Roller.ru
Roller.ru

Магазин

Выбор роликов

Как кататься

Где кататься

Форум

Уход и ремонт

Почитать

Катки в Москве

Fila NRK BX

Ролики: Взаимопомощь

Перейти:  

У меня самокат

wasya Ссылка

Рейтинг: 1
У меня самокат jdbug ms130 с колесами 100 мм. Недавно поставил на самокат колеса для роликов gyro rain hunter. Так у меня возросла скорость!
Парадокс, но на родных самокатных колесах скорость меньше, чем на gyro rain hunter. Хотя твердость примерно одинаковая.
А что, производители самокатов реально отстали от роликов? А заменив колеса можно увеличить скорость? Вот у роликов стандартные и дорогие колеса разве по скорости отличаются? Я думал, что только по прочности и долговечности. А на скорость влияет один-единственный параметр - твердость колеса.
Может, у меня на стандартных самокатных колесах скорость была меньшей, потому что колеса деградировали? Либо действительно, gyro делает настолько хорошие колеса, что увеличивается скорость?
Еще один штрих. На самокате всего два колеса. Поэтому я давлю на колеса значительно сильнее, чем на роликах.

0  
Ответить с цитатой
Пожаловаться на это сообщение
porta Ссылка

Рейтинг: 18
wasya писал(а):
Вот у роликов стандартные и дорогие колеса разве по скорости отличаются?

Да, накатом и очень сильно.
При этом колеса могут быть как дорогими, так и нет.

0  
Ответить с цитатой
igmar Ссылка

Рейтинг: 2635
Только добавлю. Есть даже такое выражение "неедущие колеса". Обычно это какие-то неизвестные и дешевые. Они конечно едут, но только на маленькой скорости. Получается, что усилия прикладываешь огромные, а скорость увеличивается при этом мало.
Короче говоря, колеса разные. Не зря же говорят, что хорошие и плохие колеса.

0  
Ответить с цитатой
wasya Ссылка

Еще хотел добавить, на каких подшипниках я катал: новый комплект BECO 608 BSS2RS http://technobearing.ru/eshop1/product/49533611 которые позиционируются как нержавеющие.

0  
Ответить с цитатой
igmar Ссылка

Рейтинг: 2635
Вася, тут уже много раз говорили - подшипники, в общем-то, не играют большой роли, если не считать соревнования, где люди бьются за каждую секунду. Просто чтоб были не засраны и нормально крутились.
А легкость и скорость движения зависят именно от колес. И колеса разные, и ценой могут отличаться очень сильно.

0  
Ответить с цитатой
wasya Ссылка

Я ставлю на свой самокат колеса от роликовых коньком 100 мм. Хочу кататься в дождь без проскальзывания на поворотах.
Сейчас у меня стоят колеса gyro rain hunter 85А с какой-то особенностью, позволяющей добиться сцепления с мокрым асфальтом. Ну, меня не очень устраивает сцепление.
До этого ставил колеса от лыжероллера. Эдакие алюминиевые колеса с резиновым ободом. Однако на таких колесах очень сильно падает накат и скорость!

Но вот я услышал о колесах MPC Storm Surge TURBO, у которых также есть особенность, позволяющая кататься в дождь. Полазил по сайту https://mpcturbo.com/collections/storm-surge-turbo А там два типа таких с колес: с твердостью XGRIP и XFIRM. Вообще не понял, что это обозначает и что мне нужно для самоката.
Вот у меня колеса gyro rain hunter имеют твердость 85А. Стандартные колеса от самоката micro имеют меньшую твердость и медленнее едут.
Я вообще не понял, какое из двух колес MPC мне нужно: XGRIP либо XFIRM? Еще хорошо, что на самокат нужно всего два колеса.
Также не могу разобраться, как купить эти колеса в Санкт-Петербурге?

Последний раз редактировалось wasya 12 авг 2017 20:42, всего редактировалось 1 раз.

0  
Ответить с цитатой
Revenant Ссылка

Рейтинг: 1007
MPC Storm Surge XFIRM - это скорее всего модели прошлых лет, а XGRIP - последняя модель.
Разница - скорее всего никакой. Купить у нас в стране 100 мм колёса МРС - нереально, потому что не завозятся.

0  
Ответить с цитатой

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: