на глаза не попадались). Типа его гнешь как хош, а потом зажигалочкой прогрел, и оно в первозданную позу вернулось. Если б нашел, можно было бы какую-нибудь шутку придумать... 8)

1  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.